Приложение, которое из букв составляет слова

Всем известна развивающая игра анаграммы. Когда из букв одного длинного слова нужно создать другие слова. В эту игру можно поиграть и школьникам и взрослым она полезная для развития словарного запаса. А что если заставить решать анаграммы программы? Наверняка современные языки программирования позволяют написать приложение для составления слов из букв. Конечно же, такие инструменты есть и их достаточно много для разных платформ и целей. В этой статье мы рассмотрим приложение, которое может из букв легко составлять целые слова.

Принцип работы приложения, которое формирует слова

Такие программы работают просто вы задаёте им слово или даже бессмысленный набор букв, а они пытаются составить слова из представленных вами букв. При этом они могут пользоваться как локальными, встроенными своими словарями с набором слов, так и онлайн словарями, загружая их из сервера. Программ, которые могут составлять слова из букв не так много, как хотелось бы, но они разнообразны в своих технологиях и особенностях.

Картинка анаграмм

Для чего это нужно? Это уже другой вопрос. Такие программы можно использовать в основном для создания и тестирования каких-либо головоломок, например, тех же анаграмм. Но одно можно сказать точно приложение, которое из букв делает слова, не стоит использовать для решения анаграмм, потому что это просто не честно. Да, с помощью описанных ниже инструментов вы сможете из слова составить максимальное возможное количество других слов. Но в чём смысл, если эти слова вам выдала программа? Никакой пользы для вашего словарного запаса и удовольствия от игры вы не получите. Поэтому применяйте их в честных целях.

Подбор слов из букв по словарю решальщик анаграмм для Android

Это приложение так и называется Подбор слов из букв по словарю. Название очень длинное и трудно запоминающееся, но за то сразу понятно, что делает данная программа. Однако, кажется, что разработчики давно перестали его поддерживать, так как оно не полностью совместимо с современными версиями Android. За то здесь нет ни одной рекламы. Для владельцев устройств под управлением Android, к сожалению, не будет альтернативы, потому что это единственное приложение, которое из букв формирует слова для данной ОС, которое поддерживает работу с русскоязычным словарём.

Возможности приложения такие:

  • Поддержка русского и английского словаря.
  • Возможность подбирать слова, в составе которых может быть от 2 до 20 букв с лихвой хватит.
  • Работает достаточно быстро. Но это может зависеть от производительности устройства, так как словарь у приложения локальный. Кроме того скорость обработки слов зависит от количества введённых букв и от максимального количества букв в словах, которые следует подобрать.

Из недостатков нужно выделить отсутствие обновления словаря, от чего там нет неологизмов, новых слов, а также нельзя добавить своё слово в словарь.

Для того, чтобы опробовать это приложение, которое может составлять из набора букв целые слова, начните с его скачивания и установки. Скачать для Android можно здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kikudjiro.wordspickup&hl=ru. Установите и запустите.

Вы увидите интерфейс с простыми элементами управления:

  1. В верхней части экрана можно задать количество букв для слов, которые будут подобранны.
  2. Далее в списке выбрать язык словаря.
  3. И затем присутствует поле для ввода слова или набора букв, из которых нужно составлять слова.Интерфейс приложенияЗадайте нужное количество букв в подбираемых словах, выберите язык, введите слово или буквы и нажмите кнопку Подобрать. Через мгновение вы увидите список слов, которые удалось создать из предложенных вами букв.Список слов

Anagram Solver Word Finder универсальное приложение для подбора слов

Универсальное это приложения от того, что разработано и под Android, и под iOs. По ссылкам переход на скачивание из соответствующих магазинов приложений. Главное его достоинство большое количество настроек, опций и возможностей, а также он использует онлайн словари, причём их можно переключать и использовать разные. И есть один большой недостаток поддержка русского языка отсутствует. Поэтому их русских букв это приложение собирать слова не сможет.

Однако, несмотря на это, многим этот инструмент тоже пригодиться. И особенно привлекает его профессиональный уровень функционирования.

Каким образом работать с приложением для составления слов из букв:

  1. Установите программу на устройство. По ссылкам выше выберите подходящую для вас версию. И запустите приложение.
  2. В поле вверху экрана введите слово или набор букв, их которых нужно составить слова. Помните, что поддерживается только английский язык. Затем нажмите кнопку Search.Поле для ввода слова
  3. Программа использует для работы онлайн словарь, поэтому для обработки потребуется подключение к интернету. После обработки вы получите список подобранных слов.Список анаграмм
  4. Напротив каждого слова вы увидите две иконки одна позволяет скопировать его в буфер обмена, а затем где-либо вставить, а вторая иконка в виде лупы позволяет поискать по этому запросу в поисковике.Кнопки копирования и поиска
  5. Внизу есть кнопка, которая позволяет отсортировать список слова по разнообразным фильтрам. Удобно при работе с большим массивом данных.Инструмент сортировки слов

Как было сказано выше, у этого приложения есть большое количество опций и настроек. Рассмотрим основные из них, которые чаще всего могут пригодиться.

Вверху нажмите на три точки, а затем Settings:

  • Опция Dictionary Definition позволяет выбрать один пятнадцати словарей.Перечень словарей
  • Resul limit устанавливает максимальное количество слов, которое будет подобрано.Окно выбора лимита слов
  • В опции Rezult size настраивается максимальный размер подбираемых слов.Максимальная длина слова

В настройках есть и другие опции, которые редко бывают необходимы.

Что за слово поможет составить анаграммы из нескольких букв

Это приложение, создающее из букв слова, позиционируется как решатель кроссвордов, и по сути таковым и является, а не решателем анаграмм, но тоже умеет составлять слова из букв. В его функции входит подобрать возможные слова, имея два параметра длину слова и одну или несколько букв в данном слове. Приложение разработано только для Android, и скачать его можно этой ссылке Что за слово.

Каким образом составить слова из букв:

  1. Запустите приложение. Вы увидите простой интерфейс. В шкале Количество букв можно задать длину слова, которая может быть от 2 до 32. Приложение работает в очень большом диапазоне.
  2. Ниже в соответствующих полях вставьте известные буквы слова. Достаточно вставить хотя бы одну букву в любом месте.Интерфейс решателя кроссвордов
  3. Вы можете поставить галочку на опции Есть возможные буквы и указать, какие ещё буквы могли бы встречаться в подбираемых словах.Ввод параметров в приложении
  4. Когда всё готово, нажмите Найти слова. И вы получите результат в виде списка слов.Список подобранных из букв слов

Anagram Generator многоязычный подбор слов через приложение

Anagram Generator поддерживает множество языков, среди них: немецкий, английский, финский, французский, итальянский, польский и испанский. И в нём есть несколько инструментов, которые позволяют подбирать слова по различным алгоритмам:

  • Анаграммы подбор анаграмм по набору букв или целому слову.
  • Поиск слова по известным буквам, аналогично решателю кроссвордов выше.
  • И даже присутствует рифмователь.

Скачать версию приложения для Android можно по этой ссылке. Оно абсолютно бесплатно и в нём отсутствует реклама. Используется онлайн словарь, который часто обновляется.

Запустите приложение после скачивания и установки:

  1. Вы увидите интерфейс с четырьмя вкладками. Вкладки это режимы работы алгоритмов, которые были описаны выше. Первая вкладка это Home, где можно выбрать язык словарей.Программа Anagram Generator
  2. Во вкладке Anagrams вы можете подобрать анаграммы к записанному набору букв или слову. Также можно выбрать максимально количество букв в найденных словах. Для начала поиска нажмите на кнопку в виде треугольника.Список анаграмм из слова
  3. Во вкладке Word Search вы можете подобрать слова, зная одну или несколько его букв. При этом здесь в поле можно вводить не только известные буквы, но и неизвестные разных категорий: символ ? обозначает одну любую букву, символ * любое количество любых букв ! одну гласную, & одну согласную и другие обозначения, с которыми вы можете познакомиться, нажав на кнопку в виде вопросительного знака. Чтобы начать поиск слов, также следует нажать на кнопку в виде треугольника.Поле поиска слов по буквам
  4. Следующая вкладку Rhyming и здесь можно подбирать рифмы. Введите слово, нажмите на кнопку с треугольником и получите список рифм.