Как зарядить беспроводные наушники i12 TWS

Большинство пользователей интересуются техническими характеристиками устройства перед тем, как его использовать. Но в инструкции на китайских гаджетах ничего разобрать нельзя, так как отсутствует русский язык. О том, каким образом выполнить зарядку беспроводных Bluetooth наушников модели i12 TWS, вы узнаете из данной статьи.

Комплектация наушников i12 TWS

В руки пользователям i12 TWS попадают в белой картонной коробке с разноцветными надписями. Она является одним из важных показателей того, что вы купили оригинал, а не подделку.

Упаковка наушников i12

Новая модель наушников серии i распространяется с пятым поколением технологии Bluetooth, что указано на упаковке. При распаковке первым на глаза попадается кейс с вкладышами белого цвета. На его корпусе можно найти индикатор, отображающий несколько цветов.

Индикатор на корпусе

По совместительству кейс наушников i12 TWS работает пауэрбанком, который способен заряжать наушники даже при отсутствии розетки или другого источника питания. В комплекте вы также найдёте кабель, который подключается к ПК или зарядному устройству. Чехол оснащён мощными магнитами, которые способны удерживать вкладыши даже в перевёрнутом состоянии. Магнит также усиливает закрытие крышки.

Оба устройства одинаковы по внешнему виду и количеству отверстий для выхода звука.

Наушники i12 TWS

Они также очень схожи с подобными беспроводными наушниками AirPods. На корпусе i12 размещены цветные индикаторы, которые помогают определить в каком режиме сейчас находится устройство. Внешняя панель наушников является сенсорной. Она позволяет управлять устройством, а также проигрыванием музыки в плеере.

Как заряжать беспроводную гарнитуру i12 TWS

Беспроводные наушники i12 можно заряжать при помощи кейса (пауэрбанка). Всё достаточно просто: их нужно поместить в свои ниши и начнётся зарядка. При этом загорится индикатор на вкладышах. Это означает, что процесс начат.

Индикатор наушников

Они сменят цвет, когда зарядятся полностью. Со временем придёт время заряжать и сам кейс. Для этого нужно подключить кабель к нему коннектором Lightning. Другой конец можно вставить в USB порт на компьютере. Или подходящее зарядное устройство.

Фото подключение кабеля к наушникам

На корпусе индикатор загорится фиолетовым цветом. Он потухнет, когда кейс будет заряжен на 100%. В этом случае его нужно отсоединить от источника питания. И он готов к дальнейшей зарядке наушников i12 TWS. Во время зарядки кейса вкладыши могут находиться внутри. При этом будет подзаряжаться как сам пауэрбанк, так и наушники. Их цветовая схема индикации подскажет, когда зарядный кабель можно отключать.

Каким образом подключить i12 TWS к мобильному телефону

Чтобы подключить беспроводные наушники i12 TWS к телефону, мы должны их достать из кейса. Эта модель отлично «понимает», в каком пространстве находится. Как только вы возьмёте гарнитуру в руки, она автоматически перейдёт в режим сопряжения. А на корпусе вы увидите мигающий индикатор.

Возьмите смартфон и откройте его настройки:

  1. Выберите здесь раздел с Bluetooth, чтобы настроить подключение,Запуск окна Блютуз
  2. Найдите в списке модель наушников по названию — i12 TWS,
  3. Выберите её и подтвердите подключение.

Теперь вы сможете управлять музыкой при помощи кнопки на корпусе беспроводных вкладышей. Один раз нажмите на неё, и плеер начнёт играть. Если нажать ещё раз, проигрывание остановится. Китайское устройство позволяет даже вызывать Siri — виртуального помощника. Для этого необходимо нажать на кнопку и удерживать её около 2-3 секунд. Используйте при этом любой заряженный наушник.

А также регулируйте громкость без манипуляций со смартфоном. Нажав на левом i12 быстро 2 раза по корпусу громкость звука уменьшится. Если нажать на правом вкладыше 2 раза сенсорную панель — громкость увеличится.

Музыка на экране телефона

Таким образом вам не нужно доставать телефон из кармана, чтобы отрегулировать громкость. Изменяйте её прямо на наушниках.

Что делать, если не заряжаются беспроводные наушники i12

В процессе использования беспроводного устройства i12 TWS многие часто жалуются на то, что со временем наушники перестают заряжаться. Причин здесь может быть достаточно много. К примеру, подключение кейса к зарядному устройству с большим напряжением. В результате чего их аккумулятор или провода внутри могут просто сгореть. Если произошло именно это, вы ощутите запах гари, беря в руки кейс.

Кейс i12 в разобранном виде

Проверьте работоспособность кабеля, которым кейс подключается к источнику зарядки. Возможно причина в нём. Для полной диагностики наушников и его аксессуаров эффективнее воспользоваться услугами сервисного центра. Где смогут не только точно определить источник поломки, но и устранить его.