Error displaying the error page: Application Instantiation Error что делать?

При работе с Joomla и попытке установить шаблон или сам движок есть вероятность столкнуться с проблемами, возникающими в момент соединения с базой данных. В результате сайт перестает отображаться. Сегодня я расскажу, как исправить одну из таких ошибок, с текстом Error displaying the error page: Application Instantiation Error..

Ошибка Error Displaying

Почему возникает ошибка в Джумла

При некорректной настройке файла configuration.php в Joomla отобразится приведённое выше сообщение об ошибке, которое в переводе выглядит как “Проблема отображения страницы ошибок: ошибка создания примера приложения”. Но, что интересно, данная проблема может возникать и при правильной настройке информации, используемой для соединения с базами данных. Перед тем, как что-то предпринимать, проведите проверку файла configuration.php:

  • отыщите строку public $dbtype = mysql (информация в этой строке сообщает Joomla, какой тип базы данных используется при подключении),
  • удостоверьтесь, что указанный в данной строке тип базы данных соответствует вашему,
  • при необходимости проконсультируйтесь с компанией, предоставляющей веб-хостинг.

После этого можно предпринимать дальнейшие шаги по восстановлению работоспособности сайта.

Как исправить ошибку Error displaying the error page

Существует несколько способов решения ошибки. Рассмотрим их по порядку.

Проверка файла configuration.php

Просмотрите файл configuration.php и удостоверьтесь, что имя хоста и пользователя, а также имя базы данных и пароль от нее соответствуют тем, что были использованы при настройке вашей учетной записи.

Исправление ошибки из бэкенда Joomla

Еще одна из причин ошибки – повреждение в базе данных – легко исправляется из бэкенда Joomla. Если вы не имеете доступа к серверу, пропустите это решение и переходите к следующему. Если же доступ есть, то:

  • войдите на проблемный сайт,
  • перейдите “Расширения”→”Менеджер расширений”,
  • в списке слева найдите database – “База данных”,
  • нажмите fix – “исправить”.

Если дисфункция появлялась из-за повреждения в базе данных, то все будет исправлено.

Менеджер расширений Joomla

Использование своей учетной записи для устранения ошибки

Войдите в свою учетную запись. Так как вы, скорее всего, являетесь единственным пользователем сайта Joomla, просмотрите, имеются ли в базе данных такие разрешения, как delete table data “Удалить данные таблицы” и create table “Создать таблицу”. После клика мышкой на панели слева к просмотру будут доступны все таблицы из главной панели phpmyadmin. Внизу таблицы выделите базу данных и активируйте кнопку check all – “Проверить все”. В выпавшем справа списке выберите пункт repair table – “Восстановить таблицы”. Данный вариант исправления ошибки отлично подходит тем, кто не имеет доступа к серверу Joomla.