Как в Тик Токе добавить свою музыку

«Тик Ток» одно из наиболее популярных приложений на «Плей Маркет» и «Эп Стор» на протяжении последних месяцев. Несмотря на то, что оно пока уступает популярности Инстаграм или Фейсбук, количество пользователей данного приложения растёт в геометрической прогрессии. Основа функционала «Тик Ток» – это создание небольших 15-секундных видеороликов, на которые можно наложить выбранную пользователем музыку. В нашем материале мы подробно разберём, как в Тик Ток поставить свою музыку на видео, и что нам для этого понадобится.Логотип Тик Ток

Особенности функционала Тик Ток

«Тик Ток» не зря называют «музыкальным Твиттером». Ведь основой его контента выступают короткие видеоролики с музыкой, которыми друг с другом делятся пользователи этой социальной сети. С помощью функционала Тик Ток вы можете как снять видео под выбранную вами музыку, так и наложить музыку на уже снятый вами ранее ролик.

Кроме добавления музыки и видео вы можете редактировать ваш ролик. Вы можете обрезать ролик, повернуть его, выбрать уровень звука, скорость воспроизведения, различные фильтры для видео и так далее.

Своя музыка в Tik Tok – особенности использования

Ранее функционал приложения «Тик Ток» позволял добавлять свою собственную (загруженную с памяти телефона) музыку к вашему видео. Для этого необходимо было выполнить следующее:

  1. Запустить «Тик Ток» на вашем телефоне,
  2. Нажать внизу на кнопку с плюсиком (добавление видео),
  3. На экране создание видео необходимо было тапнуть на надпись «Добавить музыку»,
  4. Далее на экране добавления музыку справа сверху была доступна опция «Мои звуки» (My sound). Нажатие на ней выводило перечень музыки в памяти телефона, и позволяло добавить понравившийся трек к вашему видео.Опция мои звуки в Тик Ток

На данный момент возможность добавления своей музыки изъята из функционала «Тик Ток». По непроверенным данным это связано с массовым нарушение авторских прав пользователями, которые добавляли к своим видео различную «пиратскую» музыку. После массовых жалоб от правообладателей возможность загрузки музыки пользователями была удалена разработчиками «Тик Ток».

Как включить свои треки в Тик Токе

Что же делать  пользователям, желающим добавить свою композицию в Тик Ток? Придётся использовать обходные пути, задействовав вспомогательный софт уровня мобильного редактора «InShot» (Андроид). Суть манипуляций состоит в следующем:

  • Скачайте и установите «InShot» на ваш гаджет,
  • Запустите редактор,
  • Нажмите на «Создать новое видео» (Create new video) и загрузите в редактор ваш ролик,
  • Внизу нажмите на рядке видео, и кликнув на динамике слева отключите звук на данном видео,Кнопка отключения звука в Тик Ток
  • Теперь выберите внизу «Music», перейдите на вкладку «My Music»,Опция Музыка в Тик Ток
  • Выберите нужный трек для вашего ролика, после чего тапните на «Use» справа,Кнопка Использовать в Тик Ток
  • Укажите точку видео, с которой должен проигрываться выбранный вами трек, и нажмите на галочку справа,