Подтверждение не отправлено: Произошла ошибка повторите попытку в Гугл что делать?

Для некоторых пользователей смартфоном под управлением Android неприятным сюрпризом окажется невозможность использовать своё устройство после сброса его настроек к заводским из-за проблемы со входом в аккаунт Google. Если вы видите на экране своего смартфона сообщение Подтверждение не отправлено: Произошла ошибка повторите попытку, то некоторое время вы не сможете делать ничего со своим устройством под аккаунтом Гугл. В данной статье разбираемся, для чего это нужно, как это исправить, и как не допустить такого в будущем.

Подтверждение не отправлено: Произошла ошибка повторите попытку

Что делать, чтобы поставить диагноз своем смартфону Андроид с аккаунтом Гугл

Прежде, чем решать проблему, следует её верно диагностировать. А для диагностики, как и в медицине, хорошо помогает изучение предшествующего анамнеза.

Итак, эта статья подойдёт вам в том случае, если соблюдены все ниже перечисленные условия:

  1. Проблема появилась после выполнения hard reset, то есть сброса состояния смартфона к заводским настройкам.
  2. Когда вы включили устройство после сброса, на стадии запроса логина и пароля от вашего аккаунта Google вы допустили ошибку, и несколько раз ввели данные неверно. Либо вы на этой стадии попытались воспользоваться функцией восстановления пароля в аккаунт Gmail, потому что не помнили его.
  3. Это действительно ваш телефон, не чужой, не украденный и вы имеете право им пользоваться.

Если всё сходится, то диагноз проблемы называется Factory Reset Protection (FRP). Эта функция представляет собой защитный модуль, который присутствует во всех смартфонах под управлением Android, получивших обновления после 2014 года. Поэтому можно увидеть сообщение Подтверждение не отправлено: Произошла ошибка повторите попытку.

Неработающий смартфон

Для чего нужен Factory Reset Protection FRP

FRP призван защищать владельцев Android от кражи. Представьте, что ваш смартфон был украден. Маловероятно, что грабитель будет пользоваться этим аппаратом в таком состоянии, как вы его оставили. Скорее всего он сделает сброс настроек к заводским так, чтобы пользоваться телефоном с нуля. Это удобно, так как опознать смартфон после hard reset становится немного сложнее, и он после этого выглядит как новый с заводскими настройками.

Кража смартфона

И тут вора поджидает ловушка в виде FRP ему нужно будет ввести данные от аккаунта Gmail настоящего владельца, которые он, конечно же, не знает. И если эти данные не ввести верно, то смартфон становится не пригодным к работе. И даже попытка восстановления пароля приведёт к неудаче войти не получится.

Неужели телефон навсегда станет не пригодным при активации FRP. Конечно же, нет. Здесь действует правило 72 часов. После этого можно будет войти в смартфон. Но не просто так, а введя наконец правильные логин и пароль от аккаунта Gmail, которые вор всё ещё не знает. За эти 72 часа у вас есть возможность и время, чтобы обратиться за помощью в правоохранительные органы и найти смартфон, который вор никак не сможет реализовать.

Почему появляется сообщение Подтверждение не отправлено: Произошла ошибка повторите попытку

Но часто случается так, что FRP действует против честных владелец смартфонов на Android, которые просто после сброса настроек не помнят пароль в Гугл. И тогда появляется сообщение, что подтверждение не отправлено, и нужно повторить попытку. Что же делать в этом случае?

Есть множество способов обойти FRP и для каждого смартфона они разные, и при этом отличаются особой сложностью, требуют определённых навыков и установки программ, а также не дают никаких гарантий, и некоторые из них могут отменить действие гарантии. Поэтому мы не будем рассматривать эти способы.

Неработающий смартфон

Если вы увидели на своём смартфоне сообщение, то лучше всего просто подождать 72 часа и потом ввести верные данные для входа в аккаунт Gmail и пользоваться им полноценно.

Если после сброса настроек при авторизации вы ввели пароль неправильно из-за невнимательности, то после 72 часов действия FRP введите его внимательно и правильно. Если же вы не помните пароль и FRP активировалось от попытки восстановления, то через 72 часа войдите, введя новый пароль, который восстановили.

Каким образом правильно сбрасывать телефон к заводским настройкам

Для того чтобы не попасть в ловушку, которая призвана вас защищать, была придумана против воров смартфонов, нужно следовать простым рекомендациям, которые доступны каждому:

  1. Самое простое всегда помните свой пароль от аккаунта Gmail, с которым вы авторизованы в вашем смартфоне. Это не трудно и даже какой-то сложный пароль можно куда-то записать.
  2. Если нужно сделать сброс настроек к заводским, то убедитесь, что пароль вы помните. Если не помните, то до сброса сделайте восстановление пароля и запомните. А ещё лучше просто выйдите из вашего аккаунта Gmail перед сбросом, то есть отвяжите его. А затем войти снова.

Если первая рекомендация не вызывает никаких вопросов, очевидна и понятна без пояснения, то вторую нужно раскрыть подробнее. А именно как отвязать аккаунт Gmail от смартфона перед сбросом. Если это сделать, то функция FRP после сброса настроек не включится.

Рассмотрим ниже пошаговую инструкцию.

  1. На своём смартфоне перейдите в Настройки.
  2. Откройте раздел Пользователи и аккаунты.Пользователи и аккаунты
  3. В списке профилей найдите Google и войдите в него.Профиль Google
  4. Войдите в свой аккаунт Гугл.
  5. Нажмите кнопку Удалить.