Как сделать футболку в Роблокс

Roblox – это популярная игра, которая нравится не только детям и подросткам, но и взрослым. Персонажи игры очень похожи на героев Lego. Но, в отличие от похожих игр, там предусмотрен более вариативный интерфейс и внешний вид персонажей. Пользователь может использовать уже готовые скины или создать свои собственные. То же самое касается карт. При этом создавать уникальные вещи можно несколькими способами: через браузер или специальную программу. Осталось только подробнее рассмотреть, каким образом можно сделать для своего персонажа футболку в Роблокс и загрузить в игру.

Персонажи Роблокс в ярких и необычных футболках

Как создать футболку через меню игры Roblox

Это самый простой вариант сделать футболку, для которого потребуется только предварительно создать небольшое изображение размером 128pх на 128px. Лучше делать его в формате PNG или на белом фоне. Фактически вы просто меняете дизайн фронтальной части шаблона футболки. Но благодаря этому можно придумать необычный логотип или надпись.

Для этого:

  1. Переходим на сайт игры и входим в свой аккаунт.
  2. Переходим в раздел «Avatar» (на основной странице аккаунта с левой стороны). Там же обычно производится изменение скина.Переход в редактор аватара
  3. Открывается «Avatar Editor». В нем выбираем «Clothing» и чуть ниже в рубрике «Clothes» нажимаем на «T-Shirts».Просмотр доступных футболок, созданных или полученных игроком
  4. Видим футболки которые у нас уже есть и чуть выше в правом углу кнопку «Create». Жмем на нее.Кнопка Create
  5. Остается загрузить подготовленную ранее картинку. Для этого нажимаем «Выберите файл» и указываем, где сохранен наш эскиз. Также сразу придумываем название для новой футболки, чтобы потом не запутаться.Загрузка файла
  6. Осталось подтвердить загрузку, нажав «Upload».

Изменение названия

Придется подождать некоторое время, пока изображение загрузится на сервер Роблокс. Когда все будет готово, на экране появится надпись T-Shirt successfully created. Чуть ниже будет эскиз и информация о загрузке.

Подтверждение загрузки файла

Как сделать T-Shirt через программу Роблокс Studio

Roblox Studio – это не графический редактор, а полноценный движок для создания своих игр Роблокс с использованием low poly (низко полигональных) моделей. В программе реализована возможность писать свой скрипты, создавать контроллеры. Благодаря этому можно представить игровому сообществу свой полноценный проект (мини-игру, ролевую историю и многое другое).

Благодаря функционалу движка пользователь может создать не просто изображение на футболке, но и сделать полноценный и более сложный элемент гардероба.

Для этого:

  1. Переходим на официальный сайт roblox.com и нажимаем «Start Creating».Roblox Studio
  2. После загрузки программы логинимся в ней.
  3. Кликаем по рабочей области правой клавишей мышки и напротив параметров «Explorer» и «Properties» ставим галочки.Настройки программы для добавления изображений
  4. Справа в списке первым указано «Wordplace». Если кликнуть на эту стоку, то выделится весь персонаж. После этого нужно развернуть «Wordplace» (нажать на маленькую стрелочку рядом) и выбрать своего персонажа. На нем также нужно развернуть список инвентаря и выбрать Shirt.Редактирование персонажа игры
  5. Спускаемся ниже в настройки «Appearance» и в «ShirtTemplate» указываем путь к папке, в которой хранится файл с нашей футболкой.
  6. Выбираем «File» в верхнем меню программы и нажимаем «Publish in Roblox». Так мы сохраним модель непосредственно в игровом клиенте.

Для того, чтобы загрузить футболку в Roblox, нужно сначала сделать её правильную развертку (то есть она должна обворачиваться вокруг модели персонажа). Но намного проще скачать готовый шаблон (например, пишем в поисковике картинок «скины Роблокс» или «готовый шаблон футболки в Роблокс») и изменить его на свой вкус через графический редактор.