Как подключить беспроводные наушники Hoco к телефону

При покупке беспроводных наушников Hoco пользователи часто сталкиваются с трудностями при их подключении к смартфону. И хотя этот процесс вовсе не сложен, мы расскажем вам как это делать. А также о других деталях, которые касаются устройства от данного китайского производителя.

Характеристики беспроводных Bluetooth-наушников Hoco

Китайская фирма Hoco создаёт разные акустические устройства, аксессуары, а также технику для дома и офиса. При этом многие пользователи отмечают хорошее качество их продуктов при сравнительно невысокой цене. Беспроводные наушники выпускаются в разном виде.

Наушники Hoco

Это может быть накладное устройство, TWS или не TWS (True Wireless). А также более новая форма с пластиковым кейсом, которые в точности напоминают популярное устройство от Apple — AirPods.

Наушники в кейсе

Серия с кейсом имеет название ES20 (и выше). Наушники Hoco, которые легко подключить к смартфону, оснащены встроенным микрофоном, а также отверстиями для выхода звука. Их кейс оснащён кнопкой для включения подзарядки и отверстия для помещения вкладышей. А также на корпусе есть сенсорная кнопка, при помощи которой осуществляется управление воспроизведением.

Сенсорная кнопка на наушниках

Она достаточно отзывчива, стоит лишь прикоснуться к ней, как тут же происходит отклик. Это также иногда может мешать, так как при поправлении наушника пользователи часто нажимают её, останавливая или переключая проигрывающий трек.

Каким образом подключить гарнитуру Hoco к телефону

Чтобы подключить беспроводную гарнитуру Hoco к мобильному устройству, им должна поддерживаться технология Bluetooth 5.0. Именно этот модуль установлен в корпусе наушников. При наличии блютуза устройство можно подключить к компьютеру или ноутбуку. Никакого дополнительного программного обеспечение для сопряжения не требуется.

Порядок действий:

  1. Чтобы вы смогли прослушать музыку на телефоне через наушники Hoco, откройте Bluetooth на телефоне. Опустите шторку вниз и удерживайте его иконку несколько секунд,
  2. Вкладыши необходимо лишь достать из кейса, чтобы они посылали сигнал о том, что готовы к сопряжению. При этом индикатор на одном из них будет мигать синим и красным цветом,Индикатор наушников
  3. В телефоне, в окне настройки блютуз нужно нажать на кнопку для нового поиска, если имя беспроводных наушников еще не отобразилось в списке подключаемых,
  4. Когда вы увидите название своих вкладышей, выберите его. И под ним появится статус — подключено.Наушники в списке блютуз-устройств

Сейчас попробуйте включить музыку, чтобы прослушать её на новой гарнитуре.

Телефон на траве

Включите музыку для прослушивания

При наличии подключенного Интернета на телефоне, беспроводной устройство Hoco способно вызывать помощника Siri, как и наушники AirPods. Некоторые из последних моделей этой линейки способны сопрягаться с телефоном сразу же после открытия крышки кейса. Точно так же, как устройство от Apple.

Особенности использования беспроводных наушников Hoco

Продолжая тему про виртуального помощника, можно сказать, что Siri работает в связке с наушниками Hoco лучше остальных подобных китайских устройств с кейсом. Для её вызова необходимо нажать на сенсорную кнопку (или панель) и удерживать её до появления помощницы.

Помощник Siri

Далее нужно взять один из вкладышей и проговорить свой вопрос. И ваше пожелание будет исполнено роботом. К примеру, попросите её позвонить кому-нибудь из книги контактов на телефоне.

Для подзарядки используется кабель Lightning. По той причине, что Hoco позиционируется, как аксессуар для мобильных устройств Apple, в комплекте некоторых моделей нет зарядного устройства. Предлагается заряжать его кабелем от iPhone. Чтобы зарядить наушники от кейса, поместите их на свои места.

Наушники в кейсе

Делается это очень просто, без каких-либо усилий, как и сопряжение со смартфоном. О том, что они заряжаются говорят цветные индикаторы, которые размещены в корпусе вкладышей. На корпусе кейса есть также индикатор, который указывает на уровень заряда и статус заряда наушников, помещённых в него.