SaveFrom: Не удалось определить размер файла

SaveFrom.Net является популярным расширением и сайтом, где пользователи могут скачивать видео и аудио из популярных ресурсов. Можно загружать ролики с Ютуб, Вимео, музыку с ВКонтакте и т.д. Всего сервис поддерживает более 40 интернет ресурсов. Но в некоторых версиях SaveFrom встречается ошибка: «Не удалось определить размер файла». Чаще с такой проблемой сталкиваются при загрузке музыки с ВК. В этой статье вы узнаете что нужно делать, чтобы избавиться от этого сообщения.

Нюансы в использовании SaveFrom

Сервис имеет разные интерфейсы для загрузки видео и аудио файлов. Самым универсальным является расширение для браузера, которое как раз и работает со всеми сайтами из списка доступных. С этим списком можно ознакомиться по адресу: . Те ссылки, которые активны — доступны. Сегодня уже стало невозможным загрузить файлы с Яндекс.Видео и break.com.

Если вы не хотите устанавливать расширение, то на сайте доступна загрузка видео файлов с YouTube и прочих подобных сайтов. Любая интернет платформа с течением времени обновляется. Появляются новые функции, старые модули начинают работать по новым принципам. Не стоит на месте и сервис SaveFrom. Большинство проблем, связанных с загрузкой файлов появляются из-за изменения алгоритма работы некоторых сайтов.

Ошибка размера файла ВК

Именно поэтому владельцы сервиса советуют следить за выходом обновлений и не использовать устаревшие версии ПО. Причиной ошибки загрузки может быть и устаревшая версия браузера, если вы используете сайт SaveFrom или расширение. В таком случае после его обновления работоспособность всех функций должна восстановиться.

Что делать, если не удалось определить размер файла

Вы не первый, кто столкнулся с проблемой загрузки файлов через SaveFrom.net. Ошибка может появляться в любом интернет навигаторе без исключений. Так как причина могут быть во всех трёх составляющих: в браузере, расширении или сайте, с которого загружается файл. Проверьте, работает ли в данный момент расширение. Возможно по каким-то причинам оно было деактивировано.

Раздел с расширениями в браузере можно найти через меню:

  • Для Google Chrome: кнопка «Меню» на панели вверху, затем выберите «Дополнительные инструменты», «Расширения». Убедитесь, что ползунок стоит в положении «Активно»,Дополнительные инструменты Хром
  • В Mozilla Firefox: кнопка «Меню», пункт «Дополнения», слева выберите «Расширения»,
  • В Opera: выберите кнопку «Меню» (красная буква в левом верхнем углу), нажмите на пункт «Расширения»,
  • В Яндекс Браузере: нажмите «Меню» и выберите «Дополнения».

Если расширение SaveFrom включено, но всё равно появляется ошибка, попробуйте переустановить расширений. Таким образом вы устраните сразу две проблемы или вероятность их появления: устаревшая версия, внутренний сбой расширения. Для этого нужно вернуться в меню расширений и нажать кнопку «Удалить» на блоке SaveFrom. После чего установить новое.

Обновление браузера для устранения ошибки в SaveFrom

Сбой мог произойти из-за устаревшей версии браузера. И хотя сегодня почти все они автоматически проверяют версию на актуальность при запуске, необходимо убедиться, что вы используете последнюю. Так как есть настройка, которая отключает автоматическое обновление. И в вашем случае она может быть активирована.

Чтобы проверить актуальность версии, например, Mozilla Firefox:

  1. Выберите вверху кнопку меню «Справка». Она также находится в главном меню, в последнем пункте,
  2. Затем нажмите «О браузере»,
  3. И в этом окне вы найдёте текущую версию, а также статус «Установлена последняя версия…». Или его отсутствие.