Last Day on Earth Survival секреты, советы и хитрости

«Последний день на земле» совершенно новая игра в стиле апокалипсиса для мобильных устройств от русской студии разработки игр «Кефир!». Игра еще находится на бета-тестировании, но уже сегодня число пользователей, которые в неё влюбились, насчитывается несколько сотен тысяч. Статья нацелена на игроков, которые только начали играть, хотели бы скорее вникнуть в суть и иметь некоторые преимущества над другими новичками Last Day on Earth Survival. Полезные советы, тонкости, секреты и хитрости игры вы узнаете в нашем материале.

Общая информация по прохождению Last Day on Earth: Survival

Только вступив в игру, необходимо раздобыть подходящее для начала оружие и куртку, они находятся в грузовике. Сразу же соберите немного ресурсов и убейте всех шныряющих зомби на вашей локации – это даст вам возможность получить следующий уровень. Теперь изучите свой рюкзак, чтобы после лута на локациях унести больше вещей. Вам нужен какой-нибудь дом, где вы должны соорудить ящики для хранения различных найденных вещей. Пока вы находитесь на начальных уровнях, всегда держите про запас немного ресурсов для экстренных случаев. К примеру, если вы будете убиты, вам необходимо будет сделать рюкзак из травы и веревки и т. д. Еще одна вещь – сразу после дома сделайте себе огород, чтобы выращивать на нем морковь.

В начале игры в определенном месте на глобальной карте лежит упавший самолет. Обязательно нужно туда сходить с пустым рюкзаком и топором.

Топор в инвентаре

Возьмите топор к упавшему самолету

На этой локации враги встречаются редко, а если и встретятся, то вы уже будете обладателем хорошего оружия, которое найдет в чемоданах. Все найденное вами, в том числе и еду, нужно забивать в рюкзак и вешать на себя, унести как можно больше. Если будет место, возьмите также изоленту, болтики и прочее, они пригодятся в дальнейшем. Карточки с инициалами также важны. Это пропуски в бункера. Подобранные «Айфоны» можно будет в дальнейшем разбирать на специальном оборудовании.

ПоПостроенный дом и грядка

Еще можно посоветовать начинать с лесных локаций, ведь волокон, известняка и дерева вам нужно будет большое количество, а кирка и топор будут часто ломаться от интенсивного применения. Собирайте ягоды – они не только утоляют жажду и голод, но и лечат. Первое время не выходите ночью из дома. Так вы рискуете встретить сильных зомби, от которых не убежать. Изучайте применение ресурсов, ведь в некоторых случаях придется выбирать приоритетный из нескольких – остальные выбрасывать из-за нехватки места в рюкзаке.

Секреты Last Day on Earth: Survival

Как известно многим геймерам, главное – правильно начать игру. Но узнав некоторые секреты в игре, которые недоступны другим игрокам, можно преуспеть в прохождении, и быстрее прокачать своего игрока.

Вот некоторые секреты:

  • Для того чтобы урон был максимальным, необходимо убивать зомби сзади, в режиме «Стелс».
  • Карты бункеров чаще всего можно выбить у зомби в красной зоне, в желтой зоне – лут.
  • Все равно, насколько далеко вы убежите от зомби, если они вас увидели один раз, больше от вас не отцепятся.
  • Есть такая возможность – во время действия (атака, рубка леса) по очереди нажимайте кнопку действий и авторежим. Вы заметите как скорость анимации повышается.
  • За 8 часов реального игрового времени можно восстановить полное количество энергии. 1 единица восстанавливается за 5 минут.
  • Пароль от бункера Альфа – 41832.
  • Если сбросить очки исследования, вы не лишаетесь уже созданных предметов.

Важные советы и хитрости к игре

Опытные игроки рекомендуют придерживаться следующих правил.

Лайфхак: Что даёт:
Не оставляйте персонажа без присмотра Он может умереть от голода или жажды, что невозможно, если вы закрыли игру
Постоянно действуйте. Эта игра – не место для жалости Встретив в игре других игроков не ждите от них теплого приема, если можете – добейтесь ценных трофеев, нет – бегите как можно дальше, чтобы не отдать свои ресурсы встречному

Инвентарь персонажа

Используйте «Стелс» (специальная кнопка) В этом режиме вы можете бить с тройной силой врагов, что часто становится решающим фактором в схватке
Приготовленная еда тратит ваши ресурсы и занимает время, но она является высокоэффективной Такая еда весит в инвентаре меньше, а также лучше утоляет голод
Для апгрейда своего дома необходимо очень большое количество дерева Запасайтесь им и приобретайте станки для обработки в количестве от 3 и более
Не встречайте волну зомби из леса Даже если вы имеете огнестрельное оружие, это губительно для амуниции