Найти вещь по фото в Интернете

Мобильные телефоны есть у каждого. И во все устройства встроена видео и фотокамера. Разработчики мобильных приложений предлагают применять её по назначению. В нашей статье вы узнаете, какими способами можно отыскать любую вещь по фотографии в сети Интернет.

Couty Visual Search сервис для поиска одежды в Интернете

Этот раздел предназначен для женщин, которые очень часто вынуждены искать новые и красивые наряды в Интернете. Когда приглянулась какая-то вещь, сразу хочется купить себе такую же. Но необходимо описать фасон, цвет или указать коллекцию, к которой принадлежит вещь.

Приложени Clouty

Приложение Couty Visual Search призвано найти по фотографии любую вещь в Интернете.

Попробуйте воспользоваться им сами:

  • Для IOS,
  • Для Android.Интерфейс приложения Clouty

Искать одежду можно и на компьютере, воспользовавшись онлайн-сервисом www.clouty.ru/visual_search. В меню приложения находятся все новинки сезонной одежды. Её можно выбирать из списка по категории и в каждом лоте отображается цена одежды и магазин, в котором можно купить. Одежду и обувь можно не только искать, но и сравнить. А также делиться найденными экземплярами со своими друзьями во всех популярных социальных сетях.

Google Lens приложение, которое найдет вещь по фотографии

Возможно, у вас сломался пульт от телевизора и вы хотели бы быстро найти такой-же в Интернете по фотографии. В этом может помочь мобильное приложение Google Lens. Это одно из лучших приложений, которое способно определять вещи, их названия, модели устройств и прочее.

Приложение Google Lens

Необходимо перевести текст по фотографии — откройте приложение и наведите объектив камеры на иностранный текст. Он тут же будет переведён на ваш родной язык.

Особенности приложения, которое поможет найти любую вещь по фото через Интернет:

  • Google Lens способно определять и расшифровывать QR и штрих коды,
  • Определять места в вашем городе, например, кафе и рестораны,
  • Название растений и животных,
  • Ищите понравившуюся одежду, мебель или обои,
  • Определяйте название блюд и коктейлей.Функционал приложения

После активации камеры в приложении достаточно навести объектив на непонятный предмет. И информацию можно получить прямо на экране. Или дополнительно узнать об объекте в поисковой системе. Приложение имеет некоторые ограничения. И некоторые его функции могут не работать в определённых регионах. Также в приложении могут быть недоступны некоторые языки для перевода или поиска по фото в Интернете.

Каким образом искать одинаковые изображения в Яндекс

Мобильное приложение «Поиск в Яндекс» позволяет искать любые похожие или идентичные фотографии в Интернете. В телефоне не обязательно устанавливать само приложение, можно перейти на сайт Яндекса из мобильного браузера.

Затем нужно открыть раздел под названием «Картинки»:

  1. Здесь в поисковой строке будет находиться иконка в виде фотоаппарата, которую следует нажать, чтобы выбрать фото для поиска,

    Пиктограмма фотоаппарата

    Нажмите на кнопку для поиска фото

  2. Далее укажите в проводнике на телефоне (или на компьютере) изображение, по которому следует искать,
  3. На экране отобразятся сайты, где встречается подобная картинка. Или её точная копия.Результаты поиска

Таким образом можно найти в сети практически любого человека, если предоставить чёткое и крупное фото его лица. Этим способом можно найти любой профиль во всех известных социальных сетях. В Яндекс Картинках можно узнать породу собаки или кошки, модель понравившегося автомобиля, одежду, мобильные устройства и прочие предметы. Для того, чтобы результат оказался положительным, для поиска нужно предоставить изображение без обработки и в полном размере, в котором вы его скачали.

Мобильное приложение «Примерун» для поиска вещей по фото в Интернете

Для тех, кто часто в Интернете ищет одежду и другие вещи по фото есть дополнительный интересный инструмент — «Примерун». В нём можно примерять одежду без самой одежды. Приложение даёт возможность примерять татуировки, причёски, очки, галстуки, бижутерию и другие аксессуары. Для этого нужно загрузить в программу собственное фото. После чего через интерфейс подставлять любые предметы к своему облику.

Примерка одежды

Попробуйте как смотрится то или иное платье на вас или на вашей подруге. В приложении иногда проводятся конкурсы на лучшие образы. Здесь участники могут общаться онлайн и находить новых друзей.

iNaturalis поможет найти любое растение по фото

Пользователи часто ищут название цветов и растений. С этой задачей хорошо справляется программа iNaturalist, которую можно скачать для Android и IOS.

Приложение iNaturalist

Приложение отлично распознаёт практически любые виды. А тех, которых в базе данных ещё нет, поможет определить огромное сообщество из 400 тысяч участников.

Интерфейс приложения

Для определения растения нужно установить приложение на свой телефон, сделать снимок, и программа найдёт для вас актуальную информацию.

Регионы видов растений

Приложение iNaturalist легко определяет животных разных регионов. В нём можно как попросить помощь для определения вида, так и предоставить её. Делясь своим опытом и познаниями в биологии, ботанике и прочих науках.