Как удалить аккаунт Нетфликс

Сервис Netflix удаляет аккаунты автоматически только через 10 месяцев после того, как пользователь перестает использовать приложение. Сам юзер не может избавиться от основной учетной записи, но может отключить дополнительные аккаунты (их может быть не больше пяти), привязанные к ней. Рассмотрим удаление профиля Нетфликс на разных устройствах.

Кинотеатр Нетфликс на планшете

Как отключить аккаунт Netflix через браузер ПК

Чтобы деактивировать аккаунт необходимо:

  1. Перейти на официальный сайт Нетфликс через любой браузер.Главная страница сервиса Netflix
  2. Ввести логин и пароль для входа в свой профиль.
  3. Нажать на значок профиля (обычно это квадратный смайлик в верхнем правом углу) и выбрать «Управление профилем».
  4. Выбрать аккаунт для удаления.Выбор аккаунта на Нетфликс для удаления
  5. Нажать «Удалить профиль».

Как удалить ненужный профиль Нетфликс через телевизор

Чтобы отключить аккаунт необходимо:

  1. Перейти на главную страницу приложения.
  2. Нажать на «Управление профилями».
  3. Выбрать аккаунт, который планируется удалить и нажать на символ карандаша.Редактирование профиля пользователя Нетфликс
  4. В открывшемся окне нажать «Удалить профиль».Удаление учетной записи с сервиса Нетфликс
  5. Подтвердить действие.

Подтверждение выполнения операции

После этого выбранный аккаунт не будет активен, но вы можете без проблем создавать дополнительные, пока основной профиль остается активным.

Удаление профиля Netflix через iPhone

Для пользователей iPhone подойдет следующая инструкция:

  1. Переходим в приложение Нетфликс на телефоне.Приложение Netflix на мобильном устройстве
  2. Нажимаем на значок управления настройками профиля.
  3. Выбираем профиль, который нужно деактивировать.
  4. Нажимаем «Удалить» и подтверждаем действие.

Стираем учетную запись через устройство на Android

Процедура не менее простая. Для отключения аккаунта потребуется:

  1. Перейти в приложение Нетфликс.
  2. Зайти в настройки (три горизонтальные линии в верхнем левом, также этот символ называют гамбургером).Настройки приложения на телефоне Андроид
  3. Нажать на профиль (в самой верхней части открывшегося меню). И нажать «Кто смотрит».
  4. Выбрать «Редактировать».
  5. Выбрать аккаунт, который требуется убрать.
  6. Нажать «Удалить».

После подтверждения действия можно забыть об учетной записи.

Что нужно знать перед удалением одного из аккаунтов на Нетфликс

Прежде чем безвозвратно избавиться от профиля, стоит учесть несколько нюансов:

  • Если не получается найти ни одного метода удаления на используемом устройстве, то можно сделать это через партнера, который взимает плату за подписку. В этом случае на станице профиля будет отображаться ссылка с подробной инструкцией.
  • Если пользователь удаляет аккаунт до того момента, как истечет действие его подписки, то он может продолжить смотреть онлайн кинотеатр весь оставшийся оплаченный период. По завершении текущего расчетного периода аккаунт удалится автоматически. Это касается и тех ситуаций, когда активирована бесплатная 30-дневная подписка. После этого оплата взиматься не будет, пока вы не примите решение реанимировать аккаунт.

Полезно! Чтобы посмотреть, какого числа будет деактивирован аккаунт Нетфликс, на котором все еще остались неиспользованные дни подписки, нужно перейти в свой профиль и найти раздел «Платежные реквизиты». Там будет отображена вся необходимая информация.

  • Если вы получали от сервиса диски (DVD или Blue-ray), то их потребуется вернуть в течение 7 рабочих дней после деактивации аккаунта. В противном случае их придется оплатить.

Список взятых дисков

  • Нет никакой необходимости осуществлять удаление профиля на сервисе Нетфликс, если он уже был заблокирован. В таких ситуациях аккаунты сразу автоматически удаляются и пользователь не может просматривать видео-контент. Плата по подписке в такой ситуации также не будет взиматься. Правда восстановить такой профиль будет очень сложно, проще сделать новый.
  • Если у пользователя есть активированная подарочная карта от Netflix или неизрасходованный промобаланс, то они не обнулятся, а будут действовать еще весь период. Таким образом после удаления можно будет еще несколько месяцев пользоваться активированными продуктами. Изменения вступят в силу только тогда, когда промобаланс полностью обнулится.
  • Если вы хотите удалить учетную запись в Нетфликс только потому, что требуется очистить историю просмотренных фильмов, сериалов или шоу, то достаточно воспользоваться соответствующей функцией. Тогда не придется полностью деактивировать учетную запись.

Редактирование истории просмотра видео на Нетфликс

Чтобы исключить возможность восстановления аккаунта другим пользователем (например, чтобы член семьи по ошибке не вернул к жизни профиль), необходимо сменить пароль от учетной записи и выйти со всех устройств из Нетфликс.