Как сделать воспоминания в Инстаграме

Скорее всего вы уже слышали про новую функцию Instagram — «Воспоминания». Сервис её начал тестировать совсем недавно. И многим она может быть не доступна. При этом у вас еще и должна быть установлена последняя версия клиента. Сегодня многие ищут информацию, как создать воспоминания в сети Инстаграм, или посмотреть такие воспоминания. Давайте узнаем все подробности об этом.Создать воспоминания в Инстаграм

Что такое воспоминания в Instagram?

Социальная сеть Инстаграм уже давно «продалась» самой популярной в мире — Facebook. Об этом знают большинство пользователей. В следствие чего теперь у обеих платформ один хозяин. Большинство интересных нам функций перенимаются у старшего брата. Разработчики Instagram решили внедрить функцию «Воспоминания». Она не является управляемой для рядовых пользователей, например, как «Истории».

Если в вашем аккаунте есть много публикаций с разными датами добавления, то через определённый период вы сможете найти их в своём архиве Сторис. Для того, чтобы посмотреть, нет ли в вашем архиве воспоминаний, нажмите в приложении пиктограмму человечка внизу.

Пиктограмма для открытия архива

Сделанные воспоминания будут среди других сохранённых вами публикаций.

Архив Историй

Но при условии, что прошло уже некоторое время (год, два) и дата публикации совпадает с текущей.

Как обновить приложение Instagram

Обновление вашего клиента может помочь не только получить новые функции, но и избавиться от некоторых старых ошибок и сбоев. Поэтому важно проверять свою версию клиента Инстаграм время от времени. Чтобы убедиться, что вы используете новейшую версию клиента, необходимо открыть Google Play или App Store (в зависимости от устройства) и найти блок с пунктами меню.

  1. В магазине выберите пункт «Приложения»,Опция приложений в Плей Маркет
  2. Далее появится строка «Мои приложения»,Мои приложения в Плей Маркет
  3. Найдите в списке приложение «Instagram» и выберите его,Приложение Инстаграм
  4. Найдите в информации пункт «Версия» и убедитесь, что вашему приложению не требуется обновление.

Чтобы воспользоваться последней версией, вы можете без проверки просто переустановить Instagram. Авторизация не займёт много времени. Но таким образом вы точно будете знать, что используете новейший клиент.

Где находятся и как выглядят воспоминания в Instagram

Воспоминания в соц. сети Instagram являются интересной функцией для нас. Каждый может посетить свой архив Историй и найти там свою публикацию, которую разместил несколько лет назад. Те, кто уже видел в архиве такой сюрприз, наверняка оценили этот подарок от разработчиков по достоинству. Изначально воспоминания не были доступны всем, даже при наличии последней версии приложения. Они были протестированы на выборочных аккаунтах. По какому принципу они отбирались — остаётся загадкой.

Пример Воспоминаний в Инстаграм

Также известно, что воспоминания могут быть отображены только у активных пользователей Инстаграмом. Если вы не заходите длительное время в свой аккуант или не выкладываете материал уже давно, скорее всего для вас не будет возможности полюбоваться старыми публикациями. Если вашему аккаунту уже более года, вы можете попытаться проверить, возможно для вас доступны воспоминания. Перейдите в архив своих публикаций и найдите их по датам. Здесь при помощи кнопки «Поделиться» можно показать их другим.

Можно ли создать воспоминания самому в Инстаграме

Если вы ведёте свой блог уже несколько лет подряд, делясь публикациями со своими подписчиками каждый день, вы уже по сути создаёте воспоминания. Через год их можно будет найти в архиве. Можно делать воспоминание на какие-то особые для вас даты, чтобы в следующем году увидеть их среди Историй. Тем самым вы можете планировать публикации и действовать соответственно. Такие публикации находится в своём разделе. Нажав на иконку часиков с обратным ходом стрелок, вы откроете их.

Как посмотреть воспоминания других пользователей Instagram

Даже если ваш аккаунт ещё совсем молод, вы можете полюбоваться лучшими воспоминаниями по версии системы Иснтаграм. Критерии, по которым система их отбирает также остаются для нас загадкой. В окне поиска веб-браузера введите запрос: «Воспоминания on Instagram» и в результатах выберите эту строку.

Воспоминания on Instagram в Гугл

Вы попадёте на страницу с несколькими тысячами изображений, которые были опубликованы в этот день, но годом ранее (или больше).

Страница воспоминаний в Инстаграм

Фотографии и видео будут показаны от пользователей, которые находятся в вашем регионе проживания.

Воспоминания от Инстаграм делятся в свою очередь на несколько разделов: «Лучшие публикации», «Новейшие» и т.д.