Empires Puzzles секреты, хитрости и советы

Вышедшая осенью 2017 года игра «Empires & Puzzles» довольно гармонично сочетает в себе элементы игровых жанров «стратегия» и «три в ряд». Вам предстоит не только строить свой замок, создавать и прокачивать своих героев как в традиционных стратегиях, но и сражаться с другими противниками с помощью популярной логической головоломки «собери тройку». При этом игра имеет свои особенности, хитрости и секреты, о которых я и расскажу в данном материале.

Разбираем секреты и советы к игре

Разбираем секреты и советы к игре

Игра «Империи и пазлы» особенности геймплея

Игра «Империи и пазлы» обладает хорошо прорисованной, качественной графикой, приятной слуху музыкой и довольно увлекательным геймплеем, инспирующим проводить за игрой многие часы своего времени. Вам предстоит строить и развивать свой замок (цитадель), набирать и прокачивать своих героев, сражаться с различными врагами. Боевая система игры построена на использовании игрового алгоритма «три в ряд», где нахождение нескольких однотипных символов в их разнообразных комбинациях (три и более фигуры) означает не только получение игровых очков, но и различного вида удары по вашему противнику.

Игру отличает высокий уровень визуальной и аудио составляющей

Игру отличает высокий уровень визуальной и аудио составляющей

При этом особенности игры позволяют сражаться с героями других игроков, вступать в кланы и альянсы (и общаться с членами альянса в чате), совместно выступать против наиболее сильных монстров (титанов), проходить специальные миссии за большую награду.

Без недостатков в игре также не обошлось: игра слишком монетизирована (бесплатное получение героев 3-5 звёзд затруднено), в игре отсутствует грамотный баланс ресурсов, некорректно выполнен откат событий (начало игрового события может прийтись на неудобное для игрока время). Отмечается отсутствие необходимых стимулов добиваться высокого рейтинга в режиме игрок против игрока (режим «PVP»).

Лучшие советы и секреты к игре «Empires & Puzzles»

Гайд к данной игре получился бы довольно обширным, я же остановлюсь на перечислении тех советов и секретов «Empires & Puzzles», которые могут наиболее пригодиться в этой увлекательной игре

Как можно избавиться от ранее построенного здания?

Никак. И секрета нет, разработчики акцентировали на этом свой вопрос, обозначив, что построенные вами здания пригодятся на более поздних этапах игры «Empires & Puzzles». Потому рекомендуется заранее продумать, где будут находиться ваши будущие постройки, к тому же в процессе улучшения вашей цитадели у вас появятся свободные места для новых строений.

Как качественно повысить уровень героя?

Уровень вашего героя рекомендуется повышать сразу на десяток пунктов, а не собирать крупицы по одному-два пункта. Хитрость в том, что таким образом вы сэкономите больше еды.

Какие строения лучше прокачивать?

Прежде всего, сосредоточитесь на прокачке ферм (поставляют еду), шахт (дают железо), а также сторожевой башни. После максимальной прокачки ваших ферм и шахт повышайте уровень вашего замка (процесс повышения может затянуться, запаситесь железом).

Грамотно расстраивайте свою Цитадель

Грамотно расстраивайте свою Цитадель

Как и когда можно присоединиться к альянсу?

Вы сможете присоединиться к Альянсу достигнув 4 игрового уровня. После достижения указанного уровня на главном экране нужно нажать на «Альянсы», а затем на «Поиск». Если ничего не вводить в панель поиска, откроется список альянсов.

При вступлении в Альянс вам станут доступны битвы с Титанами. При этом в новосозданных Альянсах первоначально вы будете драться со слабыми Титанами, потом уровень противников будет расти.

Сражайтесь с титанами в альянсе с другими игроками

Сражайтесь с титанами в альянсе с другими игроками

Какими героями лучше сражаться с Титаном?

Хорошо зарекомендовала себя связка героев Кайлани и Бриена, способная нанести титану значительный урон.

Как лучше вести бой?

Активно используйте цветовое преимущество ваших героев. При ведении сложного боя не торопитесь выбирать простейшие комбинации, ищите те, в которых можно задействовать несколько бонусных рядов. Запасайтесь различным вспомогательным инструментарием для битвы (например, зельями). Секрет Empires & Puzzles в том, чтобы копить ману для наиболее мощных героев из вашего отряда. Старайтесь уничтожать бойцов противника последовательно, это позволит вам получить меньше урона в бою.

В битвах «игрок против игрока» (т.е. «PVP») вы можете зарабатывать очки и ресурсы, и за счёт этого расти в мировом рейтинге игроков. Помните, что вы дерётесь не непосредственно с другим игроком, а с его героями под управлением компьютера. Последний будет активно использовать преимущества героев, потому бой может оказаться довольно трудным. Учитывая это, выбирайте для боя противников с командой не прокачанных героев, которая более слаба или равна вашей по силам.