Ошибка в Вайбере Registration cant be completed Please try again later or contact

При выполнении регистрации в Вайбере мы можем столкнуться с сообщением об ошибке «Registration cant be completed. Please try again later or contact support@viber.com». Перезагрузка телефона, а также попытка переустановить Вайбер обычно ничего не дают, и пользователь пополняет ряды жалующихся на указанную проблему на страницах форумов и социальных сетей. Давайте разберём причины возникшей дисфункции, а также узнаем, как её можно исправить.

Ошибка в Вайбере

В чем причина ошибки Registration

В переводе текст данного сообщения звучит как «Регистрация не может быть завершена. Пожалуйста, попробуйте позже или свяжитесь со службой поддержки по адресу support@viber.com»

При этом многочисленные обращения пользователей в службу поддержки часто не дают какого-либо результата. В ответ приходят стандартные отписки, без каких-либо советов по решению проблемы. Обычно поддержка указывает, что они отправили активационное сообщение на мобильный номер пользователя, при этом пользователь попросту не получает данное смс.

Причинами ошибки обычно является следующее:

  • Нестабильное сетевое соединение,
  • Сбой в работе серверов Вайбера,
  • Некорректная установка Вайбера на телефоне,
  • Проблемы в работе мобильного оператора, вследствие чего активационное смс не может быть доставлено,
  • Попытка регистрации Вайбера с помощью ПК,
  • Мобильный номер пользователя для регистрации уже был использован ранее.

Давайте разберёмся, как исправить ошибку «Registration cant be completed» в Вайбере.

Убедитесь в стабильности вашего Интернет-соединения

Первым делом убедитесь, что у вас не наблюдается проблем в работе сети. Посетите любимые странички и убедитесь, что они загружаются.

Подождите какое-то время

Довольно часто причиной дисфункции Please try again later or contact support@viber.com в Вайбере является сбой в работе серверов Вайбера. Рекомендуем посетить ресурс , и убедиться, что с приложением не наблюдается массовых проблем.

Вайбер жалобы

Проверьте отсутствие жалоб у пользователей

Если таковых нет, подождите какое-то время (от нескольких часов до суток), и попробуйте вновь пройти процедуру регистрации. Часто лишь ожидание становится способом решить указанную проблему.

Очистите кэш приложения Вайбера

Также рекомендуем очистить кэш вашего Вайбера. Для этого перейдите в настройки вашего гаджета, выберите там «Приложения», и найдите «Viber». Тапните по нём, и войдя в его опции, нажмите на «Остановить», а затем на «Очистить кэш».

Данные приложение Вайбер

После выполнения указанной процедуры перегрузите ваш девайс, и попробуйте вновь пройти процедуру регистрации в Вайбере.

Используйте мобильное приложение

Проходите регистрацию в Вайбере исключительно на мобильном гаджете. После благополучного завершения процедуры можно устанавливать и десктопную версию Вайбера, подтвердив регистрацию с помощью сканирования QR-кода.

Перегрузите ваш девайс для устранения ошибки

В некоторых случаях проблемы с качеством мобильной сети могут вызывать рассматриваемую в статье ошибку. Рекомендуем перезагрузить ваше мобильное устройство и проверить его в работу при приёме смс. Если смс проходят нормально, тогда идём дальше.

Скачайте актуальную версию Вайбера

Сбои при загрузке и установке Вайбера (а также использование его устаревшей версии) могут вызывать рассматриваемую нами проблему. Скачайте актуальную версию продукта (Андроид, iOS), и попробуйте вновь пройти процедуру регистрации.

Приложение Вайбер в Плей Маркет

Попробуйте другой номер

Если имеется возможность, попробуйте для регистрации в Вайбере использовать другой мобильный номер. Возможно, ваш номер уже был использован ранее, потому выполнить регистрацию на него не представляется возможным.

Смените язык телефона на английский, чтобы избавиться от сообщения

Некоторым пользователям избавиться от ошибки помогла установка языка телефона на английский. После этого регистрация проходила без каких-либо проблем, а после удачного завершения оной вы можете легко поменять язык телефона обратно на русский.