7763 МТС что это за услуга

Все операторы сотовой связи обеспечивают своих абонентов различными услугами. Они бывают платными или бесплатными. Иногда можно заметить, что некоторые услуги подключаются автоматически, особенно возмущает, когда со счета исчезают деньги. Об одной из услуг оператора мы поговорим в этой статье — что за сервис у оператора МТС 7763, и как ее подключить или отключить.

МТС

Особенности услуги

7763 — это «Легкий платеж». Услуга, которая открывает для пользователей возможность оплачивать любые товары в сети, переводить деньги на счет банков, пополнять аккаунты игр. Для оплаты можно использовать баланс телефона или привязанную к мобильному номеру банковскую карту. Услугой можно пользоваться прямо из мобильного телефона. Но прежде нужно установить мобильное приложение, которое в точности копирует все функции личного кабинета на сайте или сразу войти в личный кабинет на веб-портале компании.

Рассмотрим более подробный список возможностей услуги:

  • оплата интернет-услуг,
  • коммунальных услуг,
  • кабельного и спутникового телевидения,
  • погашение платежей по задолженности,
  • оплата любых товаров в магазинах,
  • перевод денежных средств в банки или платежные системы,
  • оплата штрафов ГИБДД, налогов.

На первый взгляд это очень удобно. Инструмент, которым можно оплачивать свои товары и услуги всегда под рукой. Нет необходимости самостоятельно посещать учреждения или банкомат, чтобы расплатиться за нарушение ПДД с государственной автоинспекцией. Рассмотрим теперь недостатки данной услуги.

  1. На платежи наложен лимит. Вы сможете оплатить только определенную сумму за один день или месяц. Это ограничение распространяется на счет мобильного устройства и на привязанную банковскую карту.
  2. Все платежи без исключения облагаются комиссией.
  3. Часто с данной услугой абоненты попадаются на уловки мошенников.
  4. Пока не завершилась операция платежа или перевода, нет возможности создать новый платеж.

Как подключить услугу «Легкий платеж»

Чтобы понять, что в чём суть услуги компании МТС «Легкий платеж» 7763 и испробовать ее возможности самостоятельно, авторизуйтесь на сайте и войдите в свой профиль.

  1. Зайдите на главную страницу и откройте ссылку «Мобильная связь». Она находится в верхней части сайта.
  2. Откроется окно с пустыми строками «Номер телефона» и ниже строка «Пароль», где нужно ввести данные. Если у вас нет пароля, его можно получить, запросив его на свой мобильный. Нажмите «Получить пароль в SMS». После этого введите цифры своего мобильного номера и капчу ниже в окне. Нужный код придет в течении нескольких минут. Его нужно ввести в соответствующую строку на странице сайта.
  3. Введите номер своего телефона в другую пустую строку и нажмите «Войти».Скрин входа в личный кабинет

Войдите в свой профиль. Здесь нужно найти раздел «Легкий платеж» и «Оплата товаров и услуг» и в списке выбрать нужный платеж.

Раздел Легкий платеж

Раздел Легкий платеж на сайте pay.mts.ru

Для этой услуги лучше всего использовать мобильное приложение от МТС. Установить его можно через магазин приложений для вашего устройства. Для телефонов с Android — это Play Market, для iPhone — iTunes.

Как отключить услугу

Минимальная комиссия оператора МТС при совершении одного платежа составляет 10 рублей. Чаще всего она выше указанной суммы, поэтому для многих эта услуга неприемлема. Если вы поняли, для чего существует сервис МТС 7763, и желаете ее отключения, для этого существует несколько способов.

  1. В ЛК на портале pay.mts.ru. Здесь нужно найти автоплатежи, которые были созданы вами или установлены по умолчанию и удалить их.Раздел Автоплатежи
  2. Набрав номер на клавиатуре мобильного 0890. Для связи с оператором нужно нажать 0 на клавиатуре смартфона.
  3. Позвонив в службу поддержки 8800 333 03 90. Оператору необходимо изложить суть вашего звонка. После этого вы будете проинформированы о дальнейших действиях.
  4. Посетить офис компании.

Платеж с банковской карты

Оплачивать свои покупки и переводить средства можно с банковских карт. Для этого необходимо привязать карту к номеру телефона. Это необходимо для того, чтобы не приходилось каждый раз вводить банковские реквизиты. После этого вы сможете совершать платежи в различные банки и организации. Чтобы оплатить счет с карты, нужно найти раздел «Легкий платеж» и выбрать «Мои карты» в боковом меню.