Боты Телеграм с информацией о человеке

Есть множество способов получить данные о человеке: поискать его по социальным сетям, сделать поиск по Google или Яндекс, проанализировать доски объявлений и многое другое. Но если делать это собственными руками, то поиск превратиться в адский труд, потому что это долгая, рутинная и кропотливая работа. И нет никаких гарантий, что она увенчается успехом.

Гораздо легче и эффективнее использовать для этого специальные инструменты, которых, надо заметить, сегодня стало очень много. Это и софт, который распространяется на пиратских правах за большие деньги, и бесплатные программы, которые умеют совершать несложные алгоритмы поиска, и форумы, на которых за деньги или бесплатно сливают персональные данные и многое другое.

В данной статье мы рассмотрим, каким образом через бота для Телеграм можно найти информацию о человеке.

Бот на смартфоне

Глаз Бога смотрящий бот из Телеграм

Первый бот скромно именуется Глаз Бога и разработчики позиционируют его как самый лучший бот с персональной информацией о людях. Возможно, так и есть, потому что функций у него очень много. И действительно разработчики подошли к своему творению серьёзно и основательно, у них даже есть свой сайт с интересным дизайном и организованна служба поддержки. А на самом сайте есть предупреждение о том, что сервис представляет собой лишь поиск по открытой информации людей и не нарушает законодательства России, что, конечно же, успокаивает. Бот обрабатывает около 40 источников информации и санкционировано получает из них информацию. По заявлению разработчиков, око Божье объединяет в себе функции всех аналогичных инструментов.

Каким образом работать с ботом для поиска информации о человеке:

  1. Перейдите в браузере на сайт Глаз Бога https://eyegod.info и нажмите на кнопку Перейти в бот. Это можно сделать на любом устройстве, где установлен Telegram на мобильном или компьютере.Кнопка Перейти в бот
  2. Бот откроется в приложении Телеграм. На стартовой странице вы увидите краткое описание функций бота. Нажмите кнопку Старт, чтобы начать. Кнопка Старт
  3. Вы увидите более подробную информацию о том, что умеет бот. И всё. Теперь бот работает и им можно пользоваться.

Для того, чтобы узнать информацию о человеке с помощью этого бота, следует просто отправить ему соответствующее сообщение.

Давайте рассмотрим подробнее, по каким данным можно найти здесь человека:

Способы поиска: Пояснение:
Поиск можно сделать по имени и дате рождения. Для этого боту следует отправить имеющиеся данные имя и фамилию, можно дополнить информацию отчеством и датой рождения, тогда поиск будет более точным. Формат сообщения такой: Устимова Ольга Сергеевна 29.03.1983.
Можно поискать человека по государственному или идентификационному (VIN) номеру автомобиля. Для этого нужно отправить боту номер: М999ММ99 (для России), ВО4561АХ (для Украины) или ХТА21150053965897 (VIN номер). Номер телефона может быть распознан, если вы отправите боту его качественную фотографию.
Поддерживается поиск по номеру телефону (79998887777) электронной почте (name@mail.ru), адресу (Москва, Тверская, д 12, кв 1), идентификатору пользователя в Telegram (id713052, @anton). В скобках указан формат сообщения, в котором нужно отправить данные боту.
С помощью этого бота можно искать не только людей, но и юридических лиц, в том числе и ИП. Для этого нужно знать ИНН, и ввести его в таком формате: /inn 7702232171.
Можно отправить боту ссылку на профиль ВКонтакте. Например, https://vk.com/id1. В результате можно получить данные о владельце профиля почту и номер телефона.
Бот умеет работать и с IP, для этого нужно отправить ему нужный адрес в формате 8.8.8.8. В результате вы получите информацию о его географическом положении либо о домене, если он принадлежит сайту.
Можно получить данные о владельце криптокошелька Биткоин. Для этого нужно отправить адрес, например, 1AmajNxtJyU7JjAuyiFFkqDaaxuYqkNSkF.
Человека в этом Телеграм боте можно найти даже по фото. Для этого надо отправить портретную фотографию хорошего качества вложенным файлом.
Можно отправить этому боту свою геолокацию. В результате можно получить список людей, которые присутствуют рядом, и их данные.
Бот умеет также и распознавать текст по голосу. Поэтому, если нет времени писать, то можно наговорить данные.

Как видите, функций у Глаза Бога очень много, и есть даже дополнительные полезности, вроде распознавания по фото и голосу. Какие данные предоставит бот в результатах поиска? Все, которые у него имеются о найденном человеке: имя, номер телефона, электронная почта, страница во ВК, логин в Viber, Telegram, номер автомобиля и другое.

Это условно-бесплатный инструмент. Бесплатно можно попробовать его, и получить некоторые данные, но самая вкусная информация окажется доступной в платном тарифе.

Тарифы Глаз Бога

Поиск информации о человеке в Facebook

Следующий бот в Телеграм намного проще и полностью бесплатный. Он умеет искать в базе Facebook по номеру телефона.

  • В смартфоне или на компьютере перейдите по этой ссылке https://t.me/GetCont_bot, и бот откроется в вашем приложении Telegram. Нажмите кнопку Старт.
  • И вы увидите инструкцию по работе с ботом: достаточно отправить ему номер телефона в формате +7 000 111 22 33 или +70001112233 и в результате вы получите ссылку на страницу Facebook человека, которому принадлежит данный номер, если он присутствует в базе бота.Бот для поиска в Facebook

И это всё, никаких дополнительных функций здесь нет.

Два простых бота для поиска по номеру телефона

Два бота, созданные разными разработчиками, но очень похожие умеют искать информацию о человеке по его номеру телефона. Работает полностью бесплатно.

Какие основные функции этих ботов для поиска информации о человеке и чем они отличаются от робота Телеграм:

  • Первый называется Getcontact, и подключить его к Telegram можно по этой ссылке https://t.me/GetCont_bot. Нажмите на Старт после перехода по ссылке, и вы увидите предложение ввести номер телефона для поиска в формате +70001112233. Результат поиска будет через несколько секунд и в нём будут данные об операторе и регионе владельца телефона.Бот Getcontact
  • Второй бот чуть более функциональный, называется ТелПоиск и находится по этой ссылке. Чтобы подключить бота, перейдите по ссылке и нажмите Старт. И вы увидите информацию о функциональности этого бота. Отправьте ему номер телефона в формате +70001112233, и через несколько мгновений вы получите результат поиска, в котором будут содержаться данные о социальных сетях, мессенджерах, платёжных сервисах, объявлениях на досках, где фигурирует это номер.Бот ТелПоиск

Способ найти данные об автомобиле

Этот бот специализируется на данных об автомобилях. Является условно-бесплатным инструментом, в бесплатном тарифе предусмотрено несколько проверок, а затем придётся оплачивать подписку. По отзывам некоторых пользователей, работает достаточно быстро и точно.

Перейдите по https://t.me/avinfobot и нажмите Старт. Вы увидите краткое описание бота и познакомитесь с его функциями.

Бот поиска по автомобилям

Бот умеет принимать и отображать такие данные:

  • фамилию, имя и отчество,
  • номер телефона и электронная почта,
  • государственный и VIN номера автомобиля,
  • ссылка на ВК-профиль,
  • IP адрес владельца автомобиля,
  • кроме того, есть возможность распознать человека по отправленному боту фото и получить о нём вышеперечисленные данные.

Как было сказано выше это условно бесплатный сервис.