ООО Сириус Трейд что это за организация

Если вы никогда не сталкивались с кредиторами, то вам ничего не говорят названия фирм, в которых они работают. Мы расскажем, что это за компания под названием ООО Сириус Трейд, и как взаимодействовать с ее представителями.

Фото женщины с телефоном

Что это за предприятие ООО Сириус Трейд

ООО Сириус Трейд представляет собой крупное коллекторское агентство. Эта организация располагает множеством филиалов, расположенных по всей России. Они распределены по 84 городам РФ в 37 регионах. Юридический адрес зарегистрирован в городе Новосибирск. Агентство находится на улице Советской, в доме 64. Его офис расположен в корпусе 1, на втором этаже здания.

Карта Новосибирска

Стоит отметить, что эта организация осуществляет взыскание долгов в качестве основного вида деятельности. Перед началом работы с клиентом представители компании подписывают соглашение NDA о конфиденциальности.

Компания была создана в 2017 году, на базе профильного подразделения холдинга. Тогда же она приобрела портфели долгов у частных МФО, банковских структур и других коллекторских агентств. При сотрудничестве с компаниями, предоставляющими услуги ЖКХ, данное ООО занимается поиском различных тайных источников дохода граждан.

Официальный сайт организации Сириус Трейд находится http://serioustrade.ru/. На своей онлайн-странице компания старается представить себя в роли надежного посредника, способного добиваться успешного результата при полном соблюдении законности. Однако это не вполне корректно. Агентство известно повторяющимися административными правонарушениями.

Штатные коллекторы превышают полномочия, слишком часто названивая должникам. Выяснилось, что организация регулярно нарушала часть 2 статьи 14.57 КоАП РФ. За это компания была оштрафована по решению арбитражного суда.

Где получить больше сведений:

  • подробнее прочитать обо всех нарушениях, допущенных «Сириус Трейд», можно на сайте checko.ru,
  • информация обо всех арбитражных делах с участием этого агентства содержится по этой ссылке.

Всего в его отношении было запущено 46 исполнительных производств. Из 63-х арбитражных дел с участием ООО Сириус Трейд, эта организация в 56 случаях была привлечена в качестве ответчика. Лишь трижды она была задействована в роли истца.

Каким образом обезопасить себя от коллекторов из организации

Если вам досаждают чересчур ретивые коллекторы из организации ООО Сириус Трейд, вы имеете право подать жалобу в уполномоченные органы. Обратиться можно в УФС судебных приставов.

Даже если у человека образовался долг по платежам, он не лишается права на неприкосновенность жизни, здоровья и имущества.

Коллекторам из этой организации запрещено:

  • Звонить должнику с 10 вечера до 8 утра в рабочие дни. В выходные и праздники им нельзя беспокоить людей с 20:00 до 9:00.
  • Угрожать должнику, вредить его здоровью или имуществу.
  • Вести беседу, не назвав ФИО, место работы, должность и адрес организации, которую они представляют.
  • Разглашать персональные данные без согласия гражданина. Это нарушает ст. 138 УК РФ.
  • Выпытывать действительный адрес, место работы, информацию о доходах. Это противоречит ст. 137 УК РФ.
  • Пытаться проникнуть в жилье должника. Это наказывается в соответствии со ст. 139 УК РФ.
  • Злоупотреблять своим служебным положением любыми другими способами.
  • Близко подходить к детям, находящимся на лечении больным, недееспособным гражданам и инвалидам 1-й группы.

Коллектор

Коллекторы не имеют никаких особых прав. Все, что они могут делать в соответствии с действующим законодательством – это не слишком часто звонить должнику в дневное время, а также подать на него в суд.

Какие существуют нормы на взаимодействие ООО Сириус Трейд с гражданином:

  • не более 1 звонка в день,
  • максимум 2 вызова в неделю,
  • всего 8 звонков в месяц,
  • 1 деловой визит в неделю.

Однако коллекторские фирмы могут себе позволить плохую репутацию. Поэтому банки часто продают им своих должников или обращаются за помощью по взысканию просроченных платежей.

Сообщение от коллекторов

Если коллекторы нарушают ваши права и законодательство, вы можете подать жалобу. ЦБ РФ жестко регламентирует работу более мелких банков. Отправить письмо можно через онлайн-приемную на официальном сайте организации.

Фактически, продажа ваших данных коллекторам нарушает законы о банковской тайне и защите персональных данных. Изложить это можно по ссылке. Напишите, что банковская организация вызвала ситуацию, в которой коллекторское агентство также нарушает ваши права.

Если жалоба не помогла, отправьте заявление в прокуратуру. Это тоже можно сделать через онлайн-приемную. Бояться составлять обращение не стоит, так как вы имеете по закону право на защиту ваших интересов, жизни, здоровья, имущества.

Организации вроде ООО Сириус Трейд в случае нарушения законодательства могут столкнуться с крупным штрафом в размере от 500 000 тыс. рублей до 2-х млн. При этом уже через 4 месяца после образования задолженности человек может отказаться от любых взаимодействий с кредиторами и продолжать общение с ними только в суде. Ругаться с представителями фирмы не нужно, но любые беседы следует записывать.