Как удалить MI аккаунт с телефона Xiaomi

Владельцам популярных китайских гаджетов Xiaomi может понадобиться удалить MI аккаунт с их телефонов. Это может быть вызвано предстоящей продажей телефона, различными ошибками регистрационных данных, или банальной человеческой забывчивостью, из-за которой мы не помним пароль к своему девайсу. Существует несколько способов реализации данной процедуры, и ниже мы подробно расскажем, как удалить невостребованный MI аккаунт со смартфона Xiaomi, и что нам для этого понадобится.

Особенности MI аккаунта и каким образом его удалить с гаджета Xiaomi

Как известно, «Mi аккаунт» это сервис компании Xiaomi, позволяющий повысить общий уровень конфиденциальности и безопасности при работе с устройствами компании. Китайский производитель уделяет повышенное внимание безопасности своих продуктов, следствием чего, в частности, является закрытый загрузчик телефонов Xiaomi. Созданный Xiaomi «Mi аккаунт» является ещё одним средством безопасности, после регистрации он привязывается к телефону, и составляет с ним единое целое. Пользоваться такими продуктами как «Mi Cloud», «Phone Finder», «Data Sync», «Shopping on Mi.com», «Mi Flash Sales», «MIUI Forum» и другими аналогами без MI аккаунта будет невозможно.

По ряду различных причин нам может понадобиться избавиться от Mi аккаунта на телефоне Ксяоми. Разберёмся как это можно сделать.

Отвязка ваших данных от смартфона

С помощью данного способа ваш аккаунт MI будет отвязан от телефона Xiaomi (а не удалён, как может показаться по названию перечисленных ниже кнопок).

Выполните следующее:

  1. Запишите (запомните) ваш уникальный ID (IP-адрес), и убедитесь, что вы помните пароль к вашему аккаунту,
  2. Перейдите в настройки телефона, где найдите раздел «MI аккаунт», и тапните на него,
  3. В открывшемся подразделе снизу выберите «Удалить аккаунт»,

    Кнопка удаления аккаунта Mi

    Тапните на Удалить аккаунт

  4. Введите ваш пароль и дождитесь удаления (отвязки от аккаунта).

Удаление учётки в MI Cloud

Данный способ позволит вам удалить MI аккаунт с Xiaomi. При этом после выполнения всех перечисленных действий может понадобиться несколько дней для осуществления процедуры удаления аккаунта на серверах Xiaomi. Если через пару суток после удаления система и далее будет запрашивать пароль от удалённого ранее аккаунта, тогда стоит обратиться в техническую поддержку Xiaomi.

Выполните следующее:

  1. Перейдите на xiaomi.com,
  2. Кликните на «Вход в MI аккаунт», и пройдите авторизацию на ресурсе,
  3. Выберите «Delete»,
  4. На открывшемся экране вводим ID и пароль (password),
  5. Откроется страница с перечнем потерянных при будущем удалении материалов. Ставим ниже подтверждающую галочку, и кликаем на «Delete MI account»,Окно удаления Mi Account
  6. В некоторых случаях может открыться страница верификации вашего е-мейл (телефона). Нажмите на «Отправить» (Send) для получения кода верификации на е-мейл или телефон,