Как разгадать ребус буква в букве?

Начинающие любители ребусов сталкиваются с несколькими типами загадок, которые являются не простыми на первый взгляд. В них нужно понять особую логику и выстроить слово таким образом, чтобы получилось новое — разгадка. Далее вы сможете прочитать о том, как разгадывать ребусы, в которых буквы расположены в других буквах.

Как разгадывать ребусы

Графические загадки с буквами, цифрами и прочими знаками является самым интересным занятием для людей всех возрастов. Их любят разгадывать даже дети. Есть специальные детские сборники загадок, где они более просты и состоят обычно из пары или нескольких элементов. Несложный ребусРаспространены и ребусы, ориентированные на широкий круг любителей. Эти головоломки могут подходить и для детей, и для взрослых. Это загадки с запятыми, буква в букве, цифры с буквами, знаками: сложение, вычитания и т.д.Простой ребус

Более сложные ребусы по зубам лишь опытным любителям головоломок. Это, как правило, ребусы с множеством элементов в условии загадки. Более сложные ребусыИ далеко не всегда решить их можно при помощи своей памяти. Иногда приходится вооружиться листком бумаги и карандашом, чтобы записывать промежуточные решения. В ребусах нет никаких особых правил, которые нужно было бы прочитать перед тем, как их разгадывать.Сложные ребусы

В большинстве случаев из условия можно определить логическую цепочку и построить решение. Рассмотрим подробнее, как решать такие загадки.

Как решать ребусы, где буква в букве

Ребусы из типа «Буква в букве» решаются исходя из простого условия: в слово-отгадку чаще всего добавляет предлог «В». Так как одна буква (или их набор) находятся «В» букве. К примеру, вам попалось вот такое условие: большая зелёная буква «В», внутри которой находятся две буквы «ЛК». Ответом на рассматриваемую головоломку будет слово «волк». По той же простой логике — «В» букве «О» находятся буквы «ЛК».Ребус с ответом Волк

Есть и другие примеры, когда на поверхности одной буквы расположено множество других. Снова пример — на поверхности буквы «Л» нанесены в большом количестве буквы «Ю». Рядом с буквой «Л» находится ещё одна буква — «C». В таком случае необходимо добавлять предлог «ПО» к разгадке. Такое решение опирается снова на определённую логику. То есть, «ПО» букве «Л» нанесена «Ю». Ответом на ребус буква в букве будет слово «полюс».Загадка с ответом Полюс

Если при разгадке головоломок по типу «буква в букве» возникают трудности, попробуйте менять местами предлог и начало части слова. К примеру, в букве «О» находится предлог «НА». Попробуйте использовать вариации решения: «НА» «В» «О» или «В» «О» «НА». Загадка буква в буквеТаким образом, совмещая их с другими элементами, у вас получится найти ответ на данный ребус. И решать подобные загадки в будущем просто.

Как узнать ответы на ребусы с цифрами

В загадках часто бывают цифры. Они располагаются внутри букв, на них, под ними, на рисунках, друг в друге. Каждый случай решается по-разному.

Рассмотрим только самые распространённые и не всегда понятные условия загадок. Часто попадаются ребусы, где в словах устанавливают последовательность именно цифры. Они могут быть расположены вверху или внизу — это не имеет значение. Основное их предназначение — указывать, как буквы будут следовать одна за другой в новом слове, то есть в ответе.

Например, если в слове «сила» указать цифры в такой последовательности: 3214, то получается из существующих букв новое слово — «лиса».Решение ребусов с цифрами Так как первой буквой теперь будет третья, вторая буква остаётся на месте, третья буква заменена первой и четвёртая тоже на своём месте. Иногда можно увидеть цифру, возле которой через знак равно находится буква. В ребусе со словом «лиса» указана цифра «3» и через равно буква «П». Это значит, что третья буква в слове заменяется на ту, которая показана через знак равно.

И снова получаем новое слово: «липа». Нередко ребусы состоят из одних только цифр и математических знаков. Такие в большей степени относятся уже к математическим загадкам, нежели к ребусам. Но и в них можно узнать ответ при помощи специальных приложений для решения математических задач онлайн. Или используя мобильное приложение.

Способы решения ребусов с запятыми

Очень интересными загадками из картинок и букв являются те, условия которых предлагаются нам с запятыми. Это слова (реже цифры) или картинки, возле которых расположены снизу или сверху небольшие засечки, напоминающие знак запятой. Их функция состоит в том, чтобы убирать буквы в слове. Сколько количество запятых в начале или в конце слова — столько букв нужно убрать. Расположение этих символов указывает на то, с какой стороны буквы в слове будут убраны.