Как в ВК сделать ссылку на группу словом

Практически у каждого есть собственный профиль ВКонтакте. Но не все могут знать те или иные функции сайта. Тем более, что с каждым обновлением добавляются новые, а старые изменяются. Тема нашей статьи — как в ВК сделать красивую ссылку на сообщество словом. Эта функция не изменяется уже достаточно долго. Поэтому рекомендуем ознакомиться с нашим материалом, чтобы вы знали все нюансы создания постов в сообществах.

Создаём ссылку в ВКонтакте

В сети мы часто встречаем ссылки на те или иные сайты. Выглядят они как обычное слово, но при клике по таким словам браузер отсылает нас по адресу, указанному в ссылке. В сети VKontakte ссылки отличаются способом создания. Они помогут сделать более популярной ваш профиль. Часто появляется необходимость показать другим какой-то профиль в группе. Но существует ограничение на такое действие — вы должны быть участником. Следующий способ создаёт ссылку только внутри соц. сети.

Делается ссылка следующим образом:

  1. Переходим на нужную группу и нажимаем на пустое поле для создания поста,Поле ввода
  2. Пишем какие-то слова и ставим знак @ в месте, где нужна ссылка,Значок @
  3. Перед вами откроется окно, в списке которого будут находиться ваши друзья и группы, на которых вы подписаны,
  4. Выберите нужного друга или группу и через пробел продолжите запись. Если в списке нет нужного человека или группы, перейдите на его страницу и скопируйте ID,
  5. Вставьте идентификатор сразу же после собачки без пробела, и получится ссылка.Ссылка на профиль

Есть альтернативный способ сделать ссылку — вместо @ поставить звёздочку *.

Ссылка со звёздочкой ВК

На клавиатуре её набрать можно так: SHIFT+8. Нужно поставить звёздочку и указать без пробела идентификатор профиля или группы.

Линк на профиль ВК

Эти данные вы сможете получить на главной странице профиля или группы.

Как сделать ярлык на группу словом в ВК

Способы добавить ссылку ещё не закончились. Иногда нужно не указать прямо название группы в своём посте, но завуалировать его каким-нибудь словом.

Для этого используйте следующие конструкции:

  • [club100100100|текст, который будет ссылкой] — такой способ нужно применять для групп в ВК,Ссылка на группу

    Линк на группу VK

  • [public123456789|текст, который будет ссылкой] — эта конструкция подойдёт для пабликов,
  • [event123456789|текст, который будет ссылкой] — такая ссылка будет вести на событие в ВК.

Идентификаторы пабликов, групп, событий можно также посмотреть на их главной странице. Вы сразу же определите, какую часть ссылки вам нужно скопировать, чтобы создать новую ссылку. Обычно, эта часть следует сразу же за https://vk.com/. Скопируйте адрес и сделайте ссылку на группу словом в ВКонтакте.

Каким образом изменить ID своей страницы в VK

При создании профиля в ВКонтакте система самостоятельно подставляет числовой идентификатор каждому новому профилю. Чаще всего — это порядковый номер регистрируемого пользователя. Или рандомный набор цифр. Этот идентификатор является уникальным, он единственный в ВК. Такой же идентификатор присваивается и любой только что созданной группе, паблику, ивенту. Как пользователи, так и администраторы групп имеют возможность его изменить.

Многие артисты имеют профиль в ВК. Числовой идентификатор (id:88889999) не выглядите достаточно презентабельно. Гораздо лучше ссылка на страницу, к примеру, Демиса Карибидиса смотрится в таком виде https://vk.com/demiskaribidis. Сразу же после основного адреса социальной сети следует имя комика.

Вы тоже можете создать его, если до сих пор ваша страница имеет числовой идентификатор:

  1. Выберите сверху стрелочку возле вашего имени,

    Меню настроек страницы ВК

    Выберите стрелочку возле имени и нажмите Настройки

  2. Нажмите пункт «Настройки»,
  3. На этой странице найдите пункт «Адрес страницы»,Адрес страницы ВК
  4. Нажмите кнопку «Изменить»,
  5. Для ввода нового имени вы можете использовать латинские буквы, цифры, а также знак подчёркивания,Подсказка
  6. Укажите новое название вашей страницы и сохраните изменения.

Теперь ваша ссылка станет краше и будет более узнаваема. Имя обязательно должно быть уникальным. Это значит, что такого же не должно быть в соц. сети ВКонтакте. Когда вы создадите новое имя, все ссылки на ваш профиль, созданные ранее, будут также работать. Они автоматически изменят вид. Числовой идентификатор остаётся закреплённым за вашим профилем, даже если вы его измените.

Сокращатель ссылок в ВКонтакте

Часто нам приходится отправлять большие ссылки друзьями или в группу, паблик и т. д. Случается также, что ссылка может быть искажена в момент вставки и проводить к ошибкам при переходе по ней. Чтобы этого не происходило, разумно было бы их сокращать. И такой инструмент в ВК есть — https://vk.com/cc. Это официальный инструмент соц. сети.

Перейдите на указанный адрес. Инструмент сокращение ссылок
Вставьте длинную ссылку в пустую строку. Длинная ссылка
Нажмите кнопку «Сократить». В этом же поле вы увидите короткий вариант, который можно заново скопировать.