Красивый шрифт для Инстаграм онлайн (+русский)

При переходе на незнакомый аккаунт в Инстаграм мы часто бросаем взгляд на его визуальное оформление. Полученное нами первое впечатление часто бывает определяющим мы решаем, остаться ли на данном аккаунте, или следовать далее. Визуальное оформление имеет существенное значение для развития нашего аккаунта в Инстаграм, потому так ценятся инструменты, способные оказать нам в этом существенную помощь. Одним из таких инструментов является шрифт, позволяющий создать красивую надпись. В данном материале разберём, где найти привлекательный шрифт русскими буквами для Инстаграма онлайн, и как использовать его на нашей странице.

Особенности реализации шрифтов в Instagram

Как известно, встроенный функционал Инстаграм не даёт широких возможностей для визуального оформления аккаунта. Несколько шрифтов, доступных в Сторис – это всё, что имеется в сегодняшнем арсенале пользователя, и такой выбор представляется крайне скудным.

Тем не менее, существуют ряд дополнительных инструментов, позволяющих поменять шрифт на красивый в Инстаграм, заполнив информацию о себе ярким и красочным шрифтом. Такие инструменты можно условно разделить на сетевые интернет-ресурсы и мобильные приложения для вашего гаджета.

Работа с ними строится по схожему алгоритму:

  1. Вы переходите на такой интернет-ресурс (запускаете мобильное приложение),
  2. Набираете в нём нужное вам слово, которое хотите записать красивым шрифтом,
  3. Просматриваете выданные ресурсом (приложением) результаты,
  4. Кликаете на понравившийся вариант и копируете его в буфер обмена (т.е. помечаете, и жмёте на «Копировать» или Ctrl+C),Варианты шрифта
  5. Переходите в профиль вашего Инстаграм-аккаунта (на сайте Инстаграма, или в его мобильной версии),Профиль Аккаунта
  6. Вставляете скопированную вами надпись в красивом шрифте в соответствующее поле вашего аккаунта, например, «О себе»,Поля данных
  7. Сохраняете произведённые изменения в аккаунте. Теперь ваш аккаунт будет украшен красивой надписью, выполненной нестандартным шрифтом.

В основе работы таких инструментов лежит задействование символов Юникод, богатый выбор которых предоставляет широкие возможности для изменения отображения нужных нам надписей. Если же вы просто попытаетесь перенести в Инстаграм надпись, выполненную красивым коммерческим шрифтом, к примеру, из MS Word, то она, скорее всего, попросту не отобразится.

Также помните, что большинство доступных ныне инструментов ориентированы на латиницу, и хорошо модифицируют надписи, выполненные латинскими буквами. В случае кириллических текстов возможность выбора красивого шрифта значительно урезана, но, тем не менее, она остаётся.

Давайте рассмотрим сервисы, позволяющие использовать для Instagram красивый шрифт онлайн.

Textygram.ru – красочный текст онлайн

Создать привлекательный шрифт для Инстаграма вам поможет сервис textygram.ru. Его функционал предназначен специально для получения красивых шрифтов для Instagram, и рассчитан только на латиницу. С кириллическими шрифтами сайт работать не будет.

Перейдите на textygram.ru, введите в специальное поле нужный текст для трансформации, после чего ниже вы сразу получите перечень разнообразных вариантов. Выберите понравившийся, скопируйте его в буфер обмена (пометьте, кликните ПКМ, выберите «Копировать), после чего перейдите в ваш Инстаграм, и вставьте в нужное поле ваш текст (ПКМ, правая кнопка мыши – Вставить).

Шрифты textygram

Lingojam.com – широкий выбор кириллических и латинских шрифтов для Инстаграма

Сервис lingojam.com – это набор инструментов, позволяющий пользователю создать свой собственный переводчик онлайн. На базе указанных инструментов энтузиастами было создано несколько популярных сетевых переводчиков, а также инструмент для получения красивого шрифта для Инстаграм онлайн.

Работа с сервисом строится по стандартному для таких ресурсов алгоритму.

  1. Переходите на lingojam.com.
  2. Слева вводите нужное слово (словосочетание) для трансформации.
  3. Справа получаете разнообразные результаты.
  4. Понравившийся копируете в ваш Инстаграм.

Сайт Lingojam

Рабочий экран сервиса Lingojam.com

К чести сервиса, он предоставляет разнообразные варианты и для кириллических символов.

Messletters.com – быстрое создание уникального начертания

Среди имеющихся в сети ресурсов нельзя не отметить messletters.com – популярный ресурс для получения надписей красивым шрифтом онлайн. Здесь имеются сотни визуальных шаблонов для отображения вашего текста красивым шрифтом, отечественная локализация и удобный пользовательский интерфейс. Ресурс имеет международный характер и поддерживает только латиницу.

  1. Перейдите на messletters.com, кликните на надпись «Введите текст здесь!» и наберите нужный вам текст (латиницей).
  2. Ниже отобразятся предложенные варианты.
  3. Пиктограмма в виде колбочки справа от ряда вариантов сигнализирует, что данный шрифт имеет экспериментальный характер, и может не отображаться на некоторых сайтах (в  том числе и Инстаграм).
  4. Скопируйте понравившееся отображение, и перенесите его в ваш Инстаграм.

Igfonts.io – красивый русский шрифт для Инстаграма

К достоинствам ресурса igfonts.io стоит отнести возможность поддержки кириллических вариантов текста. При этом если предложенный сервисом выбор вас не устроит, вы можете промотать страницу в самый низ, и нажать на кнопку «Load more fonts», после чего ресурсом будут предложены дополнительные красочные альтернативы.

Варианты шрифтов Igfonts

Sprezzkeyboard.com – красочный шрифт

Ресурс sprezzkeyboard.com практически не отличается от описанных выше сервисов-аналогов. С кириллицей сайт не работает.

Работа с ресурсом шаблонна – переходите на sprezzkeyboard.com, вводите свою надпись в поле «Enter text to stylize» и жмёте на ввод. Копируете один из понравившихся результатов, и вставляете в поле «Инстаграм».

Шрифты sprezzkeyboard

Coolsymbol.com – работа с латиницей онлайн

Ресурс coolsymbol.com также работает с надписями, выполненными латиницей. Достаточно перейти на ресурс, в самом верхнем поле набрать ваше слово, просмотреть понравившиеся варианты, нажать на «Copy» для копирования нужного варианта в буфер обмена. Останется перейти в ваш Инстаграм, и вставить ранее скопированный вариант в нужное поле.

Нажатие же на кнопку «Decorate» рядом с понравившимся вариантом позволит дополнительно украсить полученный вами образец текста, добавив к нему различные визуальные элементы – звёздочки, цветочки и другие символы.

Вариантов шрифтов

Используйте кнопки Copy и Decorate для копирования и улучшения получаемых с помощью сервиса вариантов

Мобильные приложения для надписи красивым шрифтом в Инстаграм

Работа с мобильными приложениями построена по тем же лекалам, что и работа с интернет-сервисами. Вы запускаете такое мобильное приложение, вводите в нём нужное вам слово (обычно латиницей) и просматриваете предложенные программой варианты. Если какой-либо из вариантов вам нравится, вы копируете его, затем запускаете ваше приложение Инстаграм, переходите в настройки (редактирование) вашего профиля, и вставляете туда ранее скопированный вариант.

Среди таких приложений стоит отметить.

Приложение Описание
Fonts & Text Emoji for Instagram Bio (iOS) Представляет собой огромную коллекцию шрифтов и эмодзи для Инстаграм.
Fonts for Instagram (Андроид) Аналогичное приложение для ОС Андроид, позволяющие выбрать красивый вариант из десятков предложенных шрифтов
Symbolizer Fonts Keyboard Популярное приложение для iOS со схожим функционалом
Cool Fonts for Instagram Бесплатное приложения для получения красивых шрифтов под Инстаграм