Как подключить Mi True Wireless Earbuds Basic к телефону

Новые беспроводные наушники требуют особого подхода при подключении и управлении ими. В этой статье вы узнаете способ, который поможет в подключении устройства Mi True Wireless Earbuds Basic к смартфону. А также настраивать и пользоваться Bluetooth-гарнитурой.

Комплектация Mi True Wireless Earbuds Basic

Многие отмечают необычайно большую упаковку, в которых приходят наушники к покупателю. Производитель мог достаточно просто разместить весь небольшой комплект в упаковке, которая была бы в два раза меньше в размере.

Коробка с наушниками Earbuds

Если вам пришлось самостоятельно вскрывать коробку с Mi True, вы заметили, что она пуста практически на треть.

Кейс с наушниками

В комплект оригинальных наушников Mi True Wireless Earbuds Basic от популярного китайского производителя Xiaomi входит кейс с наушниками, амбушурами, инструкцией.

Бумажная инструкция

Почему-то Xiaomi не разместила кабель для зарядки кейса, который обычно кладут к мобильному телефону. Для этого вам потребуется докупить его самостоятельно. Кейс нужно заряжать кабелем с коннектором microUSB/USB. Сегодня этот тип зарядных кабелей и устройств самый распространённый. У большинства пользователей есть такой дома. Кейс из матового пластмасса, как и корпус наушников. Имеется крышка, которая открывается с небольшими усилиями. Посреди кейса находится две ниши, в которые помещаются наушники.

Как подключить беспроводные наушники к телефону

На беспроводных наушниках Mi True Wireless Earbuds Basic размещены кнопки. С их помощью мы можем управлять воспроизведением и отвечать на телефонные звонки. Но прежде нужно подключить наушники вашему смартфону.

Сделать это достаточно просто:

  1. Возьмите в руки оба наушника из кейса,Фото наушников в руках
  2. Нажмите синхронно на них кнопки и удерживайте их около 10 секунд,
  3. Индикаторы на наушниках должны загореться красным цветом. Теперь снова нажимаем на обе кнопки, чтобы включить их. Достаточно подержать кнопки около 2-3 секунд до момента, когда индикаторы станут белыми,Иллюстрация включения наушников
  4. Когда мигает белым только правый, это значит, что наушники подключились друг к другу и готовы к сопряжению с телефоном,
  5. Открывайте настройки смартфона и ищите блютуз,Настройки телефона
  6. Даже если в списке блютуз устройств поблизости отобразится только правый наушник Mi Earbuds, в действительности подключаться оба наушника,
  7. Выберите в списке устройство по названию.

Подключившись однажды, вам больше не нужно будет снова проходить процесс подключения наушников Mi True Wireless Earbuds Basic к вашему смартфону. Если вы хотите включить только правый или левый наушник, необходимо снова сделать сброс настроек. Для этого зажмите кнопку и удерживайте до появления красного индикатора. Затем нажмите ещё раз кнопку на несколько секунд и найдите вкладыш в списке устройств.

Технические характеристики Mi True Wireless Earbuds Basic

Производитель заявляет, что пользоваться полностью заряженными наушниками мы можем в течение 12 полных часов без перерыва. В действительности музыку можно слушать около 10 часов, чего вполне достаточно, если учесть, что мы можем обходиться без подзарядки. И заряжать наушники при помощи кейса.

Среди других показателей можно отметить:

Параметры: Особенности Mi True Wireless Earbuds Basic:
Ёмкость собственного аккумулятора.  40 mAh (каждый из наушников).
Вес наушников. Пользователи отмечают, что наушники очень лёгкие. Каждый по отдельности весит в районе 4 граммов. И при их применении устройство практически неощутимо в ухе.
Ёмкость батареи кейса. 300 mAh. Вы можете несколько раз воспользоваться её энергией, чтобы зарядить наушники.

Не забудьте снять плёнку с контактов на наушниках или на отверстиях для наушников перед тем как подключить их с телефону. Это может стать причиной отсутствия контакта. Подобные прокладки защищают контакты от окисления во время хранения и транспортировки. Но совершенно не нужны при эксплуатации устройства.

Контакты для зарядки наушников

При помощи кнопок на наушниках вы можете управлять звонком. Если необходимо ответить, нажмите на механическую кнопку один раз. Чтобы сбросить вызов — нажмите и удерживайте её около 2 секунд. Если вы слушаете музыку в наушниках Mi True Wireless Earbuds Basic, то одно нажатие на кнопку без удерживания поставит трек на паузу. Нажмите ещё раз, чтобы продолжить проигрывание. Эти же функции применяются к просмотру фильма на мобильном устройстве. Есть также в наушниках небольшой недостаток — отсутствие функции переключения трека.

Проблемы при использовании Bluetooth-наушников

Часто пользователи сталкиваются с проблемой при сопряжении наушников Xiaomi со своим смартфоном или ноутбуком. В любом случае, если подключается только один вкладыш или не слышно звука, попробуйте перезагрузить их и начать подключение заново.

Наушники и кей

Если вам нужно подключить устройство Mi True Wireless Earbuds Basic к мобильному телефону, то можно столкнуться с проблемой. Часто случается, что гарнитура отображается в списке подключенных, но звука из наушников не поступает. В этом случае перезагрузите их (удерживая обе кнопки 10 секунд), а также удалите название наушников из списка подключенных по блютуз.