Type S LED что это за приложение

В онлайн магазине для устройств Android Google Play есть приложение Type S LED. Из-за того, что оно не имеет русского языка, вызывает интерес у пользователей. На первый взгляд нельзя определить его функции и возможности. В этой статье мы обсудим, что это за интересное приложение Type S LED и какие преимущества предоставляет для устройства пользователя.

Что за программа Type S LED?

Данное приложение является световым контролером для устройств Android. Его можно использовать для домашнего интерьера или салона автомобиля. Для того чтобы воспользоваться программой в полной мере, необходимо приобрести LED-подсветку, установить на свой мобильный программу и создать сопряжение этих двух устройств. После этого вы сможете использоваться для освещения до 49 цветов. В приложении есть 10 слотов для создания собственных цветовых профилей.

Преимущества приложения:

Возможности: Особенности:
Создание цветовых схем Вы можете создавать цветовые схемы в любой последовательности, а после сохранить их как один из профилей для своей комнаты или автомобиля.
Много настроек В приложении можно найти несколько предустановленных настроек — «музыка», «стробоскоп», «исчезновение».
Сопряжение с другими устройствами Приложение может быть сопряжено с устройством подсветки только по Bluetooth версии 4 или выше.

Для установки последней версии программы или для ознакомления с ней, вы можете перейти по ссылке. Приложение требует для установки версию ОС Android 4.3.

LED-устройства

Основные достоинства программы

Приложение позволяет создавать уникальный, контролируемый освещенный интерьер при помощи специальных LED лент и Type S LED. Они могут подключаться при помощи стандартной розетки (если речь идет о жилой комнате) или от питания в 12 вольт (в салоне автомобиля). Даже несмотря на то, что функции и весь интерфейс приложения на английском, в ней можно легко разобраться.

Приложение поддерживает до 3 метров прокладки LED лент. Также для автомобилей есть возможность делить подсветки на 4 зоны. Каждую зону можно настраивать и устанавливать свой профиль. Иногда пользователи используют LED подсветку в корпусе автомобильных фар. Не исключено, что основные функции программы являются лишь прикрытием.

LED-подсветка комнаты

Подозрения на вирусы

Разобрав, что за софт Type S Led, расскажем также о вирусной составляющей данного приложения. В описании к приложению говорится о том, что оно не требует root-прав от устройства. Но при установке оно пытается взаимодействовать с файлами и папками не доступными обычному пользователю. Приложение несколько раз обвиняли в мошенничестве сами пользователи. Можно найти множество этому подтверждений в комментариях на странице Google Play. При этом программа не снимает денежные средства со счета смартфона и не нарушает работу системы.

Рассмотрим, что удалось обнаружить пользователям за время его тестирования:

  • Приложение открывает для себя root-права вашего устройства,
  • Деактивирует некоторые системные программы и процессы. Иногда включает антивирусное ПО, если оно имеется на смартфоне,
  • Пытается взаимодействовать с сетевыми ресурсами без ведома пользователя,
  • Неоднократно пользователи находили в приложении троянский вирус,
  • Активацию и обновления программа выполняет без ведома владельца устройства.