Musical.ly на компьютер онлайн

Программы-караоке являются довольно популярными, ведь напевать слова любимой песни под любимую музыку нравиться многим из нас. Создатели приложения Musical.ly пошли ещё дальше, представив пользователю возможность с помощью обычного смартфона снять короткий видеоклип, к которому с помощью данного приложения вы можете добавить мелодию и слова понравившейся песни. Интересно, не правда ли? В этой статье я расскажу о данном приложении, опишу его функционал и предназначение, а также поясню, как запустить Musical.ly на ПК онлайн.

Картинка сервиса Musical.ly

Что такое Musical.ly

Musical.ly – это приложение социальной сети, предназначенное для создания коротких музыкальных видео, общения между пользователями, а также проведения видеотрансляций онлайн (ранее мной были описаны список из лучших видео редакторов и список аудио редакторов). Официальная версия приложения была выпущена в августе 2014 года, и достаточно быстро завоевала огромную популярность. Состоянием на июль 2016 года приложение уже имело более 90 миллионов зарегистрированных пользователей, а количество ежедневных пользовательских видеопостов перевалило за цифру 12 миллионов.

Иллюстрация сервиса Musical.ly

Наслаждайтесь возможностями Musical.ly

Функционал и особенности Musical.ly

Запуск Musical.ly на PC позволяет создавать короткие, 15-секундные видеоролики, добавляя к ним аудиотрек для музыкального аккомпанемента. Имеется различный скоростной опционал (замедление, нормальная скорость, быстрая, пропуск кадров и так далее), множество визуальных эффектов и фильтров, поддержка фронтальной и задней камер, а также различные составляющие социальной сети (лайки, подписки, добавление понравившихся роликов в избранное, хэштеги и др.).

Musical.ly также позволяет создавать более короткие, нежели 15 секунд, видео, называемые «моменты жизни» (live moments), обычно в форме движущихся фото с музыкой.

Среди особенностей приложения можно отметить возможность изменения звука, созданного другими пользователями (что приносит в пользование приложением ещё больше позитива), постановку друг другу вопросов (Ask a Question), опцию «Duet» и так далее.

Как пользоваться Musical.ly

Поскольку приложение имеет мобильный характер, вы сможете скачать его или с Play Market (Android) или iTunes (iOS). Затем будет достаточно пройти простую регистрацию (или использовать данные вашего аккаунта в Фейсбук или Твиттер), для начала работы с данной программой.  Как использовать Musical.ly на ПК я расскажу далее.

Для создания своего ролика необходимо нажать на плюсик внизу, активировать режим «Выбрать музыку», и определится с нужным музыкальным треком (можно выбрать как из своего плей-листа, так и из популярных в данном приложении композиций).

Скрин музыкального сервиса

Затем программа перейдёт в режим записи видео. Определитесь со скоростью воспроизведения выбранного аудио, а потом нажмите и удерживайте кнопку записи для произведения видеосъёмки. При этом учтите, что специфика данного приложения предполагает именно вертикальную (а не горизонтальную) видеосъёмку.

После окончания видеозаписи вы сможете просмотреть результат, поделиться им с друзьями и так далее.

Слоган Musical.ly

Как запустить Musical.ly на ПК

После описания, как снимать видео в musical.ly, разберёмся теперь, как задействовать Musical.ly на вашем компьютере. Поскольку версии данного приложения для ПК не существует, то стоит воспользоваться эмулятором Bluestacks 2, который позволяет запускать Андроид-приложения на PC.

  1. Чтобы выполнить это скачайте и установите Bluestacks 2 на ваш компьютер https://www.bluestacks.com/download.html.
  2. При запуске эмулятора необходимо пройти авторизацию (используйте данные своего Гугл-аккаунта).
  3. Выбрать в основном меню «Поиск», ввести в строке поиска «Musical.ly» и нажать на ввод.