Фон для истории в Инстаграм

Сфера блоггинга с каждым днём становится всё популярнее. Появляются новые личности, которые составляют конкуренцию уже состоявшимся блогерам. Наша задача не только добиться успеха и популярности, но и удержаться на своей позиции, чтобы подписчики не ушли на другие интересные проекты. Таким образом свой профиль нужно периодически обновлять, делать его лучше, красивее. И в этой статье вы узнаете, как можно украсить и где взять фон для своих Историй в Инстаграме.

Основные возможности Сторис в Инстаграм

Stories в популярной социальной сети Инстаграм является уникальным инструментом для привлечения и удерживания своей аудитории. Чтобы овладеть им в совершенстве, вы должны знать их возможности и функции. Мы постараемся описать основные функции, но большую часть работы вам необходимо проделать самим, чтобы детально изучить этот полезный модуль. Сторис находятся в ленте, точнее над блоком с лентой. Выглядят как небольшие медальки с изображением внутри. Цвет ободка имеет значения: если он красный, значит в этом профиле появились новые публикации.

Инстаграм Сторис — это небольшие по времени длительности ролики, которые хранятся в ленте ровно сутки.

Сторис в ленте Instagram

После чего удаляются, если не перенести их в архив. Архив Историй является своеобразным хранилищем для ваших роликов. Здесь вы всегда сможете пересмотреть свои публикации. Чтобы открыть архив ваших историй, выберите человечка внизу экрана, который символизирует страницу вашего профиля.

Кнопка открытия архива

После чего нажмите на часы со стрелкой вверху.

Если вы хотите сделать ответ на чью-нибудь Сторис, перейдите на его публикацию и выберите значок фотоаппарата.

Кнопка для ответа на Сторис

При подписях в этом разделе вы можете выбирать цвета текста и фона. Чтобы открыть более разнообразную палитру, нажмите на один из цветов и долго не отпускайте.

Палитра цветов

Не обязательно в Историях снимать ролики. Вы можете создать свой вопрос подписчикам при помощи текста. Украсить его местными инструментами и выложить.

Фон для Stories

В Instagram есть возможность изменять цвета текста и фон любых ваших публикаций в Историях. На сегодняшний день их всего 27.

Текстовая сторис

Их можно сменять при помощи обычного свайпа. Даже если какие-то ваши любимые оттенки отсутствуют, вы сможете найти их из совета в предыдущей главе. Вы также можете залить фон публикаций необходимым цветом. Для этого нужно создать Сторис и выбрать инструмент: ручка. Затем тапните по экрану в любом месте и подержите так палец около 3 секунд.

Инструменты для рисования

К Stories можно добавлять любые изображения. Если вы хотите сделать фон полупрозрачным, выберите инструмент: маркер.

С музыкальным фоном в Stories дела похуже. Вернее, такого инструмента пока не существует. Но вы можете создавать видео-Сторис, запустив в плеере смартфона нужный трек. После чего начать запись ролика. Важно понимать, что все окружающие звуки также попадут в микрофон. Поэтому заранее определитесь с окружающей обстановкой. Не обязательно создавать новую публикацию. Вы можете отредактировать и выложить старые фото, которые вы добавляли ранее в Instagram или фотографировали на смартфон.

Картинка открытия галереи

Для этого нужно сделать свайп вверх.

В Историях также можно прикреплять стикеры к собственным селфи. Кнопка для этого находится в меню стикеров. Выглядит она как иконка с камерой. Можно также сохранять классные по вашему мнению кадры из Историй. Для этого нужно нажать на кнопку перед публикацией или сделать скриншот экрана на смартфоне. Кнопки для этого на разных моделях отличаются. Зачастую — это кнопка «Power» и одна из кнопок регулировки громкости.

В связи с многочисленными инструментами, которые предоставляет Инстаграм, вы можете создавать разнообразные фоны для своих публикаций. К сожалению, не все обладают дизайнерскими навыками. Но и это не беда. Вы можете найти в интернете готовые и загрузить их на свой смартфон. После чего использовать как фон для Историй в Instagram.

Где взять готовое изображение для Истории

Самым популярным и простым в плане доступности источником для фона являются поисковые системы. Они помогают не только искать текстовую информацию, но и фото, видео, новости, точки на карте и прочее.

Поисковой запрос

Чтобы вы смогли найти то, что вам нужно, введите по привычке запрос в пустой строке Google или Яндекс:

  1. Как обычно, перед вами откроется окно с множеством поисковых результатов,
  2. Выберите пункт «Картинки»,Раздел картинок Гугл
  3. Текстовые поисковые результаты заменятся на картинки, которые вы сможете скачать на свой смартфон. Подобные разделы есть и в мобильной версии поисковых систем,Результаты поиска Гугл
  4. Не спешите сразу же скачивать понравившееся изображение. В списке всего лишь миниатюры. Чтобы загрузить полную версию картинки, её нужно выбрать,Изображение
  5. В открывшемся блоке вы увидите изображение большего размера. А ниже информацию о нём,
  6. Для загрузки изображения, нажмите по нему ПКМ и выберите «Сохранить изображение как…». Выберите папку на диске, куда будет сохранена картинка.Опция сохранения изображения

Отличные фоны в подходящих размерах можно также найти на других сайтах. Одним из крупных источников является https://www.pinterest.ru/.

Фон в Pinterest

Вам необходимо завести в сервисе свою учётную запись (можно авторизоваться при помощи профиля Google) и найти нужные картинки в местном поиске.

Могут пригодиться следующие источники:

  • https://socialniesety.ru/fon_dlya_storis_v_instagram,
  • https://instagram4.ru/kak-sdelat-v-instagrame/fony-dlja-storis-v-instagram.html.

Не обязательно вводить в поисковиках запрос о фоне Инстаграм. Вы можете попросить систему показать вам текстуры на определённую тематику. Ваш запрос может выглядеть так: «текстура красивая зима».

Текстуры зимы

В результатах будут отображены картинки на зимнюю тематику. Они отлично подойдут для ваших Stories в Инстаграм в качестве фона.

Как самому сделать фон для Stories Instagram

Для создания эффектных Историй в Instagram есть несколько полезных инструментов на Play Market. Мобильные приложения от сторонних разработчиков уже содержат множество фонов и других полезных функций, которые точно пригодятся вам для публикаций.

Приложение Функционал
Insta Stories Десятки уже готовых бесплатных шаблонов, которые вы можете корректировать по своему вкусу. Приложение легко и быстро создаёт публикации

Приложение Insta Story

StoryLab Более 60 уникальных и настраиваемых шаблонов с разными разрешениями и ориентациями. Множество разнообразных шрифтов и инструментов для их преображения для создания текстовых Сторис

Приложение Story Lab

InFrame Позиционируется как фоторедактор, но имеет также готовые шаблоны и инструменты для создания фона. Например, размытие. Есть функции для редактирования видео-Историй

Программа InFrame

Среди этих инструментов можно выделить один веб-сервис — https://supa.ru. Это видео конструктор и графический редактор. Который создан с уклоном на подготовку видео для онлайн-сервисов и Инстаграм.

Конструктор SUPA

Он обязательно станет вашим помощником в будущем, но для начала нужно пройти простую регистрацию с участием вашего адреса электронной почты.

Когда вы выберите один из предложенных шаблонов, сможете изменить любой его элемент.