Что такое ID пользователя?

Пользователей глобальной сетью Интернет с каждым днем становится все больше. Они делятся на опытных, бывалых и новичков, которые только недавно начали свое знакомство с компьютером и сетями. В связи с этим у неопытных пользователей часто возникает вопрос — что же такое персональный ID пользователя? В этой статье вы найдете ответ на этот вопрос.

Что такое ID и для чего он нужен?

Идентификатор (или ID) — это уникальный номер или признак любого объекта. Если взять для примера человека, то у каждого есть свой паспорт, который в свою очередь имеет идентификатор (номер паспорта). Этот номер уникален, потому что он один такой во всей стране. Еще один хороший пример — социальные сети. Здесь у каждого пользователя есть свой номер — ID. Если у вас есть такой идентификатор пользователя, то вы без проблем сможете найти его страницу.

Этот пример отлично подходит для социальной сети ВКонтакте. Здесь после главного домена и слеша «vk.com/» нужно указать «id» и 9 уникальных цифр пользователя. Попробуйте поэкспериментировать самостоятельно, чтобы лучше понять, что такое ID пользователя.