Столбище 420311, 420310, 420300, 420306 где это

Все, кто заказывал товары из интернет-магазинов или просто отслеживал письма и посылки при помощи специальных сайтов, наблюдали в информации следующие статусы — Столбище 420306, 420311, 420300,  420310. Многих интересует, где находится данное место. Об этом вы сможете узнать далее в статье.

Картинка что это Столбище

Где находится Столбище?

В первую очередь вопросы пользователей касаются самого названия «Столбище» — что это?

Столбище — это АСЦ одного из самых крупных в России сортировочных центров. Основной и дочерние сортировочные центры находятся в городе Казань. Все они имеют свои индексы — 420310, 420300, 420306, 420311. Сортировочный центр занимается не только обработкой междугородних, но и международных отправлений. Поэтому здесь проходит большая часть корреспонденции России.

Основные виды деятельности Казанского центра:

  • обработка и составление правильного маршрута доставки,
  • направление посылок и заказной корреспонденции по указанному адресу,
  • обработка всех полученных посылок и писем (бандероли, международные посылки, заказные письма и т.д.),
  • перестройка маршрутов доставок, для скорейшего достижения пункта назначения,
  • решение таможенных вопросов, обработка документов, полученных с таможни всех отправлений (междугородних и международных).

Казанские сортировочные центры обрабатывают большое количество городов и регионов: Ульяновская и Самарская области, Казань, Марий Эл, Удмуртия, Чувашия и другие. Если говорить о сумме почтовых отделений, в которые приходят письма и посылки, то их количество переваливает за 3.5 тысяч. Он относится к предприятию УФПС «Татарстан Почтасы», индекс которого 421700. Сегодня сортировочные центры пользуются большой популярностью в РФ и Татарстане и их количество с каждым годом растет. Они помогают значительно упростить процесс сортировки и доставки почтовых отправлений.

Фото фасада сортировочного центра Столбище

Адрес и расположение на карте центра Столбище

Если сравнивать сортировочный центр Столбище с московским Шарапово, то здесь обработка писем в год не столь велика. Но все же центр считается одним из самых крупных в регионе. 1 пакет здесь может обрабатываться от 1 суток до 3. В особо загруженные дни бывают задержки.

Где расположено Столбище? Сортировочный центр Столбище находится по адресу — Татарстан, Лаишевский район, Столбище, индекс 420300. Есть также телефон, на который можно дозвониться — +7 843 292 50 55. Есть и другой телефона горячей линии — 8 800 2005 888. Территория центра достаточно обширная, поэтому на электронных картах Google и других ее можно найти просто.

Скрин Столбище на Google Maps

Как отследить посылку

Для того, чтобы отследить посылку, проследить все этапы прохождения письма и получить ответы на свои вопросы, пользователи используют специальные сервисы. Ими пользоваться достаточно просто, они рассчитаны на неопытных компьютерных пользователей. Поэтому любой сможет здесь проследить путь прохождения своей посылки или письма. Перейдите по адресу gdeposylka.ru и на главной странице введите в соответствующее окно свой трэк-код. Этот код покупатель получает от своего продавца при оформлении заказа.

Скриншот сервиса gdeposylka.ru

Трэк-код (или трэк-номер) является почтовым идентификатором. При получении статуса «Столбище» с индексами 420311, 420310, 420300, 420306 вы можете отследить посылку, когда именно она выйдет из определенного центра. При его вводе на соответствующих интернет-сервисах, пользователям отображается информация по месту нахождения посылки в данный момент. Если пользователь не зарегистрировался, то информация отображается однократно. После регистрации вы можете получать статусы на указанный адрес электронной почты или в личном кабинете. Каждый раз, когда посылка попадает в следующий сортировочный пункт, проходит этап государственной границы — пользователь получает эту информацию.

Что означают статусы при отслеживании посылки

Часто при отслеживании посылок пользователи задаются вопросами, насчет статусов и местонахождения своей посылки. Приведем основные статусы при прохождении посылки или письма всего пути от отправителя к получателю через Столбище.

  1. Статус при отслеживании «Покинуло таможню» пояснять не нужно. Единственное, что необходимо сказать — это срок прохождения таможни зависит от погодных условий и времени года. В холодные месяцы обработки посылок может затягиваться, летом они проходят таможню за 1 сутки.
  2. Посылка «Покинула промежуточный пункт» — в этом статусе говорится, что посылка прошла успешно один из сортировочных центров и продолжила свой путь уже к адресату или следующему центру.
  3. «Прибыло в промежуточный пункт» — соответственно означает, что письмо или посылка пришли в сортировочный центр. В течение нескольких дней оно будет обработано, и вы получите предыдущий статус в уведомлении при отслеживании.
  4. «На пути в Казанский ЛЦП» — следующий сортировочный пункт Столбище.
  5. Статус при отслеживании «Сортировка» — означает, что посылка находится в одном из сортировочных центров и проходит все необходимые этапы для следующей отправки.
  6. «Прибыло на территорию России» — означает, что этап прохождения таможни завершился успешно, теперь можно ожидать свою посылку в ближайшее время. У вас также есть возможность отследить следующее местонахождение посылки при помощи соответствующих сервисов и самостоятельно поехать туда, чтобы забрать ее, если нет времени ожидать.