Routeelnt пришла СМС с кодом подтверждения что это такое

Абонентам разных операторов массово приходят SMS сообщения с кодом подтверждения от адресата RouteeInt. В этой статье вы найдёте ответ на вопрос, что это такое и с какой целью они поступают на ваши устройства.

Что такое Routeelnt?

Сервис Routee принадлежит компании AMD. Она занимается тем, что предоставляет услуги рассылки сообщений на мобильные устройства. При этом зарегистрированные пользователи могут заказать рассылки и в других медийных сетях, и на электронную почту. Этим успешно пользуются люди, желающие привлечь внимание к своему бизнесу. Находятся и те, кто занимается типичным спамом, отправляя тысячи неинтересных рекламных предложений на номера, которые удалось найти в сети.Рассылка Routee

Свои услуги компания предоставляет по адресу: https://www.routee.net/ru/. Здесь же можно ознакомиться с сервисом более детально.

Почему приходят СМС с кодом подтверждения Routeelnt

Для регистрации на онлайн-площадках пользователям необходимо указывать свой номер телефона. А поскольку это может быть небезопасно, то нередко используется случайный мобильный номер для того, чтобы войти на сайт. Одной из причин получения СМС с кодом подтверждения от Routeelnt может быть именно такой случай. Если сообщения приходят с каким-либо рекламным текстом, то вероятнее всего ваш телефон удалось узнать кому-то ещё.Регистрация с номером телефона

Иногда происходит так, что пользователь сам регистрируется на сайтах. Если не завершить этот процесс, в уведомлениях могут приходить напоминания о необходимости завершить его. Не стоит беспокоиться о подобных сообщениях. Проигнорировав их, вы сохраните свои нервы и время. Это легко сделать, если подобные СМС – временное явление. Но если на ваш телефон часто приходят подобные сообщения, то настало время прекратить это.

Как избавиться от спама в SMS

Мобильные устройства оснащены чёрным списком. Это приложение есть практически в каждом современном смартфоне. Блокировать можно отправителя из книги контактов. Поэтому занесите Routeelnt в этот список и добавьте в фильтр.

Для тех, кто не может найти такой инструмент в своём телефоне, может воспользоваться мобильным приложением «Чёрный список». Оно умеет блокировать любые номера, даже короткие, от которых чаще всего поступает спам.Настройка чёрного списка

  1. В главном меню программы выберите вкладку «Чёрный список» и включите функции фильтрации для СМС.
  2. Следует также включить блокировку буквенных номеров.
  3. Это лучший способ отгородить себя от СМС, которые приходят с кодом подтверждения от RouteeInt. Заблокированные номераВ приложении находятся способы блокировки скрытых номеров, с которых также нередко поступают нежелательные звонки.

Что делать, если приходят SMS от телефонных мошенников

Сообщения на телефон поступают разного характера. Но если в них обнаружить код подтверждения от сайта или сервиса, которым вы пользуетесь (например, от банка), то необходимо обратить на это особое внимание. Возможно вашими данными или денежными средствами кто-то заинтересовался. Первое что нужно сделать при получении SMS сообщения – это обратиться в техническую поддержку банка. Свой счёт в банке можно временно заблокировать до выяснения обстоятельств.Социальные сети

Эти же действия необходимо предпринять, если на телефон звонят и пытаются получить код из СМС, которое пришло недавно. Сотрудники банка уверяют, что ни при каких обстоятельствах они не станут интересоваться вашими личными данными. Их должен знать только один человек – владелец банковского счёта. Они могут помочь в технических вопросах. Но если разговор заходит о кодах или паролях, то скорее всего вы общаетесь не с банковским представителем, а с настоящим мошенником.

Как обратиться в поддержку банка

Контакты для связи с оператором поддержки финансового учреждения, где открыт счёт можно отыскать на официальном сайте или на прочих информационных порталах в Интернете. Сайт Альфа-банка

К примеру, если вы держатель карты Альфа-банка, перейдите по адресу alfabank.ru и внизу страницы найдите раздел «Контакты» или «Обратная связь».

Контакты Альфа-банка На этих страницах есть номера телефонов, адреса электронной почты и страницы социальных сетей. Выберите любой подходящий способ и обратитесь в поддержку со своим вопросом.

Меры предосторожности в борьбе с телефонными мошенниками

За последние годы снизились показатели интенсивности мошенничества в прочих отраслях, но значительно повысились схемы обмана, связанные с банковскими картами. Статистика мошенничестваЧасто достаточно подтвердить вход через СМС в ЛК своего банка. Чтобы обезопасить свои данные, не пользуйтесь финансовыми приложениями через общественные точки доступа. Пользуйтесь для этого только личными устройствами. Ни в коем случае не переходите по ссылке в СМС или в письмах электронной почты.