Как отменить подписку на Кинопоиск

Сайт «Кинопоиск» один из самых посещаемых ресурсов Рунета, посвящённых киноиндустрии. Здесь вы можете найти актуальную информацию о кинофильмах и телесериалах, поставить оценку фильму, написать к нему рецензию и даже купить билет в кино. С 2018 года сервис пополнился дополнительным функционалом, позволяющим платно просматривать новинки мировой киноиндустрии с помощью Смарт ТВ. Подобный просмотр возможен на основе платной подписки, существующей в двух форматах – подписки «КиноПоиск» и совместной подписки «КиноПоиск + Амедиатека». Но использовав бесплатный пробный период, пользователь может решить от них отказаться. Как же это сделать? В нашем материале мы постараемся помочь таким людям и расскажем, как отказаться от подписки на сайт Кинопоиск, и что нам в этом поможет.

Особенности платных услуг сервиса «КиноПоиск»

На данный момент сервис «КиноПоиск» позволяет активировать две различных формы платных подписок.

Платная подписка КиноПоиска Её наличие даёт возможность получить доступ к эксклюзивам КиноПоиска, просматривать более 4800 фильмов и сериалов, а также даёт подписку на «Яндекс.Плюс». Стоимость подписки составляет 269 рублей в месяц (первые 30 дней бесплатно)
Платная подписка КиноПоиск + Амедиатека Такая подписка запущена в конце 2018 года. Она даёт возможность просматривать каталог сервиса «Амедиатека», плюс даёт доступ к уже упомянутым нами эксклюзивам КиноПоиска, 4800 фильмам и сериалам, а также подписке на Яндекс.Плюс. Её стоимость составляет 649 рублей в месяц

Подписки Кинопоиск

Весь этот контент доступен в отличном качестве, с профессиональным переводом (включая возможность выбора оригинальной аудиодорожки), возможностью скачать фильм на свой гаджет (ПК).

Сайт Кинопоиск

При этом платный функционал таких подписок смущает многих пользователей, и получив доступ к такой подписке в течение пробного периода они решают от неё отказаться. Как же это сделать?

Каким образом отменить подписку

Прежде чем предпринять шаги для отключения подписки на Кинопоиск, вы должны знать, что механическое удаление приложения (аккаунта) Кинопоиск не отменяет вашу платную подписку. При подключении такой подписки обычно вносятся данные банковской карты пользователя.

Подписка Кинопоиск и Амедиатека

При подключении подписки вносятся данные банковской карты

Когда же испытательный период (7-30 дней) заканчивается, деньги будут списаны с указанной карты в автоматическом порядке.

Символ денег

Потому очень важно грамотно подойти к отмене подписки на Кинопоиск, и скрупулёзно выполнить процедуру, описанную нами ниже.

Выполните следующее:

  1. Перейдите на сайт kinopoisk.ru,
  2. Вверху справа нажмите на «Войти», и пройдите авторизацию на сайте,Кнопка входа на сайт
  3. Войдя на сайт, в правом углу кликните на иконку вашего профиля, и в открывшемся меню выберите «Настройки»,Пункт настроек Личного Кабинета
  4. В разделе «Подписка КиноПоиск» (или «Подписка КиноПоиск + Амедиатека») нажмите на кнопку «Управление подпиской»,
  5. В открывшемся опционале нажмите на надпись «Отменить подписку».Сообщение об отмене подписки

Также отменить подписку Кинопоиск можно с помощью звонка на бесплатный номер поддержки по телефону 8-800-3505466.

Что делать, если деньги продолжают сниматься

Если вы правильно отменили подписку, а деньги продолжают ежемесячно списываться с вашего счёта, то вероятно речь идёт о сбое на самом ресурсе. В этом случае рекомендуем обратиться в службу поддержки ресурса.

Опция службы поддержки

Выберите тему, опишите возникшую проблему и отправьте ваше обращение.