Failed to synchronize registry data from server Minecraft – как исправить?

«Майнкрафт» одна из самых популярных в мире компьютерных игр в жанре песочницы, с более чем 120 миллионами активных пользователей по всему миру. Возможность не только играть в компьютерном 3Д-мире, но создавать свои собственные локации пришлась по вкусу многим игрокам. И вот почему количество активных пользователей игры постоянно растёт.

Создав свой собственный игровой сервер, и добавив к нему необходимые модификации, игрок приглашает на него других пользователей для совместной игры. При попытке входа последних на сервер они могут встретиться с ошибкой «Failed to synchronize registry data from server» в игре Minecraft. Что это за ошибка и как её исправить – расскажем в нашем материале.

Ошибка Failed to synchronizedo

Причины ошибки в Minecraft

В переводе текст ошибки Failed to synchronize registry data from server выглядит как «Неудача в синхронизации данных реестра с сервера». Проблема обычно возникает при попытке сторонних (приглашённых) игроков войти на сервер, созданный пользователем, на который добавлены различные сторонние моды. При попытке подключения к такому серверу игрок сталкивается с указанной ошибкой, а неоднократные попытки переподключения к серверу никак не решают проблему.

Ошибка подключения к серверу

В некоторых случаях дисфункция также может наблюдаться с серверами, к которым ранее игроки подключались без каких-либо проблем.

Обычно причинами ошибки «Failed to synchronize registry data» является следующее:

  • Для работы сервера используются различные различные версии клиента и мода (модов). Из-за этого система может работать несинхронно, выдавая эту и еще ряд релевантных ошибок,

Клиент Майнкрафт

  • Пользователь использует устаревшую версию «Forge». Последняя являет собой библиотеку для Minecraft, являющейся основой для большинства модов, и позволяющее им не конфликтовать друг с другом. Использование архаичной версии «Forge» может вызывать ошибку синхронизации данных реестра с сервера Майнкрафт,
  • Конфликт модов друг с другом. В некоторых случаях работа «Forge» является неэффективной, и моды конфликтуют друг с другом. Ошибки модов Майнкрафт

Давайте рассмотрим, как решить ошибку «Failed to synchronize registry data from server» в игре Майнкрафт.

Убедитесь, что используемый вами клиент и моды имеют одинаковую версию

Частая причина рассматриваемой нами ошибки – это установленные на ПК разные версии клиента и мода Майнкрафт. Либо пользователь использует устаревшую версию клиента, либо какой-либо мод, установленный на сервере Майнкрафт, не обновлён.

Рекомендуем обновить ваш клиент, а затем и каждый из ваших модов один за другим.

Экран загрузки Майнкрафт

После обновления ошибка «Failed to synchronize registry data» в Майнкрафт может исчезнуть. Если ошибка продолжает появляться, переходите к следующему разделу.

Установите последнюю версию Forge

Если на вашем компьютере уже установлена последняя версия клиента и модов, то следующим шагом будет установка последней версии «Forge» специального API, упрощающего создание модификаций и работу с ними. Обновите «Forge» до актуальной версии, и если проблема продолжает появляться, идём далее.

Экран установки Forge

Удалите моды одни за другим

Одной из причин ошибки «Failed to synchronize registry data from server» в Minecraft является наличие проблемного мода, вызывающего дисфункцию и конфликт системы. Рекомендуем поочередно удалить моды один за другим. После каждого удаления мода попробуйте перезапустить игру и загрузить сервер. Довольно часто именно этот способ помогает решить рассматриваемую в статье ошибку.

Для удаления модов можно использовать новую версию Forge (там имеется инструмент для деактивации модов).