В приложении “Самсунг Аккаунт” снова произошел сбой что делать?

Владельцы телефонов Samsung могут пользоваться многочисленными сервисами производителя. Одним из них является аккаунт, который открывает доступ к музыке, фильмам и прочему. Но иногда выполнить вход не получается. Если вы видите, что в приложении «Самсунг Аккаунт» снова произошел сбой, что делать сразу сложно понять. Дело в том, что пользователь заходит в него очень редко. Но существуют методы решения проблемы.

Вход в “Самсунг Аккаунт” на телефоне Samsung

Для чего используется учетная запись Самсунг и стоит ли её подключать

Аккаунт Samsung позволяет пользоваться полным функционалом мобильного устройства. Например, благодаря созданному профилю можно:

  • Скачивать игры, книги, музыку и прочее из Galaxy Store.
  • Использовать функцию поиска телефона. Так как в свой профиль можно зайти и через любой браузер, в случае кражи или потери телефона, не составит труда его найти.
  • Активировать свою социальную сеть «Семейная история».
  • Пользоваться сервисом Samsung Hub.
  • Пользоваться личной почтой.
  • Синхронизировать закладки, заметки, контакты с сервисом производителя.

Но на телефонах Android иногда происходят сбои аккаунта Samsung. Рассмотрим несколько вариантов восстановления работы сервиса.

Перезагрузка смартфона Samsung при повторном сбое при активации аккаунта

Иногда сбои происходят сами по себе, например, когда пользователь долго откладывает обновление. Считается, что для корректной работы мобильного устройства, его нужно хотя бы иногда перезагружать. Поэтому зажимаем кнопку включения и отключения телефона, дожидаемся появления надписи «Перезагрузить» и нажимаем на нее. После этого телефон перезапуститься и можно будет снова попробовать войти в «Самсунг Аккаунт».

Также стоит проверить наличие свободного места на телефоне или карте памяти. Когда её совсем не остается, перестают корректно работать многие приложения. Кроме этого стоит проверить наличие обновлений и загрузить их.

Проверка подключения к профилю Самсунг

При появлении сообщения в приложении “Самсунг Аккаунт” снова произошел сбой прежде всего стоит проверить, не произошел ли сбой подключения к аккаунту. Делается это очень просто:

  1. Переходим в настройки Самсунга.Настройки телефона Самсунг
  2. Заходим в «Учетные записи и архивация».Переход в учетные записи и архивацию
  3. Переходим в «Учетные записи».
  4. Спускаемся в самый низ и нажимаем «Добавить» (значок «+»).Добавление новой учетной записи на Самсунге
  5. Смотрим, активирован ли Samsung Account (напротив него будет синий кружок).

Проверка активности профиля Samsung

Если все в порядке, то проблема может быть в выходе из аккаунта. Например, пользователь или кто-то у кого есть доступ к аккаунту мог случайно из него выйти.

Заходим в Samsung Account через браузер компьютера и восстанавливаем пароль

Если перейти на страницу account.samsung.com/accounts/, то мы видим, что войти в аккаунт можно и через почту Google. Но в этом случае часть функционала приложения не будет работать. Возможно это и является причиной того, что повторно произошел сбой. Поэтому:

  1. Выбираем «Найти идентификатор или Сбросить пароль».Восстановление пароля через браузер
  2. Переходим во вкладку «Сбросить пароль» и указываем адрес своей электронной почты. Нажимаем «Далее».Сброс пароля и указание электронной почты
  3. Выбираем способ подтверждения.
  4. Указываем код, который пришел на телефон или почту и жмем «Проверить».Введение проверочного кода
  5. Изучаем информацию и создаем новый пароль.