Ошибки при загрузке LocalizedResourceName=@%SystemRoot%system32shell32.dll

Иногда компьютер ведет себя очень странно. Пользователи часто жалуются, что при загрузке системы на мониторе появляется файлик блокнота с ошибкой LocalizedResourceName=@%SystemRoot%system32shell32.dll. Файл нигде не обнаруживается при использовании поиска. Нет его и автозапуске. Подобная ошибка случается не часто, но все же она решается, подобно другим ошибкам в Windows DLLRegisterServer, dbdata.dll.

Скриншот ошибки [.ShellClassInfo]

Причины возникновения ошибки с shell32.dll

Данная ошибка появляется в некоторых случаях, например, когда файл «Desktop.ini» есть в папках по следующим ссылкам на вашем компьютере:

  • системный диск:\Document and Settings\All Users\Start Menu,
  • системный диск:\Document and Settings\All Users\ Start Menu\Programs,
  • системный диск:\Document and Settings\All Users\Start Menu\Programs\Start Up.

А также если в самом файле «Desktop.ini» есть строка с ошибкой, то ошибка в Windows будет повторяться.

Сам файл Shell32.dll представляет собой разновидность файла динамической библиотеки. Файлы .dll обеспечивают беспрерывный доступ к различным функциям. Print.dll – обеспечивает печать в Windows, после того, как одна из программ обращается к ней. После обращения к этому файлу он загружается в оперативную память компьютера и обеспечивает приписанные ему функции для всех программ, к примеру, ту же печать через Word и браузер.

Как устранить ошибку при загрузке

Для того, чтобы устранить ошибку LocalizedResourceName=@%SystemRoot%system32shell32.dll служба поддержки Microsoft создала специальную утилиту, которая автоматически решает эту проблему на вашем компьютере. Для этого вам необходимо посетить эту страницу и нажать на синюю кнопку «Скачать», для этого прокрутите главное окно немного вниз.

Эту ошибку можно решить и вручную несколькими способами.

  1. Запустите проводник на рабочем столе, нажав WIN+E.
  2. Выберите в меню «Сервис», затем «Свойства папки», после чего нажмите курсором на вкладку «Вид».Скрин параметров папок
  3. Откройте раздел «Дополнительные параметры» и уберите галочки с пунктов «Скрывать расширения…». Далее «Скрывать защищенные системные…» (если они имеются) и подтвердите свои действия нажатием кнопки «Ок».Скриншот настройки параметров папок
  4. Далее необходимо удалить все имеющиеся файлы Desktop.ini, если в них содержаться строки с текстом нашей ошибки. Для этого проследуйте следующему пути по системному диску: C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu, затем откройте по этому же пути папку \Programs\ и \Programs\Startup. Если вам не удобно вручную искать эти разделы, вы можете найти их при помощи поиска Windows. В примере указан диск «C» как системный, так как он чаще им является. Системный – значит диск, котором установлена операционная система.
  5. Чтобы удалить «Desktop.ini» нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите «Удалить», затем подтвердите нажатием «Да». И перезапустите компьютер.

Воспользуемся еще одним способом. Возможно он поможет решить проблему при загрузке LocalizedResourceName=@%SystemRoot%system32shell32.dll, если первый способ ее не решил.

  1. Запустите строку «Выполнить». Для этого нажмите сочетание клавиш WIN+R,
  2. Когда внизу слева откроется окно ввода, напишите в нем команду «msconfig», Окно Выполнить в Виндовс
  3. Затем откройте вкладку «Автозагрузки»,