Переводчики смайлов на русский язык

Всё большую популярность в мире приобретает тренд изложения своих мыслей смайликами эмодзи. Разгадка спрятанного в форме эмоджи текста превращается в увлекательное времяпровождение, с множеством позитива, смеха и веселья. При этом разгадать, что зашифровано под эмоджи, под силу далеко не каждому. Многие стопорятся уже на своих первых эмодзи, не имея возможности найти какой-либо приемлемый ответ. Спасением в данном плане могут стать сервисы для конвертации на русский популярных смайлов, способные быстро предоставить перевод имеющихся у пользователя эмодзи. Ниже мы разберём, какие инструменты нам доступны, и как с ними работать.

Особенности реализации переводчиков смайликов эмодзи

В сети представлено всего пара переводчиков, позволяющих перевести эмоджи на русский язык онлайн. Все они обладают простым и удобным функционалом, позволяющим практически мгновенно получить перевод ваших смайликов на русский язык. Достаточно ввести смайлики в нужное поле (обычно слева или сверху экрана), и вы сразу получите результат в поле чуть ниже.

При этом качество такого перевода может быть не на высоте, что связано с большой полисемантичностью трактовок подобных смайлов. Потому рекомендуем воспринимать такие переводы эмоджи с юмором, не особо задумываюсь над достоверностью и скрупулёзностью формулировок.

Яндекс.Переводчик – перевод эмодзи на русский язык онлайн

Эффективным сервисом, позволяющим выполнить перевод смайлов на русский язык, является Яндекс.Переводчик. Последний получил возможность перевода на язык эмодзи ещё в конце декабря 2017, и до сих пор продолжает совершенствовать свой функционал. Тем не менее, его возможности позволяют практически мгновенно выполнить такие переводы с эмодзи онлайн. Также Яндекс помогает отыскать в сети нужную нам картинку, как это сделать читайте в нашем материале.

Для работы с Яндекс.Переводчик выполните следующее:

  1. Перейдите на Яндекс.Переводчик,
  2. В поле слева выберите язык «Эмодзи», в поле справа «Русский»,
  3. В поле справа вставьте (наберите) нужный текст в эмодзи. Мгновенно будет получен перевод на русский справа, который может выглядеть весьма забавным,
  4. При необходимости скопируйте перевод, и вставьте его на нужный сайт. Яндекс.Переводчик

Emojitranslate.com – смайлики на русский перевод

Международный сервис emojitranslate.com предназначен для перевода на и с языка эмодзи. Ресурс поддерживает множество национальных языков, и в целом не уступает Яндекс.Переводчик при работе с эмозди.

Выполните следующее:

  1. Запустите emojitranslate.com,
  2. Выберите слева язык эмодзи (улыбчивый смайлик и рамочка с тремя горизонтальными точками), а справа – русский,
  3. Поместите в верхнем поле нужный текст в эмодзи. Снизу автоматически отобразится результат,
  4. Скопируйте результат, и вставьте его в нужное место.Работа сервиса Эмоджитранслейт

Англоязычные переводчики эмодзи

Кроме перечисленных нами двух переводчиков с эмодзи на русский существует ещё достаточное количество переводчиков, позволяющих получить перевод с английского на эмодзи.

Среди них мы отметим следующие:

  • meowni.ca/emoji-translate/ – популярный в англоязычном сегменте развлекательный переводчик. Выполняет быстрый перевод с английского на эмодзи, с возможностью быстрого занесения текста в буфер обмена,
  • superemojitranslator.com – ещё один популярный переводчик с английского на язык Emoji,
  • lingojam.com – особенностью этого переводчика на язык эмодзи является сочетание эмодзи с текстом в получаемом с помощью переводчика результате. Выглядит последний довольно забавно.

Также отметим приложение «Dango» для ОС «Андроид», выполняющее быстрый и удобный перевод на язык эмодзи на вашем смартфоне.