Как убрать рекомендации на Xiaomi

Многие из нас являются счастливыми владельцами телефонов Xiaomi. За вполне умеренную сумму мы становимся обладателями довольно продвинутых девайсов, сочетающих в себе самые современные новации на рынке мобильных устройств. Приветствуя преимущества своих мобильных телефонов, мы часто находимся не в восторге от обилия демонстрируемой на нашем телефоне рекламы. Особенно раздражают рекомендации, демонстрируемые при запуске многих телефонных приложений. Что же делать? Ниже мы разберём, как избавиться от рекомендаций на устройствах Xiaomi, и что нам для этого понадобится.

Предыстория проблемы c рекомендациями

«MIUI» от Xiaomi – это не просто оболочка-тема для ОС «Андроид». С помощью MIUI компания внесла множество основополагающих изменений в ОС Android, изменив визуальную форму операционной системы и функционал её компонентов. Произведённые изменения были положительно оценены пользователями. Но есть один аспект, который всем пользователям MIUI единодушно не нравится это рекомендации с рекламой.

MIUI, безусловно, имеет проблему с рекламой, и в последнее время эта проблема всё более усугубляется. Еще в сентябре 2018 года пользователи начали замечать рекламные баннеры в приложении «Настройки». Это вызвало множество негатива со стороны владельцев телефонов, пытающихся убедить Сяоми пересмотреть свое решение.

Xiaomi опубликовала заявление по данной теме, в котором говорится примерно следующее:

Реклама Xiaomi

Способ убрать надоедливые рекомендации на Сяоми

Деактивировать рекомендации на Сяоми вы сможете с помощью выполнения следующих действий:

  1. На рабочем столе гаджета откройте папку, в которой отображаются рекомендации (реклама) от Xiaomi,

    Папка Инструменты Xiaomi

    Выберите нужную папку с Рекомендациями

  2. Нажмите на название папки вверху, где меняется её название,Название папки Xiaomi
  3. Под названием появится переключатель «Рекомендации»,Отключение рекомендаций
  4. Отключите опцию.

Такая методика работает в отношении абсолютного большинства папок, где имеются «Рекомендации», и оные отключаются с помощью соответствующего ползунка рядом с опциями.

Более подробно можно узнать в этой таблице:

Приложения: Порядок действий:
«Безопасность» Откройте данное приложение, нажмите на значок шестерёнки вверху справа. Прокрутите открывшейся экран в самый низ, и выбрав «Получать рекомендации» отключите их на своем Xiaomi.
«Проводник» Запустите файловый менеджер, откройте его настройки. Перейдите в раздел «Информация», и деактивируйте опцию.
«Загрузки» Тапните на приложение «Загрузки», затем нажмите на кнопку в виде трёх вертикальных точек сверху справа. Деактивируйте опцию «Получать рекомендации» с помощью ползунка.
«Музыка» Запустите музыкальный проигрыватель. Откройте в нём боковое меню, и затем перейдите в настройки. Тапните на «Дополнительные настройки», и в открывшемся перечне деактивируйте функцию.

Компонент MIUI System Ads для настройки рекламы в Xiaomi

Также рекомендуем запретить работу компонента MSA (MIUI System Ads), регулирующего появление рекламных объявлений.

Выполните следующее:

  1. Откройте системные настройки вашего гаджета.
  2. Перейдите в «Расширенные настройки».
  3. Далее выберите раздел «Доступ к личным данным».
  4. Найдите здесь компонент MSA, и запретите ему доступ к личным данным.