msg.vm.mts.ru/dbhttp tag оставили голосовое сообщение что это?

Иногда мы заняты настолько, что даже не можем ответить на некоторые звонки мобильного телефона. В таких случаях можно воспользоваться голосовой почтой. После настройки такой услуги вы сможете прослушать входящий звонок в любое удобное для вас время. Но иногда операторы навязывают некоторые свои услуги клиентам. В этой статье вы узнаете, что это msg.vm.mts.ru/dbhttp tag, и что делать, если вам оставили уведомление голосом.

Что такое msg.vm.mts.ru/dbhttp tag и от кого приходит?

Подобное SMS-сообщение приходит всем абонентам мобильного оператора МТС. Оно означает, что у вас активирована служба голосовых сообщений. Кто-то позвонил вам и оставил голосовое сообщение. По указанному в полученном СМС адресу вы можете прослушать его или скачать для прослушивания позже.

Вы также можете воспользоваться другими способами его прослушать:

  • Если вы находитесь за границей России, вы можете позвонить по номеру +7 916 892 08 61,
  • Если на момент подключения данной услуги вы привязывали свой адрес электронной почты, то вы сможете найти здесь свое сообщение для прослушивания,
  • Вы можете воспользоваться коротким номером для прослушивания — 0860,
  • Перейти по адресу, указанному в СМС оповещении.

Такая функция действительно полезна для занятых людей, которые не хотят пропустить важный звонок. Это очень удобно, голосовое сообщение можно получить разными способами. Сообщения будут записаны для вас даже, когда ваш телефон не будет доступен для звонка. Такие звонки тарифицируются МТС как обычный звонок.

Смс-оповещение абонента

Базовые голосовая почта от МТС

В базовой голосовой почте длительность записи и время хранения сообщений минимальные.

Параметры Особенности
Стоимость услуги Бесплатно
Количество сообщений для одного номера абонента 15 шт.
Все сообщения и прослушанные, и непрослушанные хранятся на серверах МТС Одни сутки с момента его создания
Длительно одного сообщения 1 минута
Дополнительные функции и возможности Недоступны

Подключить базовую голосовую почту МТС можно при помощи USSD запроса — *111*2819# и кнопка вызова. Есть также другие модификации — «Голосовая почта» и «Голосовая почта+». Для того, чтобы подключить другую услугу с дополнительными функциями, вам необходимо сначала отключить первую.

Необходимо также помнить, что при подключении одной из модификаций голосовой почты, у вас автоматически отключаются «Запрет услуги «Я на связи»», а также «Вам звонили». Прежде, чем подключить одну из модификаций, отключите эти услуги. Иначе могут быть списаны средства за услуги, которыми вы не пользуетесь. Базовая модификация на всех тарифах МТС, кроме «Коннект.Нетбук», «Бизнес-Коннект», «Онлайнер», «MTC iPad». С 2017 года тарифы «Smart», «Smart mini», «Безлимитище» уже имеют базовую модификацию голосовой почты.

Как оставить голосовое сообщение для другого абонента

Если вы звоните абоненту МТС, у которого подключена услуга базовой голосовой почты, вы можете оставить ему сообщение. Необходимо вложиться в одну минуту. Когда сообщение будет создано, вы можете прослушать собственное составленное сообщение, позвонив на короткий номер 0861. Если вы находитесь в роуминге, вы можете воспользоваться общим номером для прослушивания сообщения +7 916 892 08 61.

Для тех, кто создает сообщение, также приходит СМС на телефон, вроде этого — «msg.vm.mts.ru/dbhttp tag оставили вам голосовое сообщение». Вы можете также перейти по ссылке и скачать его. После прослушать в любое удобное для вас время. Если вы не можете загрузить сообщение с веб-сайта, возможно у вас включена функция экономии трафика. Отключите её в настройках и попробуйте снова.

Даже если абонент, который создает это сообщение его тут же удаляет из сервера, пользователь все равно узнает о попытке к нему дозвониться. На его телефон придет сообщение.

Голосовая почта МТС

Активация и деактивация услуги от МТС

Абонента может подключить услугу голосовой связи от МТС в любое время, набрав на своем мобильном *111*2919# и кнопку «Позвонить». Вы также можете отправить со своего мобильного устройства сообщение. В тексте нужно ввести 2919 и послать его по номеру 111. Для тех, у кого есть мобильное приложение от МТС, могут подключить её через личный кабинет. Даже если у вас нет приложения, вы можете войти в ЛК МТС при помощи своего компьютера или ноутбука.

Для этого:

  1. Введите в адресной строке https://mts.ru,
  2. Нажмите на ссылке в верхнем правом углу «Личный кабинет»,
  3. Выберите в выпадающем меню «Мобильная связь»,
  4. Введите в первом поле свой номер мобильного,
  5. Ниже в строке введите пароль. Если у вас нет его, выберите ниже «Получить пароль» под формой входа.