Установка не завершена из-за подключения с оплатой трафика

Любители опробовать всевозможные настройки на своем устройстве наверняка встречали опцию, при которой обновления разрешалось загружать только в том случае, если обеспечен выход в Интернет по сети WI-FI. Обычно ошибка возникает в том случае, когда подключаемое устройство пытается выйти в Интернет, чтобы проверить наличие обновлений. Когда владельцы устройства используют лимитное подключение к сети, то часто возникают сообщения с ошибкой о незавершенной установке устройства из-за подключения с оплатой за трафик. Чтобы не допустить непредвиденных расходов при таком подключении, Windows не позволит устройству подключиться к сети, а вы получите уведомление с ошибкой. Выход из сложившейся ситуации достаточно прост, давайте рассмотрим его далее в статье.

Уведомление о незавершённой установке

Что делать, если установка не завершена из-за подключения с оплатой трафика

Одним из самых простых решений этой проблемы будет установить подключение к Интернету по сети WI-FI. Сегодня это сделать достаточно просто, найти такую сеть можно в ближайшем кафе вашего города. Не составит большого труда отыскать ее и в меньших селениях. И после этого попробуйте снова выполнить те же действия, которые привели к окну с сообщением об ошибке.

Вы можете пойти и другим путем – отредактировать настройки таким образом, что при подключении устройств они смогут скачать необходимые файлы и при лимитном подключении к Интернету.

Чтобы это сделать в Windows 8, 10:

  1. Вызовите справа экрана быстрое меню и выберите элемент «Параметры». Чтобы вызвать это меню, подведите курсор мыши сначала к верхнему правому углу, затем опустите его в нижний угол. Или наоборот.Опция параметров Виндовс
  2. Затем внизу справа выберите «Изменение параметров компьютера».Опция изменения параметров компьютера
  3. Слева в следующем окне выберите «Компьютер и устройства».Параметры ПК
  4. Снова слева выберите пункт «Устройства» и под параметром «Скачивание через лимитное подключение» передвиньте ползунок, чтобы его активировать. Опция Устройства
    Нажмите Устройства и активируйте ползунок

    Когда устройство скачает все необходимое ПО для своей работы вы можете вернуть этот параметр в исходное положение, чтобы при следующем подобном случае предотвратить утечку платного трафика.

При использовании мобильных широкополосных сетей ошибка также может возникать. Это происходит потому, что Windows распознает такую сеть как лимитную. В результате вы получите сообщение о том, что установка и настройка не завершена из-за попытки подключения к сети при платном трафике. В таком случае также можно на время воспользоваться методом, который описан выше, после чего вернуть настройки в исходное положение. Вместо постоянного отключения/подключения опции можно воспользоваться учетом использования данных, чтобы самостоятельно контролировать расходы трафика. Сетевые подключения с использованием технологии Ethernet настроить как лимитные не представляется возможным в Windows.

Как лимитное подключение влияет на мой компьютер

При использовании любого приложения, отображение данных которого зависит от сети Интернет, можно регулировать.

Эти и другие сведения вы можете легко обнаружить по тому, как:

Признак
1 Центр обновления системы Windows загрузит только те обновления, которые имеют высокий приоритет.
2 Синхронизация автономных файлов может быть отключена.
3 Начальный экран Windows, который имеет новый интерфейс с плитками может также не обновлять плитки с информацией.
4 Приложения из магазина могут не скачиваться.

Если вы подключаете к компьютеру или ноутбуку какие-либо другие периферийные устройства, то обязательно установите драйвер, который поставлялся вместе с устройством в комплекте. И, вполне возможно, устройству и вовсе не понадобиться докачивать ПО из сети. Тем более, если у вас установлено лимитное подключение.

Каким образом можно отключить обновления Windows

Почти все домашние версии операционной системы Windows по умолчанию настроены таким образом, что все обновления устанавливаются автоматически. Стоит добавить, что не редко и сами обновления для Windows становятся причинами многих проблем и сбоев системы, но это отдельная тема. В таких случаях у пользователей часто возникают проблемы. Ведь часть их пользуется Интернетом на ограниченной основе и за трафиком приходится следить, чтобы не переплачивать деньги за ненужные загрузки.

Даже активирование пункта лимитного подключения еще не гарантирует, что обновления не будут скачаны без вашего ведома. В сети можно найти множество случаев, когда обновления с высоким приоритетом устанавливались самостоятельно, несмотря на лимитное подключение. Поэтому их лучше вообще отключить.

Порядок действий:

  1. Нажмите клавиши WIN+R.
  2. Введите команду «services.msc».Окно Выполнить с командой
  3. Найдите в самом низу списка «Центр обновления Windows». Нажмите ПКМ по нему и выберите «Свойства».
  4. В следующем окне нажмите кнопку «Остановить». «Тип запуска» «Отключена». Далее жмем «Применить».