Last Day on Earth: Survival на ПК

В статье, я расскажу о двух способах играть Last Day on Earth: Survival на компьютере. Это захватывающий экшен с примесью стратегии, а также массой одобряемых отзывов, в которой тебе предлагают окунуться в мир, где вирус поразил всех людей на земле и сделал из них ужасающих и кровожадных зомби. Персонаж, которым вы управляете является одним из малого количества людей, кому посчастливилось не поддаться влиянию вируса и теперь его главной задачей есть лишь выживание.

Обложка игры Last Day on Earth: Survival

Игра начинается на небольшом участке, вблизи полуразрушенного дома. Нам предстоит в схватке встретиться с полчищем зомби, победив их вы завоевываете новые земли. Мир, где за каждым углом поджидает зомби – ужасен, но еще страшней – люди и природа. Они действуют быстрее всяких монстров. Страх, жара, голод являются главными врагами, которые вынуждают людей на ужасные поступки.

Играть Last Day используя эмулятор BlueStacks 3

Когда встречаешь достойную игру, созданную для Android или iOS и других мобильных ОС хочется испробовать ее на более привычном и удобным всем компьютере, управляя мышкой и клавиатурой. К сожалению, игра  выпущена только для операционных систем мобильных устройств. Для того, чтобы запустить Last Day on Earth: Survival на PC, нам необходимо воспользоваться специальной программой – эмулятором. Одной из таких программ является BlueStacks 3. Она существует уже давно и дизайн первой версии был, мягко говоря, примитивным. Но самое главное – она запускала игры и программы на компьютере и этим все были довольны.

Картинка BlueStacks 3

Используйте эмулятор Bluestacks

С выходом третьей версии все кардинально изменилось. BlueStacks 3 отлично преобразилась в плане дизайна и стала удобной в управлении. Эта программа своим интерфейсом походит на известное всем окно браузера, только вместо вкладок она открывает приложения, между которыми вы можете с легкостью переключаться. Теперь давайте научимся запускать игру «Последний день: выживание» на компьютере. Для начала нужно ее скачать:

  1. Перейдите на официальный сайт производителя программы и скачайте установочный пакет https://www.bluestacks.com/download.html.
  2. Установите и запустите эмулятор. В открывшемся окне необходимо авторизоваться в аккаунте Google.
  3. В правом верхнем углу вы увидите окно поиска. В нем нужно ввести название игры и выбрать ее, после чего нажать на кнопку «Install» или «Установить», в зависимости от установленного языка в программе.
  4. После установки на вашем компьютере, на рабочем столе эмулятора появится ярлык для запуска игры  на ПК.

Настройки BlueStacks 3 в игре

Чтобы настроить управление в игре:

  1. Запустите игру. В нижней части экрана находится значок клавиатуры для запуска настройки. Нажмите ее.
  2. Теперь необходимо выбрать для движения пиктограмму джойстика, а не действия клавиши.
  3. Нужно джойстик переместить с верхней строки, чтобы совершить какое-либо действие – просто нажмите на нужной области и укажите необходимую клавишу.
  4. В завершении сохраните настройки, нажав кнопку «Save».Скриншот управления Last Day on Earth: Survival

Вы можете разобраться в настройках самостоятельно, выбрав подходящие по своему вкусу. Разобраться с настройками будет довольно просто.

Установка и запуск игры Last Day on Earth: Survival при помощи Nox App Player на компьютере

Лого Nox App Player

Есть еще один достойны для рассмотрения эмулятор – Nox App Player. Он появился немного позже, чем эмулятор, о котором мы говорили выше. Но зато, отметив ошибки своих конкурентов, вырвался вперед по популярности практически сразу.

Чтобы его установить для игры Last Day on Earth: Survival на PC, следуем указаниям далее:

  • Чтобы скачать и установить эмулятор, перейдите на страницу https://ru.bignox.com/ и нажмите красную кнопку под названием эмулятора.
  • После того, как вы его скачали и установили – запустите приложение и здесь вас попросят авторизоваться в аккаунте Google для доступа в магазин Play Market.