IML Express что за доставка с Алиэкспресс

У китайского интернет-магазина AliExpress появился новый российский партнер. Китайская компания подписала договор с IML. Это служба экспресс-доставки товаров, которая состоит в холдинге Alibaba Group. Служба предоставляет пользователям магазина ускоренную доставку их товаров. В этой статье мы подробно разберем, что это за служба доставки IML Express на AliExpress.Логистика IML

Что такое IML?

Компания IML появилась в 2007 году. Она сразу взяла направление на популярные интернет-магазины, которые не имели возможностей доставки товара. Вместе с развитием сетевого маркетинга, развивалась и служба логистики ILM. Через несколько лет компания могла предоставлять услуги более высокого качества. Всего за 3 дня любая посылка достигала получателя в более чем 1000 городах России. Одним из преимуществ её является развитая сеть отделений службы. С 2015 года служба доставляет посылки в Белоруссию. IML Express предоставляет услуги как физическим лицам, так и юридическим. Она работает с бизнес-почтой, доставки на специализированных пунктах, фулфилмент и прочим.

Данная компания доставляет около 3% посылок из сетевых магазинов по всей России. Она имеет максимальный процент успешных доставок среди подобных компаний — 98%. Логистическая служба тесно сотрудничает с подобными компаниями Китая. После принятия груза на границе, он успешно доставляется по адресу получателя. IML гарантируют доставку товара в течение десяти дней с момента, когда он окажется на территории России. В среднем доставки товаров из Китая при помощи ILM Express осуществляется за 15 дней. В некоторых усложненных ситуациях товар может задержаться сроком на 45 суток. Надеюсь вам понятно, что за доставка это IML Express.

Как отследить доставку этой компании

Если вы заказали товар на AliExpress и ваша посылка будет доставляться при помощи IML, вы можете отследить её на сайте https://iml.ru/status. Для этого вам понадобиться трек-код. Его можно найти на сайте AliExpress в личном кабинете.

  1. Войдите в свой кабинет и откройте раздел «Мои заказы».
  2. В списке ваших заказанных товаров выберите нужный и нажмите «Посмотреть данные» напротив посылки.
  3. В следующем окне найдите внизу трек-код. Его нужно скопировать.Трек-номер IML

Далее перейдите на сайт IML и введите его в первое поле «Штрих-код» введите свой трек-номер.

Отслеживание заказа

Ниже введите капчу или проверочный код, который находится справа и нажмите кнопку «Найти». В следующем окне вы получите необходимую информацию в виде статусов вашей посылки.

Статусы ILM Express

Многие пользователи не знают, не только, что это за способ доставки IML Express, но и её статусы. Если вы хотите отследить доставку с Алиэкспресс через услуги IML , то вам необходимо будет знать статусы для этой службы. Когда вы введете трек-номер на сайте IML, в следующем окне будет информация о пребывании посылки. Рассмотрим, что эти статусы означают.

  1. Самовывоз почта — статус означает, что ваша посылка находится на почтовом отделении и её можно забрать. Для получения нужен паспорт и трек-код.
  2. Транзит — этот статус появляется при переходе из одного пункта следования в другой и означает, что посылка уже на пути к вам.
  3. Заказ ожидает получение товара — ваш товар находится еще на складе AliExpress. Статус говорит о том, что китайская служба доставки товар еще не получила. Как только товар будет упакован, его получит служба доставки и сможет отправить на приграничный пункт для дальнейшего следования.
  4. Таможня России — посылка находится уже на таможне России. Обычно посылки проходят таможенный контроль за одни сутки. Это значит, что осталось ждать товара около 10 дней.Таможенный пункт
  5. Ожидается в регионе отправителя — статус говорит о том, что продавец оформил заявку в компании IML на отправление, но товар еще не передал логистическим службам. Когда он это сделает, в отслеживании появится другой пункт — «на складе Москва».

Если посылка ожидается из Китая, то последний статус может не сменяться до тех пор, пока заказ не пересечет российскую границу.

Оформить доставку в службе доставки

Разобрав, что это за вид доставки IML Express, разберём вопрос оформления такой доставки. Если вы являетесь продавцом и вам необходимо создать заявку на услуги компании IML, то вы можете воспользоваться специальным калькулятором на сайте, чтобы рассчитать стоимость доставки из вашего местонахождения в город покупателя. Для этого перейдите на главную страницу компании iml.ru и выберите вверху раздел «Расчет стоимости».