Предупреждение: Приложение работает на переднем плане Zepp что это значит?

Zepp это приложения для синхронизации смартфона с умными часами и фитнесс-браслетами. Без него пользоваться полноценно данными устройствами не получится.

Недавно пользователи Zepp с устройствами на Android столкнулись с проблемой в этом приложении. Появляется сообщение Предупреждение: Приложение работает на переднем плане. Данная ошибка не позволяет работать приложению и пользоваться часами или браслетом становится невозможно. В этой статье попытаемся разобраться почему так происходит, и как это можно исправить.

Приложение Zepp

Почему в Zepp появляется ошибка Приложение работает на переднем плане?

Итак, установить причину ошибки становится не сложно, если выявить её симптомы. А симптомы наблюдаются такие жалобы приходят только от пользователей с Android и все говорят, что проблема появилась именно после обновления приложения. Например, как в этом отзыве на Google Play.

Отзывы о Zepp

Или в этом.

Zepp отзывы

Исходя из этого, становится очевидно, что проблема кроется именно в последнем обновлении приложения Zepp для Android. И с ней столкнулось большое количество пользователей, но не все. Вероятно, проблема проявляется только на некоторых моделях устройств. И решить её можно несколькими способами:

  • Подождать, пока разработчики выпустят очередное обновление приложения с исправлением этой ошибки.
  • Если прошивка смартфона позволяет, то откатиться на предыдущую версию приложения и не обновлять его пока.
  • Откатить версию вручную удалить последнюю версию приложения Zepp и установить предыдущую.
  • Или изменить оригинальное приложение Zepp на одну из модификаций.

Два последних варианта позволяют решить проблему быстро и всем. Поэтому ниже рассмотрим именно их.

Способ 1. Удаление новой версии Zepp

Для начала нужно удалить версию приложения Zepp, которая вызывает эту ошибку в работе приложения. Ниже рассмотрим пошаговую инструкцию для этого. У вас может отличаться от скриншотов, это зависит от модели смартфона и версии прошивки. Однако суть будет такая же.

  1. Зайдите в раздел Настройки, а затем откройте Приложения.Приложения
  2. Затем откройте Приложения, чтобы попасть в список приложений, установленных на смартфоне.Раздел Приложения
  3. Найдите и откройте приложение Zepp можно воспользоваться поиском или поискать в списке по алфавиту.Zepp в приложениях
  4. И нажмите кнопку Удалить.Удалить

Приложение удалится и теперь можно приступать к следующим действиям установке предыдущей версии или модификационной. При этом, устанавливая такие варианты приложений, вы идёте на определённый риск у них могут быть некоторые уязвимости. А также они могут не работать с некоторыми смартфонами, версиями прошивок и Android.

Способ 2. Установка предыдущей версии Zepp

В официальном магазине Google Play не хранятся предыдущие версии приложений. Поэтому их придётся скачивать из каких-то посторонних сервисов, не официальных. Будьте внимательны и пользуйтесь только проверенными сервисами для получения приложения для вашего смартфона. Ниже рассмотрим один из таких надёжных альтернативных магазинов приложений.

  1. Итак, перейдите на приложение Zepp в магазине Apkpure.com. Сделать это можно через обычный браузера вашего смартфона.
  2. Прокрутите страницу ниже и скачайте одну из предыдущих версий в формате .apk, например, версию 6.2.2. Для этого нажмите на эту надпись.Предыдущая версия Zepp
  3. Затем, в зависимости от типа процессора вашего смартфона, следует скачать один из вариантов. Если вы не знаете точно, какой у вас процессор, то просто скачайте любой вариант и попробуйте установить. Если не установится, то попробуйте скачать второй вариант. Это будет быстрее, чем пытаться выяснить тип процессора.Скачивание Zepp
  4. Нажмите кнопку Скачать и приложение в формате .apk скачается на ваш смартфон. Теперь нужно просто установить его, запустив полученный файл.Скачать

Способ 3. Установка модификации Zepp

Модификации, как и предыдущие версии приложений, конечно же, не распространяются в Google Play. Поэтому их также придётся получать из не официальных источников. Здесь тоже следует пользоваться только надёжными сайтами. Модификации представляют собой изменённые версии приложений, в которых есть какие-либо улучшения. При этом никто не гарантирует, что модификации будут исправно работать на всех устройствах. Но попробовать стоит.

  1. Лучшим и надёжным источником модификации приложений для Android является популярный форум 4PDA. Перейдите в ветку обсуждения Zepp 4pda.
  2. Прокрутите немного страницу ниже и разверните спойлер Модификации. Кстати, здесь тоже можно скачивать и оригинальные предыдущие версии приложения Zepp.