Battlefield 5 код ошибки 34601 как исправить?

Компьютерная игра Battlefield V является одним из самых популярных шутеров во всем мире. Она доступна на нескольких платформах — PC, Xbox One, Playstation. Действия игры разворачиваются во Вторую мировую войну. Игровыми критиками была воспринята неоднозначно. Но пользователи часто оставляют отрицательные отзывы на игровых форумах из-за проблем, играя по сети. В этой статье вы сможете прочесть, каким образом исправить в Battlefield 5 ошибку с кодом 34601.

Причины сбоя в игре Battlefield 5

Когда пользователи пытаются подключиться к серверу для сетевой игры появляется сбой. Он сопровождается разными сообщениями. В нем часто говорится, что не удается найти пользователей для создания игры и рекомендуется повторить попытку позже. Причин для этого действительно много. Но самые распространенные из них такие.

Причина ошибки 34601 в игре Battlefield 5 Решение
Windows разработчики отключили некоторые порты, которые необходимы для игры Если не открыть их вручную, вы не сможете поиграть по сети. Забегая наперед можно сказать, что в некоторых случаях эти порты самостоятельно подключить у вас не получится. Вам необходимо будет обращаться к провайдеру с просьбой подключить их. Необходимо будет также проверить настройки вашего сетевого соединения
Антивирусная программа Она блокирует неизвестный ей ресурс и попытку подключиться к определенным портам. Отключите на некоторое время антивирус и проверьте, появляется ли ошибка 34601

Каким образом исправить код ошибки 34601

Рассмотрим, каким образом можно включить необходимые порты компьютера, чтобы поиграть по сети в Battlefield 5. Для этого, как уже было сказано, вам необходимо позвонить своему провайдеру (тот, кто подключал вам интернет) и попросить включить порты. Они на скриншоте.

Порты для игры Battlefield

После этого вы можете только проверить, открыты ли они в данный момент для вашего компьютера.

Для этого:

  1. Откройте командную строку — нажмите одновременно клавиши WIN+R и введите в ней cmd, после чего нажмите ENTER,
  2. В черном окне вам необходимо ввести следующую команду netstat –ano,Команда netstat
  3. Нажмите ENTER для запуска и на экране у вас отобразятся порты и их статус.

В списке отображаются локальные IP-адреса и после двоеточия имя порта. Дальше в списке отображается статус порта. Listening — порт открыт и готов принимать пакеты, Established — порт уже установил соединение. Для отображения статусов портов и других сетевых настроек есть специальные программы с более понятным интерфейсом. Их вы можете найти самостоятельно в интернете.

Восстановление содержимого файла hosts

В операционной системе Windows есть специальный файл — hosts, который является частью реализации компьютерного адреса в сети. Он предназначен для сопоставления имен ресурсов с удобными для пользователя названиями. Во многих случаях восстановления его содержимого позволяют решить ошибки сети. Вполне возможно, что он поможет нам устранить ошибку 34601 в Battlefield 5. Перед тем, как использовать этот метод, необходимо ознакомиться с данным файлом. Чтобы это сделать, откройте строку ввода (WIN+R) и введите следующую строку %systemroot%\system32\drivers\etc. Нажмите ENTER.

Должна отобразиться папка с несколькими файлами, в том числе с файлом hosts. Открыть любой из них можно при помощи стандартного блокнота. Если в файле hosts вы найдете сайты, необходимо проверить систему на вирусы.