Как подключить смарт браслет Lefun Health к телефону

В ней мы разберём, каким образом подключить ваш китайский смарт браслет Lefun Health к мобильному телефону. А также какие инструменты для этого понадобятся. После приобретения гаджета «Lefun Health» многие озадачиваются вопросом его сопряжения со смартфоном. Прямой коннект с помощью блютуз не даёт какого-либо результата. И владелец браслета может подумать, что ему достался девайс в нерабочем состоянии. Но не спешите огорчаться, а лучше воспользуйтесь инструкцией.

Что за смарт браслет Lefun Health?

Под названием «Lefun Health» обычно скрывается фитнес браслет Smart Band М3, являющийся копией смарт браслета «Xiaomi Mi Band 3».

Фитнес-браслет М3

Несмотря на внешнее сходство, на которое покупаются многие несведущие покупатели, гаджет «Lefun Health» является браслетом-игрушкой. Ряд важных функций присутствует на нём лишь номинально, и помочь в ведении здорового образа жизни он не сможет.

Функционал устройства смарт устройства сводится примерно к следующему:

  • Отображение даты и времени,
  • Шагомер – демонстрация числа пройденных шагов за сутки,
  • Километры – демонстрация пройденной дистанции в километрах,
  • Тонометр – измерения давления,
  • Пульсометр – измерение частоты сердечных сокращений,
  • Показатель кислорода в крови,
  • Показ пропущенных уведомлений на смартфоне и другое.Приложение Letuh health

Ряд указанных показателей (тонометр, пульсометр) являются вымышленными, и берутся браслетом из ниоткуда (какое-либо среднее значение). Другие работоспособны, но погрешность может составлять около 10-20%.

Каким образом подключить браслет Lefun Health к телефону

Для подключения браслета «Lefun Health» к телефону вам понадобится установить на ваш смартфон специальное приложение. Обычно это одноимённое приложение «Lefun Health» или приложение-аналог «lefun Wear». Какое именно приложение разработчик рекомендует для вашего браслета вы можете найти в инструкции к браслету, в виде QR-кода. Просканируйте данный QR-код удобным для вас приложением для прочтения кодов (например, «Сканер QR-кодов»). И вы получите ссылку на обслуживающее браслет приложение в Плей Маркет.

Инструкция М3

Используйте QR-код из инструкции к браслету

Далее выполните следующее:

  1. Выключите ваш браслет. Перед выключением советуем убедиться, что он заряжен. Если нет, зарядите его,Выключенный браслет
  2. Установите на ваш смартфон специализированное приложение (к примеру, «Lefun Health»),Приложение Lefun Health
  3. Включите на вашем смартфоне Bluetooth и определение местоположения,
  4. Запустите приложение «Lefun Health» на вашем смартфоне,Иконка приложения на смартфоне
  5. Разрешите приложению доступ к нужным данным,Опция разрешить
  6. В приложении «Lefun Health» будет активирован режим поиска,Режим поиска
  7. Включите ваш смарт браслет,
  8. Ваш гаджет будет обнаружен. Выполните его сопряжение с телефоном.

Что делать, если браслет «Lefun Health» не видит смартфон

Некоторые пользователи могут столкнуться с рядом трудностей при подключении фитнес браслета к телефону.

Особенности, которые стоит учесть: Пояснение:
Браслет подключается к телефону через блютуз не напрямую, а только через приложение (в нашем случае это одноимённое «Lefun Health»). Если вы ранее пробовали подключаться напрямую, тогда удалите его из списка подключений блютуз вашего телефона, и выполните подключение через приложение, как описано нами выше.
Обязательно включите в настройках телефона геолокацию (определение местоположения). Без активации данной опции вы можете столкнуться с трудностями при привязке браслета Lefun Healt к смартфону.
Выключите и включите ваш браслет. Если в ходе сопряжения фитнес часов с телефоном вы столкнулись с трудностями, тогда выключите и включите ваш браслет. Вполне возможно, что он будет обнаружен вашим смартфоном.
Попробуйте другое приложение. В некоторых случаях приложения «Lefun» могут плохо работать с моделью вашего телефона. Попробуйте альтернативные приложения (например, «Yoho Sports»).