https://www.instagram.com/accounts/remove/request/permanent/ как удалить аккаунт в Инстаграм

Инстаграм — это сервис, в котором каждый пользователь может выложить свои фотографии в ленту и создать их прямо в приложении, отредактировать, добавить один из большого количества фильтров и выставить на всеобщее обозрение. Социальная сеть Instagram давно стала популярной во всем мире. Её популярность продолжает расти, об этом говорят маркетологи всех стран. Но, как и в случае с другими ресурсами, иногда у пользователей появляются другие интересы и обстоятельства. В связи с этим они хотят покинуть соцсеть. В этой статье мы поговорим о том, как удалить Инстаграм, а именно о странице и её возможностях.

Чего не знает об Инстаграме большинство пользователей

Пользователи увидели впервые социальную сеть в октябре 2010 года. Тогда еще она была доступна только для устройств Apple. Через 2 года приложением смогли пользоваться владельцы телефонов с ОС Android. Примечательно, что за первые сутки выхода приложения для этой ОС, оно было скачано более 1 миллиона раз. В 2012 Facebook приобрел мобильное приложение Инстаграм за 1 миллиард долларов.

С каждым годом это приложение обретало все новые функции, его стали чаще качать в магазинах AppStore и Google Play. После его приобретения приложение обросло новыми возможностями и сервисами. В августе 2015 года появляется возможность создавать ролики и фотоснимки с портретной и ландшафтной ориентацией, не обрезая края изображения до квадратной формы.

Как удалить страницу Инстаграм временно

Если вам просто надоела эта социальная сеть и вы желаете отдохнуть, но в будущем хотите иметь возможность продолжить ею пользоваться, то вы можете заблокировать свою страницу Instagram временно. Для этого вам необходимо войти на свою страницу:

  • Выберите вверху значок вашего имени в соцсети,Скрин профиля в Инстаграм
  • выберите ссылку «Редактировать профиль»,
  • на следующей странице найдите внизу «Временно заблокировать мой аккаунт»,

    Удаление аккаунта

    Нажмите на Временно заблокировать аккаунт

  • теперь вам нужно будет выбрать из списка причину, по которой вы хотите удалить страницу,
  • чуть ниже поле для заполнения пароля, введите его,Страница временного удаления аккаунта Инстаграм
  • выберите ниже «Заблокировать аккаунт».

Готово. Вы отключили свой аккаунт временно. Если тут же попытаться авторизоваться и войти в него, вы увидите сообщение — «Мы еще не закончили блокировку вашего аккаунта. Если вы хотите активировать его, вернитесь через несколько часов». Таким образом, если вы зайдете через пару часов или лет, вы сможете восстановить снова свою страницу.

Как стереть аккаунт в Инстаграм навсегда

Если вы окончательно решили удалить свой профиль в Instagram безвозвратно, вы можете перейти по ссылке . Здесь процесс практически идентичен предыдущему.

  1. Вам также нужно указать причину удаление своей страницы в специальном блоке.Окно удалить аккаунт
  2. Ниже нужно ввести пароль от своего аккаунта. Если вы уже авторизованы в системе, то вводить его не нужно будет.
  3. И в завершении нажмите красную кнопку внизу «Безвозвратно удалить мой аккаунт».