Можно ли в Вайбере посмотреть, кто заходил на мою страницу

В разных социальных сетях и даже мессенджерах люди могут определить, что к ним в аккаунт входили посторонние. Но можно ли в Вайбере сегодня посмотреть, кто же именно заходил на мою страницу? Читайте далее.

Какие есть способы посмотреть, кто заходил на мою страницу Viber

Различные мессенджеры имеют стандартный набор функций, чтобы пользователь смог общаться онлайн. Все они построены таким образом, что напоминают обычную переписку через SMS. Но с большим функционалом. Например, пользователь может определить, находится ли человек сейчас в сети.

  1. Для этого нужно открыть переписку с интересуемым пользователем и обратить внимание на его статус.
  2. Если он сейчас находится в приложении, то статус будет такой – «В сети».
  3. Это значит, что пользователь может ответить на ваше послание сразу.Пользователь в сети

Есть другие способы узнать, что вашу страницу посещали. В чатах Viber можно размещать разный контент от видео до изображений и музыки. Участники чата или единственный его собеседник может поставить лайк.Лайки в Вайбер Посредством этого пользователь может определить, что в данный чат заходил определённый пользователь. Мобильное приложение Viber – это лишь мессенджер с ограниченными возможностями. Который кардинально отличается от социальных сетей.Сообщения

В Одноклассниках и даже в ВКонтакте посмотреть посетителей может каждый. Так как разработчики сделали возможным увидеть гостей. Но в Вайбере такой же функции нет. Её не организовали создатели этой программы. Можно лишь определить статус пользователя, а также последнее время пребывания его в сети. Для этого также нужно выбрать переписку с ним. И подсмотреть надпись возле статуса.

Можно ли сделать невидимку для своей страницы в Вайбере

Любой пользователь при желании может стать невидимым для других. Это делается стандартным образом через настройки самого мессенджера. Вам не понадобятся плагины или сторонние приложения. После этих настроек никто не сможет определить, когда вы заходили в мессенджер. И находитесь ли вы в данный момент в приложении.

Что нужно сделать:

  1. Открываем приложение и находим внизу кнопку «Ещё» — нажимаем на неё,
  2. Выбираем в меню пункт «Настройки»,Настройки
  3. Нажимаем на кнопку «Конфиденциальность»,Конфиденциальность
  4. В следующем окне вы сможете отыскать пункт «В сети»,Статус в Сети
  5. Уберите галочки с этого пункта.

Теперь статус пользователя «В сети» отображаться не будет. В какой бы вы чат не вошли, данные о вас будут скрыты. Но для таких пользователей есть ограничения. Вы тоже не сможете видеть текущий статус других пользователей. Нельзя будет определить, находятся ли они сейчас в онлайне. Также эту функцию можно включить только 1 раз в сутки. Если вы выключите её, то повторно активировать можно только на следующий день. В этом разделе настроек есть и другие функции, которые будут полезны для настройки анонимности профиля в Viber.

С их помощью нельзя узнать в мессенджере, кто же именно заходил на вашу страницу. Но они помогут скрыть свой онлайн от других. Используйте скрытые чаты. Они помогут защитить любую из ваших переписок с другими пользователями.

Что такое скрытый чат в Viber?

В Viber есть особый тип переписки – скрытый чат. Это отдельная группа чатов, которые защищены вашим личным PIN-кодом. Их никто не сможет посмотреть на вашей странице, если не будет знать секретный пароль. Чтобы активировать их и использовать, нужно попасть в настройки мессенджера. И здесь выбрать «Скрытый чат». Перед входом Вайбер предложит использовать свой ПИН для последующего доступа. Скрытый чат можно не только создавать, но и делать из существующего.Скрытый чат в Вайбере

Откройте один из чатов и удерживайте на нём тап. Для устройств с IOS необходимо сделать свайп в сторону, чтобы появилось меню. Из него нужно выбрать пункт «Скрыть чат». Важно не забыть пароль от такого чата.Скрыть чат И предоставить его тому, с кем ведётся переписка. Если вы не сможете вспомнить ПИН-код при очередном посещении скрытого чата, то больше не будет возможности его посетить.

Способ вернуть удалённые сообщения с вашей страницы в Вайбере

Следующая возможность не являются особо секретной и кому-то может быть уже известной. Но большинство пользователей всё же о ней не знают. К примеру, знали ли вы, что любую удалённую переписку в Вайбер можно восстановить и просмотреть её заново?

Что нужно сделать:

  1. Для этого нужно нажать на кнопку «Ещё»,
  2. Выбрать пункт «Настройки»,
  3. Нажимаем на пункт «Вызовы и сообщения»,