Как включить часы Amazfit Bip

Стали очень популярными на рынке цифровых технологий умный браслет от дочернего бренда Xiaomi. О том, каким способом запустить и настроить смарт часы Amazfit Bip, а также как ими пользоваться, вы узнаете из данной статьи. А если вы только начали знакомиться с этим устройством, то ещё и прочитаете наш краткий обзор.

Кнопка питания для включения Amazfit Bip

На всех моделях хитов Amazfit есть единственная кнопка, которая имитирует винт завода на механических часах. Она здесь не для украшения и служит кнопкой питания для умных часов.

Кнопка питания

Для того, чтобы включить ваше цифровое устройство, необходимо удерживать несколько секунд эту физическую кнопку. После чего на экране появятся признаки запуска прошивки.

Часы включены

И часы сразу же намекнут вам на то, что пришло время сопрягать их с телефоном.

Способ подключить умный браслет Amazfit Bip к телефону

Для подключения Амазфит к смартфону необходимо загрузить приложение из Плей Маркета — Mi Fit.

Приложение Mi Fit

Перейдите на страницу приложения и нажмите на кнопку «Установить». Со страницы Play Market можно запустить его. При входе в программу вам понадобится аккаунт Mi. Если у вас он уже есть, необходимо авторизоваться.

Авторизация в приложении

Или зарегистрировать новый. Приложение предложит нам выбрать из списка вид подключаемого устройства, нужно указать «Часы». И выберите модель умных часов на экране телефона.

На Amazfit Bip нам также нужно подтвердить сопряжение. Нажмите на зелёную кнопку, и процесс подключения можно считать завершённым.

Фото подключения часов

При этом они издадут короткую вибрацию, которая говорит об успешном сопряжении. Скорее всего тут же приложение попытается обновить прошивку часов, так как они выпускаются разработчиками достаточно часто. И служат средством защиты данных, так как модели Amazfit оснащены ещё и модулем Wi-Fi.

Краткий обзор смарт часов Amazfit Bip

Часы от китайского производителя поставляются нам в четырёх цветовых вариантах: белый, чёрный, хаки, красный. Оснащены защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Что для часов с небольшим экраном достаточно хорошо. Это значит, что при любых выбросах руки, на которых надеты часы, они не разобьются. Корпус покрывает матовый пластик, а в верхней части часов есть небольшое отверстие для датчика — барометра.

Отверстие барометра

На тыловой части находится световой индикатор и датчик сердечного ритма.

Датчики в Amazfit Bip

Ремешок создан из силиконового материала. Крепится к часам шпильками, которые достаточно легко снимаются и позволяют заменить ремешок. С правого боку находится уже упомянутая нами круглая со шлицами кнопка-винт. Без неё мы не сможем включить устройство Amazfit Bip другим способом. Очень качественно выполнен дисплей часов. Под любым углом видно, что он отображает.

Настройки яркости

Есть настройка яркости экрана, пять уровней. Но даже на самом блёклом можно легко рассмотреть данные на дисплее. В часах можно найти 9 встроенных циферблатов, которые можно сменять в настройках. Дополнительно ещё несколько можно найти в приложении Mi Fit. Но если и эти вам не приглянутся, то в Play Market есть отдельные приложения, которые являются архивами циферблатов для Amazfit Bip. А также других устройств. Но знайте, что некоторые из них, особенно яркие и сочные, значительно «пожирают» заряд аккумулятора.

Каким образом отключить устройство

Если способ включения всего один, то отключить умные часы можно двумя способами. Первый можно задействовать через главное меню. Перейдите в настройки и найдите соответствующую виртуальную кнопку. В зависимости от версий может понадобится подтвердить выключение питания. Устройство может переспросить, что нужно сделать, выключить его или перезапустить (сброс настроек).

Иллюстрация отключения часов

Второй способ подразумевает выключение при помощи физической кнопки на Amazfit Bip. Если долго её удерживать, можно задать определённую функцию для этого действия. Или выбрать «Выключить».

Опция выключить

Если вы выберите этот пункт, то при следующих нажатиях часы будут выключаться. Хотя эта функция становится необходимой крайне редко. В большинстве случаев нужно включить часы, например, когда они полностью разрядились, а вы не успели их поставить на зарядку.

Где взять новые циферблаты для Amazfit Bip

Из-за потребности в циферблатах для Амазфит было разработано приложение Amazfit Bip / Lite & Cor WatchFaces. Это универсальный инструмент, который работает со всеми смартфонами и версиями Android. Здесь они разбиты по каталогам. Десятки и сотни циферблатов заставят вас долго выбирать лучший. Чтобы установить один из них, на своём телефоне нужно только выбрать его тапом.