Где сохранения Ведьмак 3

Ведьмак 3 стал одной из наиболее ожидаемых и популярных RPG последних лет. Но и как любая ролевая игра The Witcher 3 требует больше 70 часов на полное прохождение. Некоторые миссии кажутся игрокам затянутыми и не интересными, но чтобы пройти всю РПГ, приходится терпеть ради достижений. Однако часть сюжетных линий можно буквально пролететь, если использовать сейвы других игроков. Для этого достаточно скачать их и уточнить, где лежат сохранения Ведьмак 3 на вашем ПК. После этого остается переместить загруженные файлы и зайти в игру, где все необходимые достижения будут помечены, как пройденные.

Кадр из игры Ведьмак 3

Где хранятся сохранения Ведьмак 3 в Windows и Linux

По умолчанию сохраненные игры The Witcher 3 находятся на диске с ОС (как правило, это диск С) в папке gamesaves. Также игра позволяет выполнять облачную синхронизацию в Steam и GOG.

Файл называется ManualSave_10ad3f_7e134000_45908f6.sav, но цифры и символы могут отличаться. Также можно пройти в папку через директорию Documents.

Место расположения севов Ведьмак 3 на Windows

В этой же директории можно найти дополнения «Каменные сердца» и «Кровь и вино». Соответственно их сейвы можно класть в ту же папку.

Если вы используете Linux, то сейвы игры нужно искать в папке steamapps. Она находится в директории игрового клиента STEAM Play Proton. Найти их можно по следующему пути.

Место расположения севов Ведьмак 3 на linux

Сохранения The Witcher 3 в облаке

Чтобы не переживать о сейвах лишний раз, некоторые пользователи сохраняют их в облаке. Для этого достаточно активировать опцию автосинхронизации, которая предусмотрена на большей части игровых платформ. Это позволит восстановить свой прогресс или улучшить его даже если ПК выйдет из строя. Соответственно нужные папки будут находиться в облаке Steam или GOG.

Зная, где лежат сейвы, можно сделать много чего полезного для своей игровой статистики.

Доступные сохранения Ведьмак 3, которые можно скачать

Благодаря таким файлам уже на старте игры можно прокачать своего персонажа и с легкостью пройти все миссии. Или же пользователь сразу загружает сейвы уровней, которые кажутся ему сложными или неинтересными.

Вот несколько полезных сохранений:

  • Оружие, предметы и доспехи. В этом сохранении активны все виды оружия, которые потребуются не только для стандартных миссий, но и в поиске редких материалов и предметов. Сам Геральт имеет 36-й уровень. Такой «пакет» отлично подойдет для новой игры.

Сейв на оружие предметы и экипировку в The Witcher 3

  • 70-й уровень. Главный герой прокачан до 70-го уровня. Фактически больше «разгонять» его нет особой нужды, так как дальше важны уже навыки. На 70-м уровне можно обзавестись любым билдом. Это оптимальный вариант, когда основная игра пройдена и вы загружаете «Новую игру+».

Разгон героя до 70-го уровня в The Witcher 3

  • Карты «Гвинта». Если вас больше всего интересует «Гвинт» (уже фактически стал отдельным полноценным проектом), то в этом сейве вы найдете абсолютно все карты (полную колоду), предусмотренные в Ведьмак 3.

Сейв с картами Гвина

  • Открываем бестиарий. В процессе игры бестиарий открывается медленно. В итоге нужно постоянно убивать новых монстров, чтобы получить нужную информацию. В данном сейве все уже есть, плюс открыты все рецепты алхимии, что также будет очень удобно.

Сохранение The Witcher 3, позволяющее открыть бестиарий

Есть и другие полезные сохранения.

Сейвы The Witcher 3 на разных этапах игры

Рассмотрим еще несколько полезных сохранений Witcher, которые можно без проблем загрузить:

  • Сейв перед ключевыми сценами. Вы сможете оценить все важные моменты игры, романтические сцены, сложности принятия решений. Но тратить свое время для этого не придется.

Сохранение перед основными сценами игры

  • Прокачка для прохождения «Каменные сердца». Данную DLC можно пройти и без сейва. Однако тогда персонаж будет слишком низкого уровня, а из вооружения ему доступно только стандартное. Поэтому удобнее получить героя с полным комплектом доспехов.

Сейв для дополнения Каменные сердца

  • Прокачка для прохождения «Кровь и вино». Это одно из лучших игровых дополнений Ведьмак 3. Данный сейв позволит заменить стандартного персонажа на того, который уже прошел все необходимые квесты, собрал оружие, обзавелся доспехами.

Сохранения достижений для Ведьмак 3

Обычно именно достижения занимают больше всего игрового времени. Миссии довольно однотипные, на них очень просто ошибиться. Поэтому немного ускорим задачу за счет необходимых сохранений:

  • Профессионал. Награду The Professional можно получить только после выполнения 25 контрактов. Кто пробовал, тот знает, что это довольно нудный процесс. Кроме этого многие отметили, что при получении этой ачивки происходит глюк и она просто не появляется. Чтобы получить достижение (просто после разговора с заказчиком), скачиваем этот сейв Ведьмак 3.

Сейв на достижение The Professional

  • Форсаж. Ачивку можно получить если пройти все скачки. Сами по себе они не сложные, но их уж очень много, что тоже начинает быстро надоедать. Кроме этого у некоторых появляются сложности при необходимости быстрой езды. Для этого предусмотрен сейв Fast and Furious.

Прохождение Fast and Furious в Ведьмак 3

  • Чемпион Гвинта. Если карточные игры не пошли, то просто залейте сохранение Gwent Master в папку с игрой и вы станете чемпионом. Также это пригодится тем, кто почти получил достижение, но застопорился на заключительной игре турнира.

Сейв на Gwent Master

  • Коли врагов пропасть. Достижение When It’s Many Against One можно очень легко проморгать. В итоге некоторые даже перезапускают уровень или вообще всю игру, чтобы получить ачивку. Это достижение выдается при полном уничтожении духов Ольгерда. Если вы пропустили задание, то просто скачайте сейв.

Сохранение достижения When It’s Many Against One

  • Воплотившийся кошмар. Награда Curator of Nightmares интересная, но и её можно легко пропустить, так как для ее получения нужно собрать все предметы, которые связаны с воспоминания Ирис о её муже. Чтобы лишний раз не проходит «Каменные сердца», проще загрузить сохранение.

Сейв ачивки Curator of Nightmares

  • Бич божий. Одно из наиболее долгих достижений, так как в ходе него придется посетить 8 лагерей падших рыцарей. На это может уйти больше 2-3 часов. Намного проще сразу получить достижение Wild Rose Dethorned.

Достижение Wild Rose Dethorned в Ведьмак 3

  • Давид и Голиаф. Ачивка сложно выполнимая. Чтобы получить достижение David and Golyat, придется уничтожить Циклопа, а для этого нужно успеть выстрелить ему в глаз, используя арбалет. Мало того, использовать нужно специальный болт. Разумеется подобное требует невероятного терпения, точности и проворности. Поэтому нервов хватает не у всех.

Ачивка David and Golyat

  • Туссенсткий герой. Достижение Last Action Hero можно получить в дополнении «Кровь и вино». Ачивка предусматривает получение лучшей концовки. Для этого нужно пойти по правильному пути, что нелегко сделать с первого раза.

Прохождение миссии Last Action Hero

  • Вино из гроздьев ярости. Для получения этой ачивки тоже придется изрядно постараться, ведь она добавляется только в том случае, если вы правильно выстроили диалоги с виноделом. Если нарушить порядок действий, то достижения не получить, поэтому проще скачать данный сейв Ведьмак 3.

Сейв Вино из гроздьев ярости в Ведьмак 3

  • Воплощение пяти добродетелей. Чтобы заполучить ачивку, придется сначала найти Арондит. Это серебряный меч с уникальной особенностью, ведь урон от него становится все больше по мере игры. Получить его можно только у Владычицы озера. Для этого придется пройти не один квест и принимать нужные решения. Достаточно одной ошибки и меча не будет.