Приложение Google Play Services for Instant Apps остановлено — что делать с ошибкой?

Ежедневно многим пользователям приходится сталкиваться с ошибками не только на своем компьютере, но и в мобильных устройствах с Android. Решение многих для Windows можно найти в интернете, чего нельзя сказать о мобильных ОС. В этой статье вы сможете узнать, как решить «Приложение Google Play Services for Instant Apps остановлено». Что делать с ошибкой — об этом пойдет речь далее.Окно приложения BuzzFeed

Что это за программа и причины проблем с ней

Сервис Гугл Плей с каждым годом развивается и «обрастает» новыми возможностями и технологиями. Приложение Services for Instant позволяет вам осуществить предпросмотр игр и программ. Таким образом вы сможете определить, нужно ли найденное приложение в вашем смартфоне. Это полезная функция, которая даст возможность сэкономить место на диске. Функция доступна в смартфонах с Android 6 версии и выше. Без специальных прав суперпользователя (или Root) удалить её нельзя. Но даже при удалении оно может восстанавливаться.

Предварительный просмотр относительно недавно был введен в Google Play. И такая возможность есть далеко не для всех приложений. Если вы видите такой сбой в устройстве, то он может быть вызван по вине разработчиков. Возможно, они неправильно её настроили и теперь функция мгновенного запуска недоступна или вызывает текст с ошибкой.

Как работает функция Services for Instant

Когда вы нашли нужное приложение в Play Market и выбрали его из списка, в новом окне возле кнопки «Установить» вы сможете найти «Попробовать». Нажав, браузер откроет новую вкладку, в котором запустится тестовая версия программы. Здесь же будет кнопка для установки, если вам приложение понравилось.

Что делать, если появляется системное сообщение «Остановлено»

Попробуем включить функцию в настройках вашего смартфона для устранения Google Play Services for Instant Apps остановлено. Для этого переходим на главный экран меню и находим знак шестерни.

  1. Откройте настройки и выберите «Google»,
  2. Здесь нам нужно найти пункт «С мгновенным запуском» или соответствующий на английском языке «Services for Instant Apps»,Настройки Google
  3. Передвиньте регулятор в положение «Включено». В некоторых версиях здесь также можно указать, для какого аккаунта использовать эту настройку. Убедитесь, чтобы был выбран подходящий и сохраните их.

Не всегда этим способом можно избавиться от ошибки в приложении «Google Play Services for Instant Apps остановлено». Если предыдущие действия не привели к её устранению, попробуем очистить кэш.

  1. Для этого нам снова нужно открыть настройки,
  2. Найдите и выберите пункт «Приложения»,
  3. Перейдите на вкладку «Все» и найдите нашу программу в списке,
  4. Вам нужно на странице с приложением найти «Очистить кэш» и «Удалить данные» и выбрать их по очереди. Порядок не имеет значения.

Точно такие же действия проделайте с программами Play Market, а также Сервисы Google Play. Когда вы почистите данные этих приложений, перезагрузите смартфон и проверьте, исчезла ли проблема. Попробуйте открыть Google Play из другой сети с хорошим уровнем сигнала.

Отключение функции

В том случае, если ошибка никуда не исчезла и снова появляется, можно попробовать явно остановить приложение.

  1. Для этого нам нужно проследовать по уже известному пути — откройте в настройках «Приложения»,
  2. Вверху перейдите на «Все» и отыщите «Services for Instant Apps» в списке,
  3. В окне с настройками этой программы нужно выбрать кнопку «Остановить».Кнопка остановки приложения на Андроид

Этими действиями мы прекратим работу приложения. Все его процессы остановятся. И вы не сможете воспользоваться предпросмотром в Google Play. Но ошибки больше быть не должно.

Дополнительные способы устранить проблему в Google Play

Все версии мобильной ОС подвержены ошибкам и сбоям приложения Services for Instant Apps. Это происходит из-за того, что оно еще находится на стадии доработки. Поэтому в борьбе с данными сбоями вам могут помочь и другие методы устранения проблем. Далее следуем этим инструкциям:

  1. Снова войдите в настройки Android. Здесь нужно отыскать «Учетные записи»,Опция учётных записей на ОС Андроид
  2. Найдите свой аккаунт Google и выберите его настройки. Найдите «Удалить учетную запись»,
  3. Телефон нужно перезагрузить и попробуйте снова авторизоваться с этими же данными.