Как включить часы Jet Sport

В наше время нет необходимости следить за временем тренировок, количеством километров на пробежке. Всё это фиксируют умные браслеты. Они способны также измерять артериальное давление, отображать информацию о сердцебиении и многое другое. В этой статье вы узнаете, как включить и использовать умные часы Jet Sport

Распаковка умных часов Jet Sport

Большинство моделей умных браслетов поставляются в пластиковой прозрачной коробке.

Упаковка часов Jet Sport

Вокруг неё расположены бумажные этикетки, на которой нанесена основная информация по устройству Jet Sport. Внутри упаковки можно найти сам браслет, а также инструкцию и зарядное устройство. Часы размещены в бумажной подставке, из которой извлечь их достаточно просто.

Часы Jet Sport

Браслеты на фитнес-трекере легко отстёгиваются и сменяются. Можно установить на них ремешок с разными цветами: синий, чёрный, бежевый, зелёный, красный. При этом даже не придется включать или отключать устройство.

Съёмные ремешки Jet Sport

Чтобы снять ремешок, необходимо приложить силу и стащить его с часов. Не стоит бояться, что вы сломаете устройство. Браслет эластичен и практически не рвётся. А пластиковые крепления на часах выполнены из плотного материала. На ремешках установлена классическая застёжка, с которой справится даже ребёнок.

Трекер Jet Sport можно использовать как обычные часы, так и универсальное устройство для занятия спортом. А также отличное дополнение к вашему мобильном телефону. Так как в нём есть функции, при помощи которых вы сможете управлять звонками на телефоне, сообщениями и даже камерой. Но прежде умный браслет нужно подключить к смартфону и дать некоторые разрешения.

Как включить смарт-браслет Jet Sport

При покупке аккумулятор часов Jet Sport должен быть хотя бы немного подзаряжен. Об этом беспокоятся продавцы магазинов, чтобы батареи хватило на демонстрацию покупателю. Включается браслет нажатием на единственную сенсорную кнопку, которая расположена внизу AMOLED-экрана. Попробуйте нажать и удерживать её, если ничего не происходит при одноразовом нажатии. Если часы не включаются, скорее всего их аккумулятор разрядился полностью.

Сенсорная кнопка часов

Попробуйте подзарядить его, подключив к источнику питания. После чего попытайтесь снова включить. Уже были случаи, когда владельцам браслета приходилось возвращать товар обратно в магазин. Так как даже новые Jet Sport просто не запускались. Если у вас возникли трудности с работой устройства, обратитесь в магазин, где вы его купили. Возможно вам обменяют товар или вернут за него деньги.

Каким образом подключить часы Jet Sport к телефону

Если вам удалось включить устройство, то следующим шагом должно быть подключение к мобильному телефону. Это позволит значительно расширить функциональность часов. К примеру, отвечать на звонок одной лишь кнопкой на часах. В этом случае пропадает необходимость тянуться к карману с телефоном во время звонка или поступлении SMS. Часто пользователи пытаются подключить Jet Sport по блютуз как любое другое устройство. Но процесс подключения часов к телефону отличается.

Для начала вам нужно скачать одноимённое мобильное приложение — Jet Sport. В зависимости от модели вашего фитнес-трекера нужно выбрать определённую программу. Например, для FT-5 необходимо скачать приложение по этой ссылке.

Скриншоты приложениеJet Sport FT-5

Для Jet Sport FT-7 — по этой ссылке.

Описание Jet Sport FT-7

Универсальным способом является QR-код, который нанесён на этикетку упаковки часов. Просканируйте его камерой телефона, чтобы получить ссылку на программу той версии, которую требует ваш браслет.

Приложения Jet Sport в Плей Маркет

На смартфоне нужно включить Bluetooth, а также разрешить доступ к вашему местоположению. Затем открываем приложение Jet Sport и выбираем пункт «Подключить устройство».

Опция подключения устройства

Если вы впервые подключаете трекер к мобильному телефону, необходимо будет пройти некоторые шаги регистрации в приложении. По пути смартфон также предложит открыть доступ к вашему местоположению, включить технологию блютуз, а также разрешить доступ к SMS и звонкам. В приложении можно настроить доступ из часов к сообщениям Whats App и другим мессенджерам.

Обзор функций фитнес-трекера

На главном экране умных часов Jet Sport расположен цифровой циферблат. В настройках его можно сменить, выбрав одну из нескольких стандартных тем.