Как вернуться в беседу в ВК, если я удалил диалог и вышел из нее

Вконтакте самая популярная социальная сеть Рунета, со временем, как и другие ресурсы, подвергается обновлениям. Меняется интерфейс сайта, функционал, появляются новые возможности. Одно из нововведений VK возможность создания так называемых Бесед, то есть диалогов, участниками которого могут являться сразу несколько человек. Данная функция аналогична конференциям Skype.

В списке параметров беседы есть такие возможности, как смена аватара, добавление новых участников, причем приглашать их может любой член конференции. Случается так, что из-за огромного количества поступающих из беседы сообщений или под другим причинам мы выходим из нее, удаляя сам диалог, но иногда требуется вернуться в нее обратно. В статье рассмотрим, как перейти назад в беседу ВК, если ранее удалили диалог и покинули беседу, а также ознакомимся с другими фишками беседы в vk.com.

Перечень параметров беседы Вконтакте

Возвращаемся в беседу в ВК после удаления и выхода из нее

Итак, развею ваши опасения, вернуться в беседу Вконтакте можно даже в том случае, если вы очистили диалог. На сегодняшний день существует эффективный способ, позволяющий это сделать.  Осуществляется он в несколько шагов:

  1. Для примера, у нас есть следующая беседа, выйдем из нее и удалим диалог,Параметр Удалить раздела Сообщения Вконтакте
  2. Теперь, чтобы возратиться, вставляем данную ссылку в адресную строку браузера и нажимаем Enter . Здесь, после индекса c расположен номер вашей беседы. Соответственно, если конференция, которую вы покинули, была второй по счету в ваших диалогах, то значение c1 заменяем на c2, если третьей, то на c3 и так далее.

Готово после этого должна открыться ваша беседа ВКонтакте, вернуться в которую можно следующим образом:

  • Жмем на значок в виде многоточия, расположенный слева от аватара беседы,
  • В выпадающем списке выбираем пункт Вернуться в беседу.

Вкладка Вернуться в беседу в ВК

Что еще нужно знать о беседах ВКонтакте

Первое, что следует узнать о конференциях VK максимальное количество участников не может превышать 250 человек. Это означает, что если вы покинули беседу и после вас туда пригласили еще кого-то так, что в результате количество членов конференции стало равным 250 людям, то вернуться в нее вы уже не сможете,

Сообщения, которые вы получили за время отсутствия в беседе, останутся недоступными для прочтения. К слову, восстановить удаленный диалог получится только в том случае, если с момента его удаления прошло не более суток. Как это сделать, вы можете узнать здесь:

Отключаем уведомления о новых сообщениях в беседе

Если вы не хотите получать уведомления о новых сообщениях в беседе, то для этого не обязательно покидать ее. Можно отключить получение оповещений, для этого нужно:

  1. Зайти в нужную вам конференцию и кликнуть в диалоговом окне на значок в виде многоточия, расположенный справа от названия беседы,
  2. В выпадающем окошке кликнуть на вкладку Отключить уведомления готово.

Как создать свой диалог с друзьями

Если вы хотите создать собственную беседу VK, то сделать это можно следующим образом:

  1. Заходим во вкладку Сообщения,
  2. Слева от строки поиска диалога находится значок в виде плюса, жмем на него,
  3. Открывается окно создания беседы, где мы можем указать тех участников, которых приглашаем в нее, выбираем, придумываем название диалога и нажимаем на вкладку Создать беседу.

Скрин окна создания беседы Вконтакте

Удаляем пользователя из беседы

Исключить вас из беседы может либо создатель, либо человек, пригласивший вас в нее. К слову, если вы сам являетесь создателем конференции, то, чтобы удалить из нее пользователя, необходимо:

  1. Кликнуть на вкладку с количеством участников, расположенную под названием беседы,
  2. Справа от имени пользователя находится значок в виде крестика, жмем на него, подтверждаем исключение из диалога готово.