Что означает синее сердечко в ВК?

Уже невозможно представить себе общение в соцсетях и мессенджерах без смайликов. Эмодзи помогают нам выразить чувства, придать сообщению нужный смысл. Порой один такой символ в нужном месте может сказать больше, чем слово.

Но знаете ли вы значения всех эмодзи? Уверенны ли вы в том, что правильно трактуете сообщения, присланные вам собеседником? Правильно ли вы выражаете ему свои чувства с помощью эмодзи? Сегодня в популярных мессенджерах и социальных сетях используется более сотни иконок для выражения эмоций. Значение жёлтых мордашек понятно и без пояснений улыбка, грусть, агрессия, смех и так далее. Но вот некоторые другие пиктограммы вызывают вопросы и требуют пояснения.

В этой статье мы рассмотрим значение синего сердечка во ВК. Вы узнаете, что хотел вам передать ваш собеседник, и поймёте, в каких случаях сами можете отправлять этот эмодзи. А также мы расскажем ещё кое-что интересно о сердечках.

Синее сердце

Что значит синее сердечко в ВК

Что точно означает синее сердце 💙 зависит от контекста отравленного сообщения и переписки в целом. Так, этому эмодзи можно придать несколько смыслов:

  • Несмотря на холодный спокойный цвет, синее сердце во ВК может означать намёк на планируемый се*с или действующие интимные отношения с собеседником.
  • В диалоге между двумя девушками синее сердце может также означать и дружескую любовь.
  • Синий цвет ассоциируется с холодом, а сердце с любовью. Поэтому вполне вероятно, что этот эмодзи может означать и угасание отношений, отсутствие страсти.

Облако сердце

Если вам прислали в переписке синее сердечко, обязательнее проанализируйте контекст вашего диалога, и только после этого делайте выводы о его значении. Если у вас появились сомнения в том, что хотел сказать вам собеседник, то лучше спросить у него, чем строить догадки. Кроме того, синее сердце вообще может не нести никакого смысла, и собеседник мог его использовать просто так, без скрытого намёка. И, всё-таки, сердце это символ любви, поэтому с большой вероятностью собеседник хотел выразить вам положительные чувства.

Что означают сердечки в ВК?

В списке эмодзи ВКонтакте присутствует целых 17 сердечек разных цветов и форм. Таким образом можно выразить абсолютно любые чувства и эмоции, связанные с любовью. Чтобы найти сердца, в поле ввода сообщения нажмите на иконку в виде смайлика, и переключитесь во вкладку эмодзи.

Эмодзи ВК

Прокрутите список смайликов вниз до тех пор, пока не увидите блок с названием Символы. Здесь на первом месте находятся все сердечки, в том числе и синее.

Сердечки в ВК

С синим сердечком во ВК разобрались. Давайте рассмотрим теперь, как можно трактовать другие сердца и в каких случаях их можно использовать.

  • ❤ красный цвет является традиционным для этого символа, и он означает крепкую любовь и страсть. Этот эмодзи используется только в таком контексте.
  • 💔 красное разбитое сердце может обозначать разочарование в отношениях или неразделённую любовь.
  • ❣ это восклицательный знак в виде сердца. Его можно использовать в тех случаях, когда хочется особо акцентировать внимание на эмоции, связанной с любовью.
  • 💘 сердце, пронзённое стрелой Амура может говорить о любовных чувствах, которые появились внезапно и недавно.
  • 💝 сердце с подарочной лентой можно использовать, когда хочется намекнуть о грядущем приятном сюрпризе, связанным с отношениями.
  • 💗 трепещущее или 💓 бьющееся сердце отлично подойдёт для выражения приятных душевных вибраций, возникающих от объекта любви.
  • 💕 пара сердец  или 💞 вращающиеся сердца покажут привязанность и тесную связь пары влюблённых.
  • 💟 этот эмодзи подойдёт для выражения взаимоотдачи внутри пары. Один отдаёт свою частичку другому.
  • 💜 фиолетовое сердце используется в переписке для того, чтобы выразить любовь к родителям. Также этот эмодзи используют, чтобы выразить симпатию к человеку противоположного пола.
  • 🧡 оранжевое сердце используется для обозначения фрэндзоны и дружеской любви.
  • 💛 желтое сердце показывает чистоту намерений.
  • 💚 зелёное сердце может трактоваться как выражение ревности или аналогичных проблем в отношениях. Кроме того, его могут использовать перед началом отношений давай встречаться.
  • 🖤 чёрное сердце, наряду с разбитым, трактуется как негатив в любовных отношениях. В данном случае речь о грусти и тоске, неразделённой любви.

Значения сердечек в ВК

Выразить любовные чувства с помощью эмодзи во ВК можно не только сердечками, но и классическими смайликами из вкладки Эмоции, например, этими 😍 😘 🥰  Они ярко демонстрируют охваченность любовью.

Смайлики с сердечками

Как правильно использовать сердечки в переписке

Синее сердце во ВК  💙 в большинстве случаев означает намерения на интимную близость и используют его чаще именно в таком контексте. Но, как было сказано выше, у него могут быть и другие значения. Уверенны ли вы, что ваш собеседник знает о значении синего сердца столько же, сколько и вы? Решит он при виде синего сердечка, что вы намекаете на секс или что хотите сказать о заледеневших чувствах? Да, могут быть недопонимания.