Как включить демонстрацию экрана на телефоне в Дискорде

Многие из геймеров пользуются функционалом «Discord» бесплатного мессенджера с поддержкой VoIP и видеоконференций. Мессенджер позволяет удобно общаться голосом во время игр, делиться друг с другом нужной информацией, отлично запускается на различных платформах. Одной из удобных сторон его функционала является опция, позволяющая показать экран вашего ПК другим пользователям. Каким образом задействовать демонстрацию экрана на мобильном телефоне в программе Дискорде? Расскажем об этом в нашем материале.

Что такое демонстрация экрана в Discord

Демонстрация экрана (screen sharing) – это удобная функция, позволяющая транслировать изображение экрана вашего ПК (смартфона) другим пользователям в режиме реального времени. Длительное время функционал мессенджера «Дискорд» не имел функции демонстрации экрана, и лишь просьбы множества пользователей инспирировали разработчиков на включение указанной функции в работу программы.

Демонстрация экрана

При этом для бесплатной версии продукта данная функция поставляется с некоторыми ограничениями. Полная функциональность доступна с подпиской на «Discord Nitro» (премиум-пакет), что делает данный пакет заслуживающим пользовательского внимания.

Как включить демонстрацию экрана в Дискорде на ПК

Как известно, демонстрация экрана в Дискорде выполняется очень просто, и состоит в выполнении следующих операций:

  1. Запустите ваш клиент Discord,
  2. Перейдите в настройки пользователя, кликнув внизу на шестерёнку рядом с именем пользователя,Настройки пользователя в Дискорд
  3. В открывшемся меню настроек пользователя выберите «Голос и видео»,Раздел Голос и видео в Дискорд
  4. В опциях настройки голоса и видео выберите ваши микрофон и камеру, при необходимости протестировав их работу,
  5. Далее слева выберите раздел «Режим стримера»,Опция режима стриммера
  6. Здесь активируйте опцию «Включить режим стримера»,Ползунок запуска режима стриммера
  7. Теперь перейдите на нужный вам канал в Дискорд,
  8. Внизу слева нажмите на кнопку «Screen»,Кнопка Screen в Дискорд
  9. Выберите экран для демонстрации, и нажмите на «Прямой эфир»,

    Прямой эфир Дискорд

    Выберите экран для демонстрации и нажмите внизу на Прямой эфир

  10. Начнётся стрим в виде трансляции вашего экрана,
  11. Для прекращения стрима вновь откройте окно Дискорда, кликните на кнопку «Screen», и выберите «Прекратить Screen».Опция Прекратить стрим

Описанная процедура демонстрации экрана ПК в Discord довольно проста, и выполняется без каких-либо проблем. Но каким же образом можно выполнить демонстрацию экрана на телефоне в приложении Дискорд?

Как продемонстрировать экран мобильного телефона в Discord

К сожалению, функционал демонстрации экрана телефона в мобильном приложении «Дискорд» на данный момент отсутствует. Создатели приложения не встроили данную возможность в функционал мобильной версии программы, и она не доступна для активации. При этом перспективы её появления в будущих версиях приложения пока не ясны.